Помогите решить проблему с маслом LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10W-40 vs Optimal 10W-40

  • Автор темы lacoste34
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 16К
lacoste34

lacoste34

Завсегдатай
Сообщения
93
Реакции
1
Город
Россия, Москва
Авто
VW Golf III 2.0 2E 1994г Купе АКПП -> ВАЗ 2104 (служебный) -> НЕТ
Доброго времени суток.

Машина VW Golf III 1994г. двигатель 2E (не GTi) пробег 260 000 км, масло не ест

Купил машину в декабре 2009 года, подошла замена масла, было залито LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10W-40

Вопросы:

1. Можно ли такое оставлять масло?
2. Есть ли смысл менять на LIQUI MOLY Optimal 10W-40
3. Многие советуют Motul 6100 Synergie+ 10W-40, стоит ли?
4. Может посоветуете какое другое?
 
Можешь спокойно на нём ездить. Нормальное масло.
Я себе лью Liqui Moly 10-W40 Super Leichtlauf - тоже самое, только без молибдена.
 
двигатель 2E (не GTi)

GTI или не GTI на двигатель не влияет :)
1. почему нет? хотя я к ЛМ отношусь соторожно
2. с какой целью?
3. жертвы рекламы, мимый фетиш
4. каждый будет советовать то, что льет себе. к тому же таких тем валом - почитай
 
d.lus написал(а):
GTI или не GTI на двигатель не влияет :)
1. почему нет? хотя я к ЛМ отношусь соторожно
2. с какой целью?
3. жертвы рекламы, мимый фетиш
4. каждый будет советовать то, что льет себе. к тому же таких тем валом - почитай

1. Причины Осторожности???
2. С целью, типа присадки не есть хорошо
3. ...
4. читал и конкретно для своей машины, особо ничего не вычитал
 
Lesha86 написал(а):
Я себе лью Liqui Moly 10-W40 Super Leichtlauf

на таком же масле уже 3 с лишним года на сирокко. проблем никаких.
 
Пользуюсь маслом Ликви Моли давно, предыдущий хозяин тоже его лил... про масло Liqui Moly 10-W40 Super Leichtlauf вопросов нет, хорошее масло... а про Мобилден или Молиген ходят разные мнения... единого верного мнения я так и ненашел, одни говорят что все отлично, другие полную противоположность... есть мнение что Молиген и Мобилден плохо влияют на двигатель, что нельза его применять... У меня лично на Молигеновом масле двигатель работает гораздо тише чем на Leichtlauf...
Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуется именно Мобилденовыми или Молигеновыми маслами...
 
нормальное масло
На масле с Молибденом езжу на другой машине, и очень давно. Пробег - как и у тебя. Проблем не имею :)
 
я после замены поршней в сирокко залил туда ликвимуль с молибденом(другого ликвимуля просто в магазине на тот момент не было), поездил, все норм было. потом соклубни отговорили использовать такое, якобы при взаимодействии с влагой(конденсат например) образуется кислота и пе**ец мотору. Как бы я не доверял марке Liqui mooly, я все же сменил масло на обычное.
 
straher написал(а):
я после замены поршней в сирокко залил туда ликвимуль с молибденом(другого ликвимуля просто в магазине на тот момент не было), поездил, все норм было. потом соклубни отговорили использовать такое, якобы при взаимодействии с влагой(конденсат например) образуется кислота и пе**ец мотору. Как бы я не доверял марке Liqui mooly, я все же сменил масло на обычное.

кислота ( серная ) также образуется в моторе ( в частности в масле ) из-за наличия серы в бензине. Так что, теперь бензин не заливать чтоль? :lol2:
все дело в пропорциях.
Так что позвольте с вами не согласиться :hat:
От ЭТОГО ппц мотору не настанет.
 
Шадов написал(а):
Так что позвольте с вами не согласиться :hat:
От ЭТОГО ппц мотору не настанет.

да я такую версию и не выдвигаю. так мне сообщили.
 
Привет!Я тебе посоветую заливать Мобил.Тем более машина не новая сделай раскоксовку Лавром там вместе с ней идет и промывка и залей Мобил.А вязкость даже не знаю какую посоветовать 10W40 или 5W30.Т.к машина ездила на 10W40 и масло не брала то на 5w40 может подъедать!!!! :) :) :)
 
Masik89 написал(а):
Привет!Я тебе посоветую заливать Мобил.Тем более машина не новая сделай раскоксовку Лавром там вместе с ней идет и промывка и залей Мобил.А вязкость даже не знаю какую посоветовать 10W40 или 5W30.Т.к машина ездила на 10W40 и масло не брала то на 5w40 может подъедать!!!! :) :) :)

- "сделай раскоксовку Лавром"

Не могли вы пояснить что это такое?
 
Со временем в двигателе образуется кокс, вот этот Лавр его растворяет и выводит, есть подобные составы и у других фирм. Но делать раскоксовку не спеши. Для начала надо померять компрессею. Если всё нормально (компрессия порядка 11-12 во всех цилиндрах), то нефиг мешать мотору работать.
 
Lesha86 написал(а):
Со временем в двигателе образуется кокс, вот этот Лавр его растворяет и выводит, есть подобные составы и у других фирм. Но делать раскоксовку не спеши. Для начала надо померять компрессею. Если всё нормально (компрессия порядка 11-12 во всех цилиндрах), то нефиг мешать мотору работать.

Спасибо, более чем понятный ответ.
Компрессия мерилась при покупке, именно такой она и была от 11 до 12, во всех цилиндрах.
 
Тогда не мешай мотору работать.
А вообще очень хорошее состояние для 260-тысячного пробега. О ранних ремонтах ничего не известно?
 
Lesha86 написал(а):
Тогда не мешай мотору работать.
А вообще очень хорошее состояние для 260-тысячного пробега. О ранних ремонтах ничего не известно?

К сожалению ничего... :(

но думаю делалось что-то по-любому, хотя хрен знает)
 
Masik89 написал(а):
Привет!Я тебе посоветую заливать Мобил.Тем более машина не новая сделай раскоксовку Лавром там вместе с ней идет и промывка и залей Мобил.А вязкость даже не знаю какую посоветовать 10W40 или 5W30.Т.к машина ездила на 10W40 и масло не брала то на 5w40 может подъедать!!!! :) :) :)

Чем вы объясните свой выбор в пользу Motul???
 
Шадов написал(а):
вообще-то Автор писАл про Мобил :hat:

Упс) совсем заработался) исходя и ответов, будем лить LIQUI MOLY, а вот с молибденом или нет, НЕ ЗНАЮ :(
 
lacoste34 написал(а):
Упс) совсем заработался) исходя и ответов, будем лить LIQUI MOLY, а вот с молибденом или нет, НЕ ЗНАЮ :(

какое лил, такое и лей. Если боисся ( у молибденовых масел нет допуска ВАГ ), то посмотри мартовский За рулём, там есть тест полусинтетик 10ВВ40. Так вот ШЕЛЛ 10вв40 всех сделало)))
Правда Ликви Молли в тесте участие не принимало.
Если решишь все-таки ЛМ, то кмк лучше
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1
 
Назад
Сверху Снизу