Замена масла при помощи насоса Катунь-801 фото+видео

alexus171 написал(а):
ну а качает у меня где то литр в минуту примерно, пять минут это  не долго кажецо :LOL:

у меня тоже качало пять минут, остальные 25 мин елозил шлангом по картеру :)
 
alexus171 написал(а):

Идея хорошая, но у меня мысль несколько другая:
Покупается на рынке медная или латунная тормозная трубка нужной длины и подключается вместо или к шлангу. Еще можно на эту трубку одеть ПВХ термоусадку.
 
Hadmig написал(а):
Идея хорошая, но у меня мысль несколько другая:
Покупается на рынке медная или латунная тормозная трубка нужной длины и подключается вместо или к шлангу. Еще можно на эту трубку одеть ПВХ термоусадку.

трубка должна оставаться относительно гибкой,типо как сам щуп... иначе как её впихнуть то?



сегодня поменял масло на камри двугун 3.5,объём масла 6 литров,высосало отлично...

железяку от дворников подлиннее надо бы...
 
Хрень. Когда покупаешь что то новое, а потом пытаешься докумекать как приспособить, да как вы...нуться, то очевидно, что купил геморную хрень. Ещё вопрос. Как этот насос и трубки потом отмывать от грязного масла внутри? Или это насос одноразовый? Заменил масло, а насос выбросил? Хрень.
 
На станциях замены масла, отработку высасывают вакуумом через трубку дагностического щупа. У них есть куча специальных трубок разного диаметра и разной длинны. Можно отсосать масло из любого двигателя. А тут идея хорошая, но недоделанная и недодуманная. Сперва нужно допереть как впихнуть трубку в двигатель так, чтобы она достала до "дна" маслянного картера, а потом думать, что делать с перемазанным грязным маслом насосом и трубками. Хрень.
 
во народ обленился, пробку выкрутить лень :LOL: :LOL: :LOL:
зы. только не говорите что из поддона нельзя слить :rtfm:
 
papirus написал(а):
На станциях замены масла, отработку высасывают вакуумом через трубку дагностического щупа. У них есть куча специальных трубок разного диаметра и разной длинны. Можно отсосать масло из любого двигателя. А тут идея хорошая, но недоделанная и недодуманная. Сперва нужно допереть как впихнуть трубку в двигатель так, чтобы она достала до "дна" маслянного картера, а потом думать, что делать с перемазанным грязным маслом насосом и трубками. Хрень.

Все нормально и вставляется и высасывается без всяких доработок за 10 минут работы насоса на теплом двигателе. :LOL:

Чтобы критиковать, сначало сам попробуй это сделать. :rtfm:

А то получается по Хазанову, сами не видели, но осуждам.

Пользую давно, т.к. нет возможности лазить под машину пробки откручивать.

Выкачал масло, слил, что сливается из шлангов, в пакет, коробку и в подвал.
Проблем нету.
 
один языком бестолку трясёт,другой сиськаме :LOL:

опщем то оракул всё прально сказал :good:
 
ten70 написал(а):
Все нормально и вставляется и высасывается без всяких доработок за 10 минут работы насоса на теплом двигателе. :LOL:

Чтобы критиковать, сначало сам попробуй это сделать. :rtfm:

А то получается по Хазанову, сами не видели, но осуждам.

Пользую давно, т.к. нет возможности лазить под машину пробки откручивать.

Выкачал масло, слил, что сливается из шлангов, в пакет, коробку и в подвал.
Проблем нету.

Ну, кто-то и трусы принципиально снимает через голову. Типа "оригинал".
Насмотрелся на таких "кулибиных" :mad:. Замена масла стоит 300-400р. в гараже у Дяди Васи., без всяких грязных рук и прочих геморов.
 
papirus написал(а):
Ну, кто-то и трусы принципиально снимает через голову. Типа "оригинал". 
Насмотрелся на таких "кулибиных" :mad: .  Замена масла стоит 300-400р. в гараже у Дяди Васи., без всяких грязных рук и прочих геморов.

Тогда какого хрена ты на этом форуме сидишь? :LOL:

Здесь народ делится СВОИМ опытом по обслуживанию авто!

Критикующие бездельники здесь не нужны.
 
насос на сайте клаксон -авто стоит 700 рублей. Только самовывоз.
есть в наличии.
я буду брать, т.к. окупится он за 1,5- 2 замены масла. До этого менял масло только сам.
 
я частенько менял так масло, у нас при покупке масла замена бесплатно. Мне нравится, даже показалось, что при высасывании берем масла больше чем при сливании...
 
syroman написал(а):
я частенько менял так масло, у нас при покупке масла замена бесплатно. Мне нравится, даже показалось, что при высасывании берем масла больше чем при сливании...

конечно больше, тебе ж специально из поддона высасывать не будет, а насосом выкачивается
 
А сайт производителя есть?? Надо бы посмотреть в Оренбурге кто нить возит?
 
t0lstiy написал(а):
А сайт производителя есть?? Надо бы посмотреть в Оренбурге кто нить возит?

завод Ротор
 
Лёх, можно к те подъехать девайсом за пиффко воспользоваться?)
 
Xxx_095_xxX написал(а):
Лёх, можно к те подъехать девайсом за пиффко воспользоваться?)

ни вопросц...
будни после 18ти ,и канистру пустую не забудь :LOL:
 
alexus171 написал(а):
ни вопросц...
будни после 18ти ,и канистру пустую не забудь :LOL:

нифапрос) тел в лс кинь ) ну или в асько ответь :)
 
Назад
Сверху Снизу