Замена масла при помощи насоса Катунь-801 фото+видео

www.v-avto.ru/product/t25082/
"Производительность, не менее - 3 л. / мин
Насос предназначен для эксплуатации при температуре окружающего воздуха от +5С до +40С."


обманывают цуки :LOL:
сосёт где то литр в минуту и при -10С работает :LOL:
 
Хочу предостеречь от покупки этого насоса владельцев VW Goif-IV с двигателями 1,6 16V. Из за того, что трубка для откачки масла, которая идёт в комплекте с насосом не входит в трубку щупа и приходится её менять на более тонкую, менее 6мм. И соответственно производительность насоса из за этого резко падает. Летом прошлого года чтобы поменять масло в двигателе ВСВ ушло не менее 1,5 часов, в три подхода по 20 минут +перерывы для охлаждения насоса. На движках 1,4 скорее всего будет также. В общем сначала померьте какой внутренний диаметр трубки щупа на вашем автомобиле и если он менее 6мм, то покупать этот насос не имеет смысла.
 
менял масло на двухлитровом фокусе,с железкой в трубке высосало литра 3.5 и хозяин засомневался что трубка с желесякой достаёт до дна поддона...
вытащили желесячку,засунули знач трупку в поддон,а она возьми да застрянь где то внутрях :LOL:
хозяин струхнул... я тож,чё уж скрывать :LOL:
трубку еле вытащили,туда-сюда её дро4или минут пять...

так что поаккуратнее :)
как то так :unknw:

:LOL: :LOL:
 
Суперполезная штукенция.. никаких ям или эстакад, никаких отрезанных канистр и ловли в них пробки, никакого отворачивания защиты картера.. 10 минут и масло в старой канистре с прошлой смены..
Модернизация всасывающей трубки плевая работа - я вставил длинную медную трубку и немного скосил и закруглил ее конец.. и все отлично работает.. не понимаю у кого там проблемы трубку подобрать подходящую.. а papirus воще пустобрех гламурный..
И кстати нафига его чистить то? снаружи он и так чистый если спец не засирать, а снутри кого колышет его чистота? в масле же не в говне..
Мастхев однозначно..
 
Назад
Сверху Снизу