Кстати про Castrol

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 59
  • Просмотры 12К
  • Теги
    castrol
FRANЦUZ написал(а):
d.lus
а какие были интервалы замены? скорее всего затянутые, 15 и более ткм. в наших условиях оно срабатывается раньше

точных интервалов не знаю, с хозяином авто не общался.
но даже если и 15000км - с нормальынм маслом ТАКОГО не случится за такой пробег
 
Я одного не пойму когда масло меняешь, неужели не видно что ты сливаешь??
Какой-то черный фарш. :unknw: :unknw: Я на таком ни когда не езжу независимо от пробега. Сливаю коричневое :LOL: :LOL: :LOL:
 
FRANЦUZ написал(а):
интересно посмотреть


84863_07.jpg

взята отсюда
 
Видимо палёный Кастол...
Мой В4 на Кастроле 5w40 прошёл 80-100 т.км, примерно, замены проводились с интервалом 10-15 т.км - в зависимости от режима эксплуатации.
Но таких ужасов в моторе никогда не было.
 
banzay
+1, аналогично.
Alex Islander
Ещё присадки разные существуют для верующих.
 
dorofeev.e написал(а):
Я тоже лью кастрольчик ,и слышал плохие отзывы о нем -что горит и т.д. и про фото в первом посте что бывает такое.Мой носок привезен с японии ,исклеен табличками Сastrol с указанием пробега,не все я на них могу прочесть(буквы -иероглифы,цыфры латинские-киллометраж),но одно очевидно что менялось масло через 5000 км

b97126acca6et.jpg

Последнее масло покупал в АШАНе 4л за 1200р.5W40 кажись.

Совет не мучайся, лей японское масло IDEMITSU EXTREME ECO 5W-30 SM/CF (Fully-Synthetic). На поделку точно не попадешь. Его недавно стали возить с Дальнего востока. В Москву возит вот эта компания http://www.akira-oil.com Все мои друзья кто использует довольны.


IdemitsuSM5W30_sm.jpg
 
Andy-H написал(а):
Совет не мучайся, лей японское масло IDEMITSU EXTREME ECO 5W-30 SM/CF (Fully-Synthetic).

ИМХО
Щелочное число, мг КОН/г - 6,2
Маловато, моющие свойства и абсорбирование газов из камеры сгорания могут быть невысокие.
:hat:
------------------------------
PS
Наверное IDEMITSU EXTREME TOURING 5W40 SM/CF было бы интереснее
Щелочное число, мг КОН/г - 7,89
 
d.lus написал(а):
Вчера заезжал к Сане Пупсику, наблюдал у него грустную картину.

А я, если есть риски, пытаюсь их уменьшить довольно простым способом (естественно, так тоже не иссключается "палево", но шансы "попасть" на подделку уменьшаются):
1. Захожу на сайт производителя (не обязательно масла, но с маслами я этот "трюк" всегда успешно претворял в жизнь).
2. Ищем телефоны самого крупного оптовика или самого представительства производителя.
3. Звоню по телефону и узнаю телефоны и названия всех нижестоящих дилеров в моём регионе.
4. Поэтапоно проделываю с каждым полученным телефоном тот же "трюк".
...
...
n-1. В результате имеем телефоны и названия магазинов в которых наиболее вероятна покупка оригинального товара.
n. Звоню в конкретные магазины, чтобы узнать информацию о наличии и цене.

____________
Бывает, что уже через 20 минут "исследования" на листочке скапливается десяток магазинов в которых можно купить то что надо :)
____________

d.lus, не первый раз вижу такое после "Кастрола". Только многие владельцы считают, что это "нормально" (при поиске машины встречался с такими моторами). Может, и вправду, гидрокрекинговый Кастрол так боится перегрева?... Вот, asdVR6 тоже выкладывал фотки...
 
n-1. В результате имеем телефоны и названия магазинов в которых наиболее вероятна покупка оригинального товара.

Только вот в тех же магазинах, наряду с нормальным маслом, рядышком на витрине может стоять и подделка.
Никому верить нельзя :( :(

Только многие владельцы считают, что это "нормально"

Фигассе нормально o_O o_O
 
d.lus написал(а):
что в реале залито было, разумеется, неизвестно.
Покупалось как Кастрол и менялось вовремя.

А чем масло пахло когда движок вскрыли?

Саня как его менял - "из бочки", или канистра от этого "чуда", всё же, осталасть?
 
Hysteresis написал(а):
А чем масло пахло когда движок вскрыли?

Саня как его менял - "из бочки", или канистра от этого "чуда", всё же, осталасть?

не знаю чем пахло, я не допрашивал - увидел лишь уже вскрытый мотор вот с "этим".
Масло заливалось то, что привозил хозяин Гольфа. Канистры...
 
я знаю чела который в инфинити льет лукойл. и никаких проблем. только лукойл должен быть нормальным заводским. любое масло, если не паленое, нормальное. а утверждения типа "кастрюля" - супер, остальное в топку - бред полнейший. выбор масла сугубо индивидульное мнение каждого, зависит от наполнения кошелька!!! а панацеи от болезней(фиговое давление системы и пр.) не бывает!!! есть же: поздно пить боржоми.....
 
_VanDal_ написал(а):
а это всеми ненавистный лукойл

Мой ADZ на "полусинтетике" Mobil 10w-40 довольно долго эксплуатировался (у предыдущего хозяина). При этом, под клапанной крышкой, после попадания в мои руки, была похожая картнка, только сеточка маслоприёмника всё равно была забита и зуммер подвывал при сбросе газа после продолжительной езды на 160..

Масло выбирается не сколько к мотору (если он простой), сколько к водителю и менере его езды :drive:
 
только что с такой же проблемой приезжала спектра-тоже солидол, только масло Мобил 1
 
kostobay написал(а):
а утверждения типа "кастрюля" - супер, остальное в топку - бред полнейший. выбор масла сугубо индивидульное мнение каждого, зависит от наполнения кошелька!!! а панацеи от болезней(фиговое давление системы и пр.) не бывает!!!

Поддерживаю.
Сам катаюсь на дешёвом, неизвестном широкому кругу лиц масле.
Проехал 165 ккм, на нём, жалоб нет.
При моей рекомендации заливать его, а не кастрол или мобил, смотрят как на идиота, типо "Моему движетелю нравится Castrol, хотя еще лучше работал на Mobil 1, но халявное закончилось. От всего остального у него изжога".
Забавный народ. ;)
 
Справедливостиради отмечу, что был у нас в семье Passat B3 Variant с двигателем RP. Через 30 ткм езды на Castrol Magnatec 5W-40 C3, меняемого каждые 7 ткм, он выглядел как новый (как вчера с капиталки) без каких-либо налётов и прочего. При том, что двигатель после 10ткм обкатки (после второй смены масла; первая была в 3 ткм) очень не слабо крутили...

Понятно, что 30 ткм - не показатель, но то что масло не полное дерьмо можно понять и при таком пробеге. Масло покупалось в METRO Cash and Carry. Для простого двигателя - масло "самое то".
 
вопрос может и детский но, какая разница между канистрой Castrol Magnatec 10W40 с красной крышой и черной?
 
Назад
Сверху Снизу