Какой фирмы купить пыльники рулевой рейки?

  • Автор темы Вася Пружинкин
  • Дата начала
  • Ответы 145
  • Просмотры 49К
Блин. Мужики. Среди Вас присутствуют дерганые и не выдержаные личности. Хамить я тоже умею. Я разберу посмотрю, мне просто хотелось узнать у оптных людей. Прежде чем разбирать хотелось максимально владеть достоверной информацией. В интернете не всегда можно найти нужную информацию... короче спросил по людски...Да где то повторился спросил я может что то недопонял. Но Вы те кто хочет нахамить так сказать ткнуть носом лишний раз. Воздержитесь. Я не конкретно Вас спрашиваю, кому не сложно тот напишет из знающих людей, я так считал...

В любом случае всем спасибо.
 
Чёт не помню чтобы тебя посылали :unknw: , а ведь и могли...

Если на оригинал жаба душит, то бери любые, они все из Китая.
Разобрались же, что ещё не понятно?
 
Блин. Мужики. Среди Вас присутствуют дерганые и не выдержаные личности. Хамить я тоже умею. Я разберу посмотрю, мне просто хотелось узнать у оптных людей. Прежде чем разбирать хотелось максимально владеть достоверной информацией. В интернете не всегда можно найти нужную информацию... короче спросил по людски...Да где то повторился спросил я может что то недопонял. Но Вы те кто хочет нахамить так сказать ткнуть носом лишний раз. Воздержитесь. Я не конкретно Вас спрашиваю, кому не сложно тот напишет из знающих людей, я так считал...

В любом случае всем спасибо.
Дим, оригинальные пыльники, по крайней мере, раньше, ходили 15 и более лет. Но, глядя сейчас на резину в другом деталье, в частности, на наконечниках рулевых тяг, у меня вообще впечатление, что её спецом "разучились" правильно варить....
И оригиналы посоветовал тебе не просто так, а потому, что искренне подозреваю, что это нераспроданные остатки из тех, прошлых времён, когда её варили ещё правильно. И, наштамповали их с некоторым запасом, который оказался невостребованным именно в связи с тем, что деталь надёжна. Усекаешь?...
А срок жизни любых современных резинок для вторичного рынка, по опыту - два года, край..... Поэтому, если не оригинал - бери любую, лучше - две....

А поизмываться, мы тут любим, да!... :LOL:
 
Все не могу никак время... посмотреть свою рейку. Какой фирмы... какие тяги...

Посмотрю напишу. Всем спасибо большое за отзывчивость и советы...
 
Извините. Не читал честно форум. Уже в гараже. Где держать рейку чтобы уткрутить тяги?
 
Извините. Не читал честно форум. Уже в гараже. Где держать рейку чтобы уткрутить тяги?
На самом штоке рейки есть лыски под ключ, но, если ты крутишь тягу обычным рожком снизу через щель в подрамнике - ничем, потому что дотянуться до них - никак и ничем....
 
Открутил. Посмотрел. TRW. На тяге резьба наружняя 14х1.5 (по катологу запомнил, на 22 мм не тянет). Ну все определился что мне заказывать.

Теперь не хорошие новости. Заметил шток рейки очень люфтит. Именно при вертикальном перемешении мм 3 не меньше. Слегка мокреет под этим пыльником он на пополам разорван. Насторожило меня это...
А вот при горизонтальном перемещении люфта не наблюдалось (по направлению движения машины).
 
Люфты не допускаются.
 
чинить, менять
Post automatically merged:

Сначала нужно было весь узел отдефектовать...
 
Дело в том что машина нужна. Её возможно восстановить? Вообще бывают случаи когда не возможно восстановить? Хочу выяснить брать и ремонтировать или искать другую?
 
Проще поменять, причём, ищи слегка б/у от Чери Амулет, отлично подходит, прекрасно работает, главное, не заказывай новую, они часто косячные, ищи именно б/у, их достаточно на разборках. Стоит в районе 50 зеленых убитых енотов.
 
У них амулетов раз-два и обчёлся. Зато пассатов, как воробьёв на зерноскладе.
 
При выборе б/у рейки с гуром. Что проверять? Что смотреть? Как увидеть ремонтированная она или нет? Подскажите что не купить хлам.

Новых реек хороших совсем нету что ли
Оригинал 300 000 тг. Я машину прибрел 2018 за 680 000 тг.
 
У нас от 12000 рублей можно новую купить, в таньгах около 73000
без гура от 2500 рублей
 
При выборе б/у рейки с гуром. Что проверять? Что смотреть? Как увидеть ремонтированная она или нет? Подскажите что не купить хлам.

Новых реек хороших совсем нету что ли
Оригинал 300 000 тг. Я машину прибрел 2018 за 680 000 тг.
Смотреть, что и всегда - чтобы соплей не было, люфта в центральном положении при качании зубчатого рулевого вала туда-сюда, заеданий при вращении от края до края, особенно в центре, при выпусках рабочего вала в крайние положения чтоб не люфтило, как у тебя сейчас. И, всё равно лотерея, ибо золотниковый механизм никак не проверишь, пока не поставишь.
А покупать новый оригинал на твою машину за те деньги, что ты написал - однозначно, бредовая затея.
Плохо, что черей у вас нет....
 
Последнее редактирование:
Если в середке люфта нету,а в крайних закусывает,то это уже все,выроботка втулки и самой рейки или просто зятянули чтоб не стучала.
Post automatically merged:


Дима,у вас в Кустанае всегда на запчасти и услуги цены были дешевле чем в Петропавловске.
И машин 80-х 90-х хватает,неужели не найдется разбирающийся человек который тебе поможет при покупке рейки б/у.
Да и форумчан Кустанайцев даже человек пять.
Ищи,язык до Киева доведет.
 
Последнее редактирование:
Подскажите еще такой момент... В по выбору б/у рейки. вместо TRW встанет рейка ZF ? Есть ли в них разница кроме тяг естественно?
 
нет
 
Назад
Сверху Снизу