Установка блока управления печкой от Chery Amulet на Volkswagen Passat B3

Lesha

Lesha

Профессиональный советчик
Сообщения
770
Реакции
184
Город
Санкт-Петербург
Авто
BMW 530 Touring E39
У моего были изначально отломаны все уши крепления, потом отвалились колхозные уши, а добила меня ось, на которой крутилась шестерёнка направления потоков воздуха (крайняя правая), её (ось) выломало из корпуса. Клеить бесполезно. Пошукав по разборкам и лабазинам пришёл в упадок - на разборе БУП от В3/Г3 2000-2500. В магазинах только под заказ, причём не факт что привезут и ценник от 3500. И вспомнился мне тут кетайский машинко, ласково прозванный на форуме АвтоРевю - Чмулей.
Почитать и дико поржать можно тут Лурморе.
В общем закупил я блок от Амулета на разборе ЕвроАвто за 900р.


Одинаковые чуть менее, чем полность.


137181_01.jpg



137181_02.jpg



137181_03.jpg


Теперь, об "чуть менее". Амулет машина кондейная изначально. Моё Deutsch Eimer безкондейное. Соотвественно у меня есть тросик, если можно так назвать, "уровнь открытия заслонки" - т.е. у нас есть положение "0", потом открываем-открываем воздуховод и потом скорости вентилятора 1-2-3-4. У Амулета такого нет, там 0-1-2-3-4, что хорошо видно на 1 фотке.
Поэтому нам придёться собирать винегрет, точнее поменять отмеченные детальки.
На кучу светодиодов на родном БУПе не обращайте внимание - це майн колхозинг.
Что бы разобрать систему ручки надо отжать 4 защёлки. Я делал с помощью 4х маленьких часовых отвёрток.
Тоже самое делаем с родным БУПом. С родного нам надо будет: круглая фиговина и рычаг для троса.


137181_04.jpg


У меня рычаг в отверстие для него лез с большим трудом, пришлось отверстия рассверлить.


137181_05.jpg


Так же для рычага надо сделать отверстие в лицевой части БУПа Амулета, что бы его колено выходило.


137181_06.jpg



137181_07.jpg



137181_08.jpg


Теперь надо всё собрать обратно. Учтите, при крайних положениях ручки защёлки стоят чётко вертикально и горизонтально.
Прежде чем защёлкнуть ручку, проверьте что всё правильно - покрутите в крайние положения.
Ручки крутилок не совсем одинаковые, так что если будете менять - то менять надо вместе со световодами в ручке (в Амулете светящаяся часть короче. Но т.к. Амулетовские блоки достаточно новые (от 2006 года), то пластик достаточно упругий и перебрать всё будет сложно. Я оставил Амулетовские ручки - нормально смотриться.


137181_09.jpg


Собственно вот.


137181_10.jpg


Подробно о снятии и разборке БУПа можно почитать тут
 
Отлично! :good:
 
Дожили, в немцев стали ставить запчасти китайские! Не проще ли, Господа, сразу поменять всё на китай, включая кузов? 100% уверен, что даже на заказ изготовленный в китае с доставкой выйдет на порядок дешевле родного! Не тfк даdно на форуме была тема про рулевую с ГУРом от амулета, типа он подходит на немцев. Так само собой, что амулет и есть СЕАТ КОРДОБА, а СЕАТ входит WAG. Извините, но на своего немца я буду ставить только НЕ китайские запчасти, ибо мне дорога жизнь моих детей и моя.
P.S. За отчёт 5. работа проделана хорошая! молодец!
 
С одной стороны да - китайские зап.части не все хорошие.
Но допустим тот же БУП - это банальный пластик, как показала установка - ничем не хуже того, что стоял раньше.

Все ругаются на китайские машины, не потому что они рассыпаются на ходу и у них плохие запчасти, а потому что сделаны они из сплава фольги с картоном - т.е. очень слабый кузов и низкое качество сборки. Никто не жалуется на рычаги подвески, мотор и прочее.
 
avasT написал(а):
Дожили, в немцев стали ставить запчасти китайские! Не проще ли, Господа, сразу поменять всё на китай, включая кузов? 100% уверен, что даже на заказ изготовленный в китае с доставкой выйдет на порядок дешевле родного! Не тfк даdно на форуме была тема про рулевую с ГУРом от амулета, типа он подходит на немцев. Так само собой, что амулет и есть СЕАТ КОРДОБА, а СЕАТ входит WAG. Извините, но на своего немца я буду ставить только НЕ китайские запчасти, ибо мне дорога жизнь моих детей и моя.
P.S. За отчёт 5. работа проделана хорошая! молодец!

причем тут блок печки жизнь детей.....бред

Автору респект! :drinks:
 
На безрыбье и рак рыба :) А что делать если на разборках такие-же рассохшиеся потресканные.
Автору респект. :hat:
 
Кстати, новые БУПы на Амулеты стоят чуть больше 2000 на экзисте.
Так что смысла брать 20-летний пассатовский за 2500 не вижу.
 
Логично,какая разница для пластиковой не ответственной детали!Сам по осени брал б/у на евро-авто за 2200р.ну правда свежий оригинал(чуть изменены ручки,фирменные значки).Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! :dance2:
 
Отличный ход! Давно хотел заменить, пластик разломался нафиг.

А китайцы конечно ничего лучше не придумали, чем копировать детали с двадцатилетних немцев :))))
 
подскажите пожалуйста.посадочные места крепления проводов на подсветку идентичны?
 
Не помню. Вроде да. Только на пассате питание ставится вертикально, а в амулетовском блоке в белую крышку, которая закрывает среднюю крутилку.
У меня подсветка переделана, так что штатный разъём я не подключал.
 
а если просто переставить сломавшийся механизм управления потоком без всяческих переделок?
 
Вот этой шестереночки лу чаем не осталось????
Или может кто подскажет где достать можно!!!!

09c28dda622f.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
а если буп без кондейный а поставить к нему упр кондёром так как в моём обломались крепления тросов и как держиться на буп упр кондёром
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ,поставил БУП от Черри Амулет ,все переставил,но возник вопрос по штекеру на подсветку ручек переключения,мой родной не подходит на Амулет,кто чем заменил?
 
немного дополню: по каталогам для безкондея должен 1:1 встать A11-8112010 от той же "чмули", но в отличии от A15-8112010, отсутствуют кондейные кнопки и существенная разница в цене. на данный момент по каталогам безкондейный блок стоит чуть больше тысячи.
 
Cделал всё по инструкции, подключил, работает только 4-ая скорость обдува?
В чем может быть дело?
 
А это обсуждалось с самого рождения форума мильён раз.Может всё-таки почитаем разделы "Важное","Базу знаний" ?
 
От б4 буп не приходит? Знаю что рамка у него больше, а сам блок?
 
одинаковые они
 
Назад
Сверху Снизу