Уходит антифриз через крышку расширительного бачка

  • Автор темы dsg1967
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 81К
Менял
 
Я думаю что врятли, никаких признаков что это прокладка нет, ни эмульсии, ни выхлопа подозрительного нет и масло без примесей антифриза на щупе
 
Dalnoboyshik написал(а):
Я думаю что врятли, никаких признаков что это прокладка нет, ни эмульсии, ни выхлопа подозрительного нет и масло без примесей антифриза на щупе

На почитай у меня тоже признаков не было!
https://vwts.ru/forum/index.php?s...mp;st=0&hl=
 
Сегодня целый день катался, а за бортом +29 градусов, при попадании в пробку включал печку, следовательно принудительно включались и вентиляторы, также прокатился и по грунтовке с включенной печкой и антифриз никуда не делся. Я думаю еслиб прокладка то наверно выдавливало бы и на скорости больше 20км/ч
 
Внимательно прочитай по ссылке выше про способ проверки прокладки ГБЦ от pikapa, проверь, а потом делай выводы!
 
у меня вообще какой то заколдованный круг...сначала испарился весь антифриз причину нашол исправил и тут все и началось ..машина кипит ..поменял прокладку гбц ...с печки холодным не дует...в масле эмульсии нет заведешь может час тарахтеть не кипит...поехал все выпаривает ож ..поменял термостат ....кипит только теперь и ехать не куда не надо ..поменял помпу...тоже самое карлсон не включается теперь вообще нижний патрубок холодный.. карлсон новый. датчик вкл.вентилятора. новый датчик тож новый сил нет ...подскажите в чем причина не как не врубиться сервисов в нашей степи не найдешь и кулибинов тоже....
 
А обратку-то смотрел или даже не знаешь что это такое и для чего служит ?
 
Говорят на пассатах можно ремень неправельно поставить с другой стороны ролика и помпа крутит в обратную сторону. У моего друга на в4 была анологичная хрень. Переставили ремень и все заработало
 
если честно не знаю что такое обратка подскажите плиз...вчера снимал шланг опускал в банку с водой пузырей нет...ремень посмотрю только новый оставил может чего и накосячил...
 
трактор написал(а):
если честно не знаю что такое обратка подскажите  плиз...

тоненькая шлангочка приходящая в расширительный бачок
 
спасибо ...а что должно происходить.......ну не складывайте на меня ..я только учусь ...а вокруг одни тазики 6 да 5 и все в этом роде и спросить не у кого ....
 
с обраткой разобрался все норм...нашол течь сифонит вода из под болта где стоит термостат все переберу посмотрю будет кипеть или нет...
 
У меня была такая беда.....При проверки системы заливал воду(всё-таки дешевле).Всё нормуль.Заливаю антифриз-полный пипец....Течёт радиатор,тройник где датчики стоят,выдавливает ОЖ!!!!Спустя месяц выяснил причину:Разгермитизация системы охлаждения...Отсюда и выдавливало ОЖ.Устранил течь-всё гуд!!! :clapping:
 
Dimonych1 написал(а):
У меня похожая проблема, тока у меня вытекает при повышении температуры двигателя следовательно и ОЖ. Я так понимаю возрастает температура а также возникает давление в системе, и в следствии вытекает через крышку бочка. Хотя так не должно быть, а разобраться в чём дела не хватает познаний :rolleyes:

знакомая беда :mad:
 
Как понимать "разгерметизация"?
 
всем здравсвствуйте у меня таже роблема выгоняет ОЖ через РБ менял прокладку ГБЦ, саму ГБЦ ,термостат, помпу,датчик вентилятора все одно гонит при 80градусах выкидает словно 110градусов
 
У меня гнало антифриз из-за промоины в прокладке ГБЦ, сначала изредка,потом чаще, при этом никакой системы не наблюдалось, пока не застрекотали гидрики в первом цилиндре. При этом машина не перегревалась.
 
была похожая проблемка на golf 2 ...но у меня была пробита прокладка...шли газы и тосол выгоняло за 5 сек весь...тянул-тянул и от большого давления лопнул радиатор на печку, пришлось менять печку и разбирать всю переднюю панель.. Посмотрите патрубки, если сильно надутые, повторяю!!! сильно, не нажать, то скорее всего это или прокладка или пипец самой голове..
 
Назад
Сверху Снизу