Помогите решить проблему с маслом LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10W-40 vs Optimal 10W-40

  • Автор темы lacoste34
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 16К
Шадов написал(а):
какое лил, такое и лей. Если боисся ( у молибденовых масел нет допуска ВАГ ), то посмотри мартовский За рулём, там есть тест полусинтетик 10ВВ40. Так вот ШЕЛЛ 10вв40 всех сделало)))
Правда Ликви Молли в тесте участие не принимало.
Если решишь все-таки ЛМ, то кмк лучше
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

Спасибо, учту ваш совет!!!

Сегодня был на Кунцевском авторынке и 90% продавцов говорит, что лить каждый раз с Молибденом плохо, надо чередовать раз через раз, а лучше через два.
 
lacoste34 написал(а):
Спасибо, учту ваш совет!!!

Сегодня был на Кунцевском авторынке и 90% продавцов говорит, что лить каждый раз с Молибденом плохо, надо чередовать раз через раз, а лучше через два.

я лью в старенький Мерседес последние 10 лет не чередуя :)
 
Залил Liqui Moly Molygen 10W-50. Летом довольно жарко, +30-35 и более. Зимой может быть иногда -15-20. Движок, ABS 194 тыс.км, стал работать очень мягко. Исчез звонкий призвук, как будто двигатель в вату завернули. В салоне его практически не слышно. Обороты набирает резво. Гольфенок доволен.
 
Доброй ночи. сегодня залито LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40.

После заливки: всё норм, датчик давления масла гаснет сразу после завода двигателя, никаких лишних звуков и шумов не появилось

о дальнейшей эксплуатации отпишусь, через неделю.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзывы и сообщения!!!

Удачи на дорогах...
 
Всегда пожалуйста. :hat:
 
Прошло 1.5 недели, двигатель работает отлично, всё в норме, масло не жрет.

Я думаю, основное что имеет значение при смене масла, это его НЕ ПОДДЕЛЬНОСТЬ !!!! А дальше, кто как хочет, то так и дро...

ИМХО:А вообще в нашем мире очень важную роль играет маркетинг, а не реальное пояснение физических и химических свойств масла и др. жидкостей и запчастей к авто!!! )

:hat:
 
lacoste34 написал(а):
Я думаю, основное что имеет значение при смене масла, это его НЕ ПОДДЕЛЬНОСТЬ !!!! А дальше, кто как хочет, то так и дро...

:hat: однозначно, про это здесь какой раз терки :dance2:
 
Прошло 1.5 месяца, накатано порядка 2500 км, всё ГУТ, подтёков нет, двигатель работает ровно!

P.S. модераторам, если считаете нужным, можно тему закрывать, для меня тема исчерпана...
 
Тоже вопрос или мнение по LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40
Лью его 2 года, по весне менял поддон, т.к. резьбе пробки хана пришла.
Сняли поддон, а он покрыт странным "нагаром" по ощущению буд-то пыли сыпанули(мелкодисперсный песок).

Что может быть причиной и нормлаьно ли это?
У одного знакомого такие же последствия после данного масла.
 
Из минусов масла с молибденом - двигатель работает громче, чем на обычном.

Польза от молибдена на "глаз" НЕзаметна
 
Назад
Сверху Снизу