шины 185/65/R14 летние, какие выбрать?

  • Автор темы Vasya73
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры

Vasya73

Мастер советчик
Сообщения
106
Реакции
1
Город
Москва ЮЗАО
Авто
VW Passat Variant B4 1.8 ADZ 1995г.
Всем доброго времени суток. возникла необходимости покупки бюджетной (до 1500 р.) резины. ездить придёться в основном по калдобинам и пробкам.так что скоростные характеристики не самое главное.не очень доверяю разным тестам и статьям,потому и обратился.
 
за такую сумму только отечественную, из личного опыта-кордиант жестковат, при моей очень спокойной езде в 3-х местах погнул диски (195/60/15), амтел в принципе не очень плохой вариант по мягкости и в дождь
может есть смысл посмотреть на б/у? мягкие данлоп и якогама
 
про б/у вариант рассмтривал,но чёт-о не лежит душа,если честно.
 
Экономить лучше на пиве, но не на резине.
P.S.Хотя конечно понимаю, что разные бывают ситуации.
 
Брал себе 2 года назад Sumitomo HTR 200 Made in Japan 185/65/R14. Недорогие, я доволен ! :good: :good: :good:
 
кстати таких неизвестных производителей имеет смысл покупать пока их не начали подделывать или сами на начали халтурить, бюджетный вариант, я о таких не слышал
 
нашёл это (сумитомо) нужного размера,но в бюджетный вариант оно не катит ни как. наверно amtel возьму, как раз в районе 1500 продаётся.
 
Vasya73 написал(а):
нашёл это (сумитомо) нужного размера,но в бюджетный вариант оно не катит ни как. наверно amtel возьму, как раз в районе 1500 продаётся.

Бери амтел, кордиант, кама-евро... это в принципе нормальная резина за свои деньги с близкими характеристиками :hat:
 
купи нокию Хакка Н по 2100 рупий и наслаждайся.
Если бюджет ограничен - Нокию Ай-3
 
Demolition_Men написал(а):
Да, обсуждалось, и что? Амтел беззаговорочно победил? :unknw:

Нет не безоговорочно, но за 1300-1500 рупий за ботинок амтел планет самый достойный вариант, если есть лучше - пример в студию.
 
Шадов написал(а):
купи нокию Хакка Н по 2100 рупий и наслаждайся.
Если бюджет ограничен - Нокию Ай-3

А где ты видел хакку н по 2100р ?
 
vitb3rp написал(а):
Нет не безоговорочно, но за 1300-1500 рупий за ботинок амтел планет самый достойный вариант, если есть лучше - пример в студию.

А примеров навалом... ;) Например Cordiant Comfort, Кама-Euro-129... B)
Даже ссылочку могу дать на Тест летних шин где выше названные покрышки неплохо себя показали :drive:, замечу показали лучше, чем Amtel Planet :oops:
З.Ы. Резину Амтел плохой не считаю... но думаю за теже деньги, можно взять что-нибудь другое, но чуток получше :)
 
Cordiant Comfort - круто для жиги 05-07, на трассе - размазня, но для езды по городу достаточно комфортная.
Кама Евро 129 - стоит на служебной авдотье (100/45) - жесткая и шумная, воду не любит.
планет - не сильно шумный, воду разгребает на ура, но быстро изнашивается (на моем пасе 2,5 сезона). Может сейчас планет стал г..ном, но 4 года назад это было лучшее из доступного для меня.
 
Забыл написать :blum:
В том тесте не тот амтел :confused:
У меня был вот такой.

Cordiant comfort - тот что в тесте, стоит далеко не в пределах 1500р как нужно топикстартеру, до 1500 рублей можно купить либо позапрошлогоднюю модель (г..но редкостное производства ЯШЗ) либо Cordiant Standart вот такой.

ПС тесты "за рублем" - фигня полная, нужны отзывы реальных автовладельцев
 
я против кордианта, у самого кордиант спорт (195/60/15)

fcc98826599a.jpg


резина оч жесткая, плюс ко всему износ за сезон приближается к износу относительно континеталь, которому уже 2.5 сезона, отвод воды приличный, на 120/трасса по колее с водой машина адекватна, но до того же континенталь далеко, по мокрой траве гребет достойно, а вот песок уже опасно как торможение, так и управление
кстати, довольно тихая резина
 
Назад
Сверху Снизу