Бензонасос Фольксваген Гольф 3 зашумел насос нужен совет

OFF

Жизнь игра-задумана хреново, но графика супер...
Сообщения
28
Реакции
0
Город
None
зашумел бензаносос, причем с каждым днем шумит все сильнее и сильнее... что бы это могло значить.... как он снимается и есть ли конторы которые занимаются ремонтом....
Заране спасибо за все советы
 
OFF написал(а):
зашумел бензаносос, причем с каждым днем шумит все сильнее и сильнее... что бы это могло значить.... как он снимается и есть ли конторы которые занимаются ремонтом....
Заране спасибо за все советы

нужно быть готовым, что его заклинит.
Кажись 2Е имеет 2 бензонасоса, погружной в баке и высокого давления у заднего колеса справа. Вот его то и надо менять. Если он заклинит, то востанавливать его не имеет смысла. Механика очень точная.
Если щетки стерлись или обрыв, КЗ обмотки якоря, можно обойтись заменой.
Снять его легко самому на яме.
 
у заднего колеса... там бензофильтр....
 
я тоже думаю что там один насос
 
Он наверное хотел сказать,что на дигифантах бывает и 2 насоса,но не 2Е движках
 
На 2Е 2 бензонасоса. Один в баке, второй - в районе заднего правого колеса.
Обычно, если кончается один насос, скоро кончается и другой. Так что, вперед и побыстрее на прочистку или переборку насоса, это как повезет, и на чистку бака.
 
Где ты на 2Е второй нашел.................................. :blink:
 
лана не спорьте два так два, хотя я в этом очень сомневаюсь, сам менял фильтр... вопрос в другом погружной насос как вынуть из бака, если при этом процесе какиенибуть хитрости...
 
Никаких хитростей-поройся в ФАКе.потому что я описывал процесс снятия на форуме
 
to alna: ты давал этот телефон 8-926-530-35-68 в мае не знаешь эти люди еще работают и где они находятся?
 
Да,работают
 
To alna, and to all...:)))
И так съездил я в субботу на "ремонт" бензонасоса, по тому телефону что дал alna. Место конечно на первый взгляд не фонтан ;), это промзона, где тусуют гигантское количество грузовиков.... и вот внутри всего этого есть цех по ремонту топливной аппаратуры, причем как дизельной так и бензиновой...
С той расторопностью, аккуратностью и знанием дела с которым мне сняли бензонасос, хотя бы что стоит специальный ключ для скручивание удерживающего кольца и очистка от пыли и грязи пространства около самого бензонасоса, дабы ничего в процессе ремонта в бак не высыпалось, мое мнение об этом месте резко поменялось.
Что показало вскрытие- обе сетки были забиты так что просто мама не горюй и в баке был песочек. После промывки сеток насос показал 6 атмосфер, т.е. вовремя приехал... За все (снятие-установка, разборка-собрка, промывка бака ) взяли 1350р... по моему вполне бюджетно + надавали кучу полезных советов....
Да, совсем забыл сказать, после всех этих процедур, насос перестал жужжать, машина лучше стала заводиться... :LOL:
Их адрес Проектируемый проезд (с можайки поворот на рябинувую улицу, а уж с нее на проектируемый проезд) тел 8-926-530-35-68
 
Ну хорошо,то что касается их места пребывания-то да,здесь спорить не буду -не здание официальных дилеров,но главнее же работа.Я у них раза 2 был,качество у них на уровне-а это важнее,нежели обёртка.
 
OFF написал(а):
С той расторопностью, аккуратностью и знанием дела с которым мне сняли бензонасос, хотя бы что стоит специальный ключ для скручивание удерживающего кольца и очистка от пыли и грязи пространства около самого бензонасоса, дабы ничего в процессе ремонта в бак не высыпалось, мое мнение об этом месте резко поменялось.

Как бак очищали от грязи снаружи?
 
to TheTERMINATOR: очистили то место бака которое видно если снять лючок на полу багажника... скажу честно там было очень грязно и я уже начал боятся то все это сейчас упадет в бак, но они опередили мой возглас удивления и все прочистили, без напоминания с моей стороны... так что молодцы... :rolleyes:
да и само собой промыли бак изнутри:) Причем промывали бак по моему раза три ...
 
у меня уже давно бензонасос громко работает, такой звук высокочастотный, моно сказать писк, да громкий.............. у меня я понял проблема такая же как у OFF.
OFF слушай, ну ты туда где был советуешь сьездить?? а мобильный телефон который ты написал, кого там спросить???
 
Было дело, тоже было слышно как гудит бензонасос. Начитался тут FAQ, снял, разобрал, все прочистил сам. Действительно обе сеточки были здорово забиты.Там вообще ИМХО ничего сложного нету. Я предпочел это сделать сам. Кстати на 2Е, у меня во всяком случае, стоит один
бензонасос в колбе, в бензобаке. Под правым задним колесом стоит только топливный фильтр.
 
OFF написал(а):
to TheTERMINATOR: очистили то место бака которое видно если снять лючок на полу багажника...

Вопрос КАК чистили? Сдували, струей смывали или руками?
 
TheTERMINATOR написал(а):
OFF написал(а):
to TheTERMINATOR: очистили то место бака которое видно если снять лючок на полу багажника...

Вопрос КАК чистили? Сдували, струей смывали или руками?

Я это место чистил достаточно просто - щеточкой и пылесосом с тонкой насадкой.
 
съездил я сегодня на проектируемый проезд, усе мне сделали, грязи,млин в нем было до хрена...., и, о, чудо, он перестал гудеть......., и холостой ход теперь не скачет(мда............., бедный мой гольфик, я на нем та кс апреля ездил :( по незнанию)
 
Назад
Сверху Снизу