бьет руль

  • Автор темы dorofeev.e
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 20К
Колеса в ноль. Биение руля пропало только после финишной балансировки (был дисбаланс только при вращении одетого на машину колеса, 22 грамма).

Про тормозные диски - "пинки" в педаль вовсе не обязательны, лично сталкивалась с биением руля, исчезнувшем после замены тормозных дисков (при торможении начинало бить руль из стороны в сторону) :hat:
 
Бьёт на разных скоростях безсистемно,пик биения на 40-60 км/ч,на очень маленькой скорости ощущение овального колеса и подёргивание в одну и туже сторону,после балансировки ничего не меняется, люфты в ходовой в пределах выработки,развал сделан, может исчезать - повело резину- а точнее грыжа на протекторе.... (плиз выкладывайте всегда фото )

aed48609714at.jpg
 
было у меня такое. Сначала било на сотне. Поменял три пары колес - нифига не помогло. Потом стал замечать, что машинка едет раскачиваясь, как будто колесо овальное.
Я поставил на подшипник ступичный, правда мне никто не верил, потому что он не гудел. Поменял и забыл что это такое.
 
Доброе утро) Скорее всего диски, у меня была такая проблема,было вообще по чудному, то биение сильнее когда медленно едишь руль отцепаешь он то туда то сюда.То проподало вообще. Купил недавно резину импортную на дисках уже ,отбалансированную, поставил, и никаких биений. ;) А разные они были, ядумаю просто колёса когда совпадали вместе в один такт ,оно и усиливалось)Удачи :hat:
 
Pierburg
О, очень похожие симптомы.. Ощущение, что машина как бы подпрыгивает на колесах? Причем резину с дисками поменял, а симптом остался. А как определить, подшипник это, или нет, если он не гудит?
 
Я вывешивал колесо и помощник тыкал автомат вперед-назад, т.к. он хватает резко, то было видно, как колесо прыгало вперед-назад. Но это и то было всего лишь предположение. Просто взял и поменял, и все прошло, намучался я с колесами тогда. А подшипник всего 700р стоит.
 
А у меня было биение с 30 до 70 км.ч, делал балансировку не помогло, с наступлением гололеда заметил что правое колесо при пробуксовки как бы подпрыгивает, как-будто оно не круглое а овальное, хотя с виду покрышка нормальная, никаких грыж нет, потом поставил зимнюю резину и биение пропало :yahoo:
 
у меня тоже есть биение, и при торможении гул сильный, а когда поднял перед и при тщательном осмотре оказалось что разбит левый опорный подшипник, но походу это еще не все, когда еду по гладкому асфальту в салоне тихо а когда по шороховатому возникает неприятный гул и мелкий стук- думаю на подшипники ступицы но как их проверить(или тупо поменять они проехали тыс. по 150км)?
 
поставил новую резину, диски....отбаллансировал.....поехал.... и на те вам, руль хрен удержишь, машина как массажор....аж прыгает. где-то читал, что ищем хороший шиномонтаж....верно. заехал, посмотрели....ууууууууууу...., батенька, идите ка сюды....у 3 из 4 было всё сбито. по 5-15 грамм. ну и ступичные колечки поставили, т.к. диски не родные. вот. :clapping:
 
Было такое. 1 раз виноват был погнутый колесный диск. 2 раз- грыжа на покрышке.
 
Еще было такое: балансировка нормально сделана а колеса колбасит на скорости. Причина была в изменении геометрии покрышки, это был мой последний опыт езды на отечественной резине, тогда за одну поездку на юг отбраковал комплект резины Ярославского медведя на котором и 10 тысяч не наездил. Проверяется перестановкой колес, при этом картина вибраций меняется. Лечится сменой покрышек.
 
Назад
Сверху Снизу