Карбюратор 2Е3 Игольчатый клапан. Как победить?

Сегодня опять выскочили старые симптомы - прямо перед работой машина задергалась и заглохла. Завелась не сразу... Под капот не залазил - дотелепал 200 метров до стоянки и поставил ее там.
Я вот думаю, это может быть бензонасос забитый?
Кстати вопрос - по ЕТКЕ у меня бензонасос под капотом - прикручен к движку, да и в живую он там и шланги топливные туда подходят... А в баке у меня бензонасоса что-ли нету :blink: ? По ЕТКЕ - нет там его... :huh:
 
ValyaV написал(а):
Сегодня опять выскочили старые симптомы - прямо перед работой машина задергалась и заглохла. Завелась не сразу... Под капот не залазил - дотелепал 200 метров до стоянки и поставил ее там.
Я вот думаю, это может быть бензонасос забитый?

Скорее всего топливный фильтр или пароотделитель(если стоит).И кстати может быть у топливного шланга отслоения внутри, перекрывающие подачу бензина.
 
Ну уж эти две вещи, проще всего проверить. См. выше.

А шланг топливный (резиновый) кстати идет только под капотом.
 
Alex GT написал(а):
Ну уж эти две вещи, проще всего проверить. См. выше.

А шланг топливный (резиновый) кстати идет только под капотом.

Конечно всё просто, с простого и надо начинать. И шланги резиновые конторые именно под капотом и надо проверить. Они короткие и с виду могут быть красивые, а внутри подзабиты.
 
epson написал(а):
Alex GT написал(а):
Ну уж эти две вещи, проще всего проверить. См. выше.

А шланг топливный (резиновый) кстати идет только под капотом.

Конечно всё просто, с простого и надо начинать. И шланги резиновые конторые именно под капотом и надо проверить. Они короткие и с виду могут быть красивые, а внутри подзабиты.

Ни разу подзабитые шланги не видел. Честно.
 
Alex GT написал(а):
Валь, в баке у тебя бензонасоса НЕТ.

Уф-Ф-Ф-Ф. Ты меня успокоил - я чё-то боялся лезть в бак и смотреть бензонасос. А так - под капотом - посмотрю. Там какие-нить прокладки есть, которые при откручивании насоса менять надо? Пароотделитель еще раз проверю, и шланги тоже.
 
ValyaV написал(а):
Alex GT написал(а):
Валь, в баке у тебя бензонасоса НЕТ.

Уф-Ф-Ф-Ф. Ты меня успокоил - я чё-то боялся лезть в бак и смотреть бензонасос. А так - под капотом - посмотрю. Там какие-нить прокладки есть, которые при откручивании насоса менять надо? Пароотделитель еще раз проверю, и шланги тоже.

Валь, к сожалению у меня на работе ЕТКА нет и номера я тебе не скажу.
А в принципе прокладка/проставка бензонасоса.
 
Alex GT написал(а):
Валь, к сожалению у меня на работе ЕТКА нет и номера я тебе не скажу.
А в принципе прокладка/проставка бензонасоса.

Спасибо, я счас пороюсь - посмотрю.
 
Alex GT написал(а):
Ни разу подзабитые шланги не видел. Честно.

Да я и сам только этим летом налетел в первый раз на эту прблему.Бензонасос даже купил, а оказалось коротенький шланг с выхода бензонасоса имел внутренние отслоения, иногда перекрывающие полностью проход топлива.
 
epson написал(а):
Alex GT написал(а):
Ни разу подзабитые шланги не видел. Честно.

Да я и сам только этим летом налетел в первый раз на эту прблему.Бензонасос даже купил, а оказалось коротенький шланг с выхода бензонасоса имел внутренние отслоения, иногда перекрывающие полностью проход топлива.

Чудо - Шланг какой то.
 
Назад
Сверху Снизу