Двигатели 1,4 литра с большим расходом масла на 1000 км методы ремонта, сводная тема

  • Автор темы BOPOH
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 455К
  • Теги
    vw golf 4
Есть пример подобного ремонта для 1.4 16v? Я пока такого не встречал. Может плохо искал? Пока только замена на стандартный размер колец (по причине дефекта заводских).
 
Есть пример подобного ремонта для 1.4 16v? Я пока такого не встречал. Может плохо искал? Пока только замена на стандартный размер колец (по причине дефекта заводских).
Ищи, из много. Есть варианты замены поршней с традиционными маслосьемными кольцами для этих моторов.
 
Есть турецкий производитель поршней для ВСВ номиналом 77 мм идут с кольцами традиционной конструкции в комплекте. Их же можно и в CFNA всем печально известный установить, тем самым избавившись от перестука навсегда. Юбка поршня турецкого большая как на заводском ВСВ.
 
На mahle юбка еще длиннее
 
Прошу прощения, наверно плохо искал. Не подскажите номера деталей или откуда взять подобный ремонт?
 
Тут я не встречал, поищи на драйве, про ремонт мотора на audi a2, aua engine code.
Post automatically merged:

Номер поршней могу дать и вкладышей шатунных. Номинал.
 
Должны быть ремонтные, попадались где то
 
Xочу для опытов взять блок от 1.6 AZD и заменить его после ревизии вместо 1.4 AKQ. Перечитал уже немало инфы. Есть подобный опыт у владельцев 1.4 16кл. Или вскрывать свой и по месту определяться: делать этот или не стоит и брать другой.
 
Назад
Сверху Снизу