Защита картера. Нужны мнения. Пластик или сталь?

  • Автор темы LogDog
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 12К
кстати я обслуживаюсь именно в этом сервисе, и могу сказать что сервис хороший, мастера там грамотные делают все хорошо и быстро, а защиту пластиковую я у них собираюсь купить, а свою железную самодельную выброшу.
 
foks vr6 написал(а):
кстати я обслуживаюсь именно в этом сервисе, и могу сказать что сервис хороший, мастера там грамотные делают все хорошо и быстро, а защиту пластиковую я у них собираюсь купить, а свою железную самодельную выброшу.

Воооо как..

Еще мнения будут? :D
 
Поискал я тут на досуге варианты по металлическим защитам....
Нашел только Азбаш и Шерифф...
Шериф - 1400.
Азбаш - 1000 и 1300 (усиленная).
Никаких пластиковых пыльников там не предусмотрено, что есть плохо.

Народ!!! Кто где покупал защиты??!! Есть ли еще варианты?
И вообще, насколько хорошо мет. защиты защищают от брызг и грязи???
 
Я свою в КЭМПе брал - по чем не помню. о Грязи защищает нормально. На пластик не поменял бы ни за что!!!!!!!!
 
Позвонил в КЭМП - только Шериф (1500).
Еще варианты?
 
у меня стоит пластиковая..как-то ехал на кладбище перед троицей в пригороде, так объезжал забуксовавшую ниву по грязи и стукнулся картером...картер чуток погнулся..на сервисе сказали "зато масла меньше надо :D ".
Думаю ставить железо..но пугает вес...пластиковая(сток) и так тяжелая...а это вообще офигеть..не погоняешь.. :(
 
TO Тоныч

ты чего-то загдул - тебе 10 кг большой погоды сделают - ты случайно не в плавках ездишь, а коврики все достал из машины, про жидкость в омывателе даже не спрашиваю (конечно нет) и ни одной запрвки не пропускаешь - заливаешь веть максимум 2-3 литра, а то ведь машинка с места не здвинится - очень тяжелая будет!!!!!!!!!!!!!!
 
Я Поставил Шериф на выходных. 1360 со всеми резинками и креплениями. Закрыват хорошои не фига не тяжелая,я ее даже назамечаю (носом не клюет).
 
Green36 написал(а):
Я Поставил Шериф на выходных. 1360 со всеми резинками и креплениями. Закрыват хорошои не фига не тяжелая,я ее даже назамечаю (носом не клюет).

Где ставил?
Цена с установкой или нет?
Пластиковых рукавов нет на ней, так?
 
Покупал в Муроме в Москве стоит 1200 (в интернете смотрел). Ставил сам, там всего 4 крепления. Есть прорезь для слива масла двигателя. Есть прорез впереди незнаю для чего и еще 2 небольших отв. по бокам (то же незнаю зачем) все закрывается резиновыми заглушками. Сбоку (там где насос ГУРа) ставится пластмасовый кожух, крепится непосредствено к защите 4 болтами, а с другой стороны железное крыло.

Если надо могу показать. И могу привезти если в Москве не найдешь :D
 
МОЭПовец написал(а):
TO Тоныч

ты чего-то загдул - тебе 10 кг большой погоды сделают - ты случайно не в плавках ездишь, а коврики все достал из машины, про жидкость в омывателе даже не спрашиваю (конечно нет) и ни одной запрвки не пропускаешь - заливаешь веть максимум 2-3 литра, а то ведь машинка с места не здвинится - очень тяжелая будет!!!!!!!!!!!!!!

ну которую мне показывали - килограм 30 весит...
езжу не в плавках..:D и не без них :LOL:
коврики в машине) жидкости все в наличии. сейчас залит полный бак...
а насчёт докатки и кучи барахла в багажнике - выкину всё нах)))
и буду заливать V-Power и резину пошире...и сидухи нафиг)))
буду отжигать на стритраке :LOL:
 
Green36 написал(а):
Покупал в Муроме в Москве стоит 1200 (в интернете смотрел). Ставил сам, там всего 4 крепления. Есть прорезь для слива масла двигателя. Есть прорез впереди незнаю для чего и еще 2 небольших отв. по бокам (то же незнаю зачем) все закрывается резиновыми заглушками. Сбоку (там где насос ГУРа) ставится пластмасовый кожух, крепится непосредствено к защите 4 болтами, а с другой стороны железное крыло.

Если надо могу показать. И могу привезти если в Москве не найдешь :D

ХАЧУ ТАКУЮ КАК У ТЕБЯЯЯ!!!
Со всеми кожухами и тд.
Просто везде, куда я звонил и обращался по поводу шерифовской защиты, ответ был один: только металл, никаких пластиковых подкрылок.

Где за 1200 нашел??? ;)
 
LogDog написал(а):
Green36 написал(а):
Покупал в Муроме в Москве стоит 1200 (в интернете смотрел). Ставил сам, там всего 4 крепления. Есть прорезь для слива масла двигателя. Есть прорез впереди незнаю для чего и еще 2 небольших отв. по бокам (то же незнаю зачем) все закрывается резиновыми заглушками. Сбоку (там где насос ГУРа) ставится пластмасовый кожух, крепится непосредствено к защите 4 болтами, а с другой стороны железное крыло.

Если надо могу показать. И могу привезти если в Москве не найдешь :D

ХАЧУ ТАКУЮ КАК У ТЕБЯЯЯ!!!
Со всеми кожухами и тд.
Просто везде, куда я звонил и обращался по поводу шерифовской защиты, ответ был один: только металл, никаких пластиковых подкрылок.

Где за 1200 нашел??? ;)

1. Сама защита металлическая толщиной ~2 мм, а пластмассовый кожух ставится только там, где насос ГУРа и помпа.
2. По 1200 я уже не помню, где смотрел. Посмотри на www.karter.ru
3. У тебя Golf, а у меня Passat, по этому я незнаю сколько она будет стоить и есть ли она там. Могу дать телефон в Муроме. Если она там есть, то привезу.
 
Green36 написал(а):
1. Сама защита металлическая толщиной ~2 мм, а пластмассовый кожух ставится только там, где насос ГУРа и помпа.
2. По 1200 я уже не помню, где смотрел. Посмотри на www.karter.ru
3. У тебя Golf, а у меня Passat, по этому я незнаю сколько она будет стоить и есть ли она там. Могу дать телефон в Муроме. Если она там есть, то привезу.

1. ГУРа у меня нет, но ремешок генератора и помпу я бы с радостью защитил :)
2. На karter.ru нет никаких цен. Когда звонишь их представителям, все называют цену 1400.
3. Вряд ли на Golf защита стоит дороже, чем на Passat :)
Буду признателен телефончикам конторы в Муроме (а как далеко это от Москвы? В каком направлении?)

Заранее respect & phanks!
 
Поставил еще летом за 150руб, сервис не нужен - это развод на бабки.
Купил за 950 в Auto-Z Питерскую металическую защиту с Г-образными болтами для нее.
Доволен.
Правда по началу к новому звуку под капотом привыкал - защита все-таки экранирует и отражает звук двигателя.
При работе на подъемнике сервисмены будут брать от 100 до 200р за снятие и одевание защиты (4 болта открутить и закрутить)
При закрчивании этих болтов - рекомендую резьбу болтов грфитовой смазочкой обработать, потом когда откручивать понадобится - они открутятся, а не сломаются.
 
LogDog написал(а):
Green36 написал(а):
1. Сама защита металлическая толщиной ~2 мм, а пластмассовый кожух ставится только там, где насос ГУРа и помпа.
2. По 1200 я уже не помню, где смотрел. Посмотри на www.karter.ru
3. У тебя Golf, а у меня Passat, по этому я незнаю сколько она будет стоить и есть ли она там. Могу дать телефон в Муроме. Если она там есть, то привезу.

1. ГУРа у меня нет, но ремешок генератора и помпу я бы с радостью защитил :)
2. На karter.ru нет никаких цен. Когда звонишь их представителям, все называют цену 1400.
3. Вряд ли на Golf защита стоит дороже, чем на Passat :)
Буду признателен телефончикам конторы в Муроме (а как далеко это от Москвы? В каком направлении?)

Заранее respect & phanks!

Муром от Москвы находится на расстоянии ~300 км. Я туда каждые выходные мотаюсь. А вот тел. (8-09234)-3-54-24 или 9-98-41.
 
На днях купил себе защиту картера, производства ШЕРИФ. Встала без проблем и весит не много.



З.Ы. Покупал в Южном порту - 1300 рублей
 
Отличная защита. У меня без ушек, значит самопал у меня какой-то.
 
_Freeman_ написал(а):
Отличная защита. У меня без ушек, значит самопал у меня какой-то.

Не факт, что самопал... "ШЕРИФ" делает несколько вариантов, для разных движков и коробок. По-моему одна там как раз идет без ушей. А вообще производителей защит картера несколько, у тебя может она просто другого производителя.
 
Назад
Сверху Снизу