Кстати про Castrol

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 59
  • Просмотры 12К
  • Теги
    castrol
marc написал(а):
какая разница между канистрой Castrol Magnatec 10W40 с красной крышой и черной?

Предполагаю ответ на этикетке. :)
Читать внимательно.
Старая детская забава, найдите отличия :)



d7ff4b86c19dt.jpg


Вообще-то масло выбирают не по цвету крыжечек, а по спецификации, тогда вопросов меньше возникает.
 
dooh написал(а):
Вообще-то масло выбирают не по цвету крыжечек, а по спецификации, тогда вопросов меньше возникает.

Эт точно :LOL:
А вообще жееесть просто, не думал что такой вопрос может вообще возникнуть.
Кстати не знаю с чем это связано, но Кастрюль мой двигатель успешно употреблял примерно 1 литр на 3000, после перехода на Шелл стал литр на 4000-4500 км.
 
Забавно, очень похоже на долилив в картер ОЖ. (воды)

Тоже версия:
Зачем BP заморачиваться и делать масло, когда эту жижу может собирать грустный Педро скребком с берега Флориды. :santa: Лейте BP-Castrol в море :clapping: минерализуйте дно атлантики!
 
dorofeev.e написал(а):
Мой носок привезен с японии ,исклеен табличками Сastrol с указанием пробега,не все я на них могу прочесть(буквы -иероглифы,цыфры латинские-киллометраж),но одно очевидно что менялось масло через 5000 км

Скорее всего японец масло менял через год эксплуатации и за это время проезжал 5 тыс.

С тех осмотром у них все просто, платишь 1200 баксов раз в год и в эту сумму входит полное обслуживание авто и прохождение техосмотра.

Так что не надо никаих выводов по маслу делать и мифы про япошек придумывать... :blum:
 
волосы дыбом встают! нахлобучить бы этих разлившиков масла, я на арал перешел год назад 5w40 разливное, у меня друг его двигает, а сам досмерти боюсь брать у чужих
 
lexa2409 написал(а):
волосы дыбом встают! нахлобучить бы этих разлившиков масла, я на арал перешел год назад 5w40 разливное, у меня друг его двигает, а сам досмерти боюсь брать у чужих

это хорошо,вот только проблемки грядут,с поставками этих масел,т.е поставлятся то они будут,но майд ин джемени,с этикетки пропадет :)
 
зато известно где концы искать если не дай бог такая ситуация будет, пока через пробку заглядываю все ок!
 
lexa2409 написал(а):
зато известно где концы искать если не дай бог такая ситуация будет, пока через пробку заглядываю все ок!

а ты можешь оценить через пробку состояние ЦПГ и ГРМ? нобелевка не за горами..... o_O
 
под клапаной прокладку менял не так давно смолы черноты нет, и масло заменил снова, 1500 назад, с прошлой замены где то 6000т проехал после зимы попахивало бензином вот решил сменить.знакомый залил такойже арал в шеви ниву у него на холостых лампочка гореть начала, он поменял на полусинтетику, и еще у нас начГСМ там же берет в свой мерин брабус не жалуется
 
lexa2409 написал(а):
под клапаной прокладку менял не так давно смолы черноты нет, и масло заменил снова, 1500 назад, с прошлой замены где то 6000т проехал после зимы попахивало бензином вот решил сменить.знакомый залил такойже арал в шеви ниву у него на холостых лампочка гореть начала, он поменял на полусинтетику, и еще у нас начГСМ там же берет в свой мерин брабус не жалуется

не так не пойдет! тема оценки состояния мотора по тому что видно под крышкой маслозаливной горловины не раскрыта! :clapping:
 
согласен! дальше пока лезть необходимости нет, и еще очень надеюсь долго не будет!
 
lexa2409 написал(а):
согласен! дальше пока лезть необходимости нет, и еще очень надеюсь долго не будет!

сколько "прбегает" мотор на масле,интервал замены?
 
моя маня интервал показывает в 15000миль или 365 дней, если в км перевести то получается 24140км ето очень много! я этому SERVIS IN не следую, меняю через 10000км или после зимы не зависимо от пробега
 
lexa2409 написал(а):
моя маня интервал показывает в 15000миль или 365 дней, если в км перевести то получается 24140км ето очень много! я этому SERVIS IN не следую, меняю через 10000км или после зимы не зависимо от пробега

можно поменьше,от этого только лучше будет :)
 
Женёк 46 написал(а):
можно поменьше,от этого только лучше будет :)

+ 1

7000-8000 км, с нашими условиями самое оно ... B)
 
Женёк 46 написал(а):
ща нам тумаков надают :LOL:

пуссть тока попробуют, йа про масло теперь могу лекции читать !!!! :rolleyes:
 
Мотор свой ремонтил - было 2 таких мотора поломанных и разобранных после езды на кастроле, пока делали - еще 1 приехал с кастролом, симптомы как обычно - загорается лампа давления масла, мощность упала.
 
victkh написал(а):
было 2 таких мотора поломанных и разобранных после езды на кастроле, пока делали - еще 1 приехал с кастролом...

Прям, Кастрол - убийца :LOL:

Как я понимаю магнатек очень боится перегрева, а моторы боятся когда им после длительной веретённой диеты дают попробовать отлично моющую кастрюлю.
 
Demolition_Men написал(а):
Мдя... вот так вот... любиш свою машинку, льёш в неё дорогое масло не жалея денег, а врезультате... :o o_O :megashok:
З.Ы. Думаю если бы в машину лился дешёвый но не поддельный лукойл покупаемый на лукойловских заправках, то движок выглядел бы намного лучше...

Вот после Лукойла с Лукойловской заправки тоже подобный случай слышал. Мужичек рассказал, что движок перебирал. :(
 
Назад
Сверху Снизу