Запчасти topran - отзывы, качество?

  • Автор темы Pafnuti
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 76К
вырисовывается ответ по теме: кетайское гумно- с гордой надписью "Германия"
не ну резинки второстепенные можно у них взять
 
Pafnuti написал(а):
Всем привет, столкнулся с засильем данного бренда (если так можно выразиться) первый опыт общения (подушки стоек на В3) резко не понравился (сдохли за сезон). Кто что скажет в защиту марки с гордой надписью "Германия", либо голимый Кетай и однозначно в топку все. Вопрос не праздный, так как половина запчастей у нас с этим клеймом.

германией там и не пахнет,но за такие деньги кто то и поставит,я себе ставлю swag. так же можно установить и эти производители febi.lemferder.lukas.
 
Ребят, вы все наивные. Сейчас в китае делают всё, даже то что российское - все равно куют в китае. Неговоря уже про немецкое и прочее. Поэтому дешевле и проще заказывать напрямую из китая, если не очень срочно.


Лично у меня стоит задняя ступица топрановская. И ничо, полет нормальный, что ей может быть-то?..
 
_STALKER_ написал(а):
Ребят, вы все наивные. Сейчас в китае делают всё, даже то что российское - все равно куют в китае. Неговоря уже про немецкое и прочее. Поэтому дешевле и проще заказывать напрямую из китая, если не очень срочно.


Лично у меня стоит задняя ступица топрановская. И ничо, полет нормальный, что ей может быть-то?..

но качество у разных производителей разное.
по дурости поставил отбойник топран. хватило на неделю, резина хрупкая очень и жесткая... говно в общем полнейшее.
летом по кругу менял всю подвеску.аморты,опорники,сайленты,пыльники. все брал лемфердер, а аморты сакс газо-масляные. прошли они уже в районе 20 тыщ и все пучком :good: так что сравнивать лемфердер или боге с топраном, то я отдам предпочтение лемфу и боге. топран в подвску поставить только слабоумный
 
Калян92 написал(а):
но качество у разных производителей разное.
по дурости поставил отбойник топран. хватило на неделю, резина хрупкая очень и жесткая...

Наверное стоит пересмотреть стиль езды :LOL:
 
rgb написал(а):
Наверное стоит пересмотреть стиль езды :LOL:

наверное надо закрыть к еь...ням этот завод и все! так будет правильнее.
почему-то лемфердер сейчас работает, хотя дороги лучше не стали.
когда цепь в моторе феби растягивается за 2 тыс.км или рвется тоже надо стиль езды пересматривать? :LOL: или кольца в только что отхонингованных цилиндрах изншиваются за 1 тыс.км до зазоры 1 мм :LOL: китай и в африке будет китаем. все уже знают про их качество и если деталь работает, то это исключение из правил, а не закономерность
 
Сколько не сталкивался с Topran всегда было мягко говоря не очень.... особенно патрубки разные, очень быстро высыхают и становятся деревянными и часто лопаются. Я лично стараюсь данной фирмы избегать.
 
В 2010 году приобрёл подрулевик дворников топран на гольф3. Я наивно полагал, что если не "навсегда", то надолго решил проблему самовключения дворников (конвейерный отходил 15 лет). Каково же было моё удивление, когда менее чем через 3 года он стал себя вести так же, как конвейерный через 15 лет эксплуатации!!! С того времени стараюсь не брать топран.

Недавно решил попробовать, всё-таки 4 года прошло... приобрёл контактную группу замка зажигания топран. Вы не поверите, его хватило на
- 3 тестовых включения после установки;
- 2 рабочих включения (съездил на работу и обратно).

И ВСЁ!!!

o_O

на 6-й раз ключ поворачивался, но стартер не крутился.
Пришлось повесить на колодке, не ставя в штатное место, старый родной контактор (благодаря своёй здравой прижимистости, выкидывать не стал) - что-то мне влом лишний раз снимать руль, менять всё-равно буду - и ездить с ключом зажигания в кармане! :(

Жду новый контактор - НЕ топран.

Так что приходится констатировать ухудшение качества комплектующих топран.
5 лет даже в руки не возьму. И вам не советую.
 
Стараюсь Топран не использовать,но не все их деталюшки г...но.По собственному опыту - КГ замка зажигания(купил давно и по дурости,взял что было)работает уже года три.Ручка двери по виду и по качеству не хуже оригинала,работает уже два года без вопросов.Уплотнительная резинка(прокладка)клапана вентиляции картера стоит 1.5 года - мягкая как и новая.Периодически проверяю клапан на предмет работы,так как его восстанавливал.Кстати этот уплотнитель (резинку)я купил и оригинальную,так вот качество китайской мне показалось лучше-оригинальная резина на ощупь тверже.Фланцы сист.охлаждения хотя и с виду были добротно сделаны треснули через три месяца(поставил в итоге оригинал).Вывод мой такой,что есть у Топрана(Ханс Прайса) приемлемые запчасти за небольшую стоимость.Как писал quantum все зависит от того что вам попадется в коробочке(код где изготовлена).Ведь это еще и упаковщик.
 
Пользовал их диски сцепления 215 мм. Один отходил три года без нареканий и еще бы служил. А другой, сразу после установки дал о себе знать: дерганья при трогании и как итог: через три мес. обрыв подушки двигателя, удар мотора в заднюю переборку, облом штуцера ГБО, обрыв проставки под моником, куча нервов и снова на неделю в гараж.
 
Заказал скобу которая держит суппорт ханс прайс,пришел топран,когда стал устанавливать то верхний палец болтается также как и на моем 20 летнем o_O Я так понял что прислали мне б/у, только очистили и покрасили.
 
На зелёного покупал вентилятор радиатора Топран: очень хорошо! Дул хорошо на обоих скоростях, очень тихий. Так и продал через два года после покупки-установки. Пассат Б4, двиг. ABS. Ставил вместо умершего оригинального.

ПС. Детали подвески Лимфердер - в топку. Топран с Феби нынче лучше.

ППС. Судя по отзывам - лотерея. Видимо, не один китайский сарай производит данный бренд.
 
Тормозные шланги топран стояли с 2012 года результат у основания там где резина обжата надулись мешочки.. хорошо что заметил до прорыва.. буду менять
 
Год назад назад помня о см. выше на один пост, купил и на VR6 трехскоростной, когда на заводском сгорела первая скорость. Всё тоже самое: только положительные эмоции. Да, ещё и задний суппорт взамен потекшего родного поставил. Три четверти года - работает отлично.
 
В марте 2016 купил передний правый механизм стеклоподъёмника на Гольф 3.
При заказе Ханс прайс приехал конечно же Топран !
Внешне по качеству и геометрии вроде как всё 1:1,но...пласмасски явно хрупче !
Вне двери всё работало как часы и тихо,но при установке почему-то стекло заедало на полпути (правда,не всегда !)и страшно скрежетало ! Частично помогло решить проблему .... ослабление правого верхнего винта в крепеже-видимо,что-то с кривизной направляющих не совсем так.
Пару месяцев тому при опускании стекла что-то клинуло-хрустнуло.....и заработало как часы ! o_O (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ)
Вот и разбери этих китайцев !
Этого же производителя ставил хитроизогнутую через полмоторного отсека металлическую трубку СО-первая после первой же зима стала снаружи ржаветь со страшной силой B) -и через года 2 или 3 потекла !Хотя опять-таки по геометрии вопросов не возникло и всё стало на свои места сразу.
Купив вторую и сразу перед установкой зачистил "оригинальную" краску,загрунтовал акриловым грунтом и покрасил чёрной автоэмалью-несколько лет всё ОК.
Задний датчик АБС от ТОПРАН тоже работает полтора года.
Но "ответственные" детали от ТОПРАН я бы поостерёгся ставить.
 
Назад
Сверху Снизу