Не выключается бензонасос Пассат Б3 (при включении зажигания бензонасос не хочет выключаться)

серж В-4

Участник
Реакции
2
Авто
Passat Variant B-4, 1.8 ABS, 1994. Пропан- бензин
Простите, забыл добавить, что проблема была еще на старом ЭБУ, которое было заменено по причине отсутствия сигнала на РПДЗ на другой, с разборки. Может на старом ЭБУ еще и с БН была проблема- не знаю. Очень хочется, чтобы все было по фэн-шую.

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 317
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
серж В-4 сказал(а):
, не пинайте в поиск, был я там
Почему не пинать? :unknw:
Систем впрысков много, ещё больше блоков управления, контакты на реле бензонасоса - разные. В теме этой, в основном про дигифанты, у Вас - мономотроник 1.2.3. Ну так кто Вам мешает скачать отсюда https://vwts.ru/injector-mono-motronic.html документацию и найти ответ на свой вопрос:

b8886d2fb722.jpg

:unknw:

серж В-4

Участник
Реакции
2
Авто
Спасибо. Единственное я в этом "украинском" языке не шарю. А еще я понял из этой картинки, что управление на реле идет с 25 ноги, или не так?

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 317
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
серж В-4 сказал(а):
Единственное я в этом "украинском" языке не шарю.
А.. Тогда Вам надо к электрику...
Если же есть желание узнать "язык", то придётся несколько поучиться, на форуме все учебники имеются.
P.S. " full pump relay" - реле топливного насоса. Вы же не спрашиваете, что такое интернет...

серж В-4

Участник
Реакции
2
Авто
Не "Full", а Fuel - это во-первых, а во вторых - я спросил какая нога ВСЕ-ТАКИ дает кратковременную массу на реле БН: 17, 27, 3, или 25? Это же проще написать две цифры, чем составлять подобные опусы типа: а ты че, ваще не але?
А так это не форум, а учебно- воспитательное учреждение какое-то :thankyou2:

серж В-4

Участник
Реакции
2
Авто
Спасибо за внимание. Если бы я не пользовался поиском, то не писал то количество пинов, которое нашел.
Ладно, обижаться не буду, но осадок остался. :punish:

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 459
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
И какой же осадок у тебя остался,что не стали рассказывать какой проводок к какому тыкать ? Ты даже не написал какой номер реле у тебя стоит для включения БН.Реле с виду могут быть близнецами,а как на их схему посмотришь,сразу поймёшь что разные.
Так что не распускай нюни,а вникай !!!!

серж В-4

Участник
Реакции
2
Авто
Про реле читай в моем посте, номера сейчас под рукой нет, но то что это не реле БН я описал. Нюни не распускаю в связи с отсутствием оных. Вопрос мой был уточнения ради, а не для обучения и ликбеза. И связан он был с упрощением поиска проблемы, а не просто поговорить. Можно конечно залезть под капот, все распотрошить, изучить документацию, посвятить этому н-ное кол-во времени и в итоге стать супер спецом по электрооборудованию "мозги- реле- бензонасос". НО! А форум для чего? Смысл его? Я думал, что он создан для "задал вопрос-получил умный, нет- МУДРЫЙ- ответ- поблагодарил- помог другому. Или я затерялся во вселенной? Может эта форма общения имеет какую-то новую, до селе неведомую цель.
Все. Довольно клаву мучать. Буду признателен за дельный ответ, а учить жизни вне планеты VAG можно где-нибудь в соцсетях и.т.д. :hat:

серж В-4

Участник
Реакции
2
Авто
1.Приедь к нам в Ялту с кучей навигаторов и толмудом карт и с трассы Севастополь- Ялта проедь на Ласточкино Гнездо. Ты конечно попадешь в него, но не с первой попытки и вместо 3 км накрутишь 10. А нормальные люди останавливаются и спрашивают И вот прикинь я на твой вопрос: А как проехать ..., ведь по навигатору сюда, а тут тупик" тебе вещаю целых 10минут, мол "учи карту,валенок, че приперся бла-бла-бла" Оно ??????
2.Вопросов на форуме задавал мало, так как разбирался сам(и долго, и не очень), а так же с помощью данного форума (ЧЕСТЬ и ХВАЛА ему). Сам имею автотранспортное образование.
3. По поводу " А.. Тогда Вам надо к электрику...".У нас на краю географии днем с огнем нормального спеца не сыщешь- это же не у Вас в столице.
4.После такой лирической беседы надо эти посты не в опер. вопросы, а в болталку перемещать. Хотя чего сложного было вместо умничанья в одном посте в пяти символах дать ответ :unknw:
5. Всем хороших праздников, приезжайте если что.
P.S. Ничего себе, а хотел просто денек сэкономить, кефаль половить, а вот встрял на увлекательную беседу :rolleyes:

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 459
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
серж В-4 сказал(а):
....У нас на краю географии днем с огнем нормального спеца не сыщешь- это же не у Вас в столице...
С вашего края географии м с других краёв в своё время приехали спецы по тракторам без лампочек и обосрали все квалифицированные професии,выдавив копеечной зарплатой реальных спецов.В результате на родине спецы не появились,а безграмотность распространилась по стране.
А теперь разъясни свою логику.Если у вас спецы,проработавшие несколько лет,-- долбоумы,то как тебе,не имеющего даже их квалификации,объяснять что нужно делать ?Может для начала подтянешь уровень подготовки ?

серж В-4

Участник
Реакции
2
Авто
Отвечу про спецов из наших краев. Я их туда не посылал, лично меня и здесь неплохо кормят))
< А теперь разъясни свою логику.Если у вас спецы,проработавшие несколько лет,-- долбоумы,то как тебе,не имеющего даже их квалификации,объяснять что нужно делать ?Может для начала подтянешь уровень подготовки ?>
Дядя. Я с Пассатом уже 8 лет. Почти все трогал руками, это мой любимый автомобиль еще и за то, что напоминает конструктор Лего. Много чего я не могу сделать сам из-за отсутствия VAG-приспособ или каких-то СТОшных удобств, но все-таки я сам с ним больше времени провожу во время его болезней, и кстати он выздоравливает.
Товарищ WRH2E ! Я поглядел Ваши опусы в нескольких темах и пришел к выводу, что Вы есть никто иной как местный замполит, от которого пользы ноль, а нравоучений немеряно. Здесь на форуме есть много людей, которые просили Вас проходить мимо глупых(по-Вашему) вопросов, дабы умудренные опытом спецы могли ответить на них( например такие как TPN и много других). Так нет же, суете свой пятак и разводите бла-бла-бла на много страниц, после чего уже и забывается суть вопроса, а топикстартер все это время ждет толкового ответа от ЛЮДЕЙ. Это не есть хорошо. Вас ,судя по анкете, поздно воспитывать, да и нет у меня таких прав, просто не отвечайте на мои вопросы.

YouTube Channel

Верх