Нет связи с АБС слишком много ошибок чтобы продолжать соединение

  • Автор темы mishanka80
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 19К

mishanka80

Мастер советчик
Сообщения
272
Реакции
28
Город
ua
Авто
автомобиль
Пассат В-4 1.9тди.Z1/ при попытке свезатся ВАГКОМ с блоком абс, пишет слишком много ошибок чтобы продолжать соединение.Подскажите в чем проблема.
 
Попробуй ВАГТУЛОМ
 
ВАГТУЛа у меня нет, есть только вагком.
 
mishanka80 написал(а):
Пассат В-4  1.9тди.Z1/  при попытке свезатся ВАГКОМ с блоком абс, пишет  слишком много ошибок чтобы продолжать соединение.Подскажите в чем проблема.


проблема в кабеле переходнике usb to com через который Вы подключили K-line адаптер (ведь так?)

по умолчанию дрова этого переходника не умеют устанавливать скорость 10400 которая нужна для работы с abs

где то здесь на форуме в разделе диагностика была ссылка на файлик .reg который исправлял эту проблему для кабеле на основе prolific pl2303

вот нашел эту ветку
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=5682

на моем пассате все было точно так же
 
Все так, но у меня комп вяжется с другими машинами и входит в АБС, а в етой не хочет.Правда в другом таком пассате не пробывал.На какой странице указоной ссилки нужно смотреть инфу, потомучто я не понял.
 
У меня такая же проблема. Кабель не при чем, потому как раньше через него диагностировалось без проблем любой программой.
Какая стоит ABS: Teves04 или Teves20?
Из наблюдений: раньше при диагностике ABS щелкала релюшка и моргал индикатор ошибки, теперь тишина и индикатор горит постоянно. После всех этих диагностик ABS собственно говоря работать и перестал. "Дощелкался" как бы..
Не удивлюсь, если неисправность кроется именно в одном из реле, а не в проводке или мозгах. У меня там аж 3 реле и 2 предохранителя (Teves04). Все зависит от типа системы, релюх может и не быть совсем.
Специалистов по ABS практически нет, найти неисправность очень трудно :(
 
В опциях вагкома нужно поиграться, было у меня такое на Фольксваген Гольф 3.
 
ten70 написал(а):
В опциях вагкома нужно поиграться, было у меня такое на Фольксваген Гольф 3.

Да там опций-то... можно сказать никаких..
 
А потеме, че делать? :(
 
че делать
читай форум :rtfm:
тебе уже все разжевали :blum:
если abs вообще не работает проверь предохранители
если признаки жизни есть - залей в комп reg файл для скорости 10400
или настрой адаптер если он НЕ на prolific 2303
 
Riconvalt написал(а):
Из наблюдений: раньше при диагностике ABS щелкала релюшка и моргал индикатор ошибки, теперь тишина и индикатор горит постоянно. После всех этих диагностик ABS собственно говоря работать и перестал. "Дощелкался" как бы..



2Riconvalt

реле в abs - это один из исполнительных элементов
включения насоса компрессора
поэтому неисправность реле обычно не означает смерть
блока управления abs
 
vmakeev написал(а):
че делать
читай форум :rtfm:
тебе уже все разжевали :blum:
если abs вообще не работает проверь предохранители
если признаки жизни есть - залей в комп reg файл для скорости 10400
или настрой адаптер если он НЕ на prolific 2303

Уважаемый, помоему я ясно написал: с другими авто с авс и другими контролерами вагком вяжется без проблем, причем здесь шнурок или програма? И че мне разжевали? Преды проверил. При входе в контролер он какбы уже его открывает( появляются название контролера и его номер) а потом бац... и слишком много ошибок для продолжения.
 
mishanka80 написал(а):
Уважаемый, помоему я ясно написал:  с другими авто с авс и другими контролерами вагком вяжется без проблем, причем здесь шнурок или програма? И че мне разжевали? Преды проверил. При входе в контролер он какбы уже его открывает( появляются название контролера и его номер) а потом бац... и слишком много ошибок для продолжения.

ну вот наконец от Вас появилась хоть какая то информация :clapping:
предхранители проверены
контроллер почти открывается
про вагтул - говорите что нет его у Вас...
а скачать из инета религия не позволяет? :use_search:
http://www.tachopro.org/2007/08/13/vagtool...terfejjsom.html

я не думаю что vagcom которым Вы обладаете является лицензионным...

только я так и не понял - работаем напрямую с com портом в компе (в старых буках такое еще было...)
или все же через переходник usb to com? :unknw:

работа с другими авто - это не показатель ибо там могут оказаться контроллеры "немного другой системы"
а вот контроллер АБС он вообще "отличный от других" :wall:
 
vmakeev написал(а):
ну вот наконец от Вас появилась хоть какая то информация :clapping:
предхранители проверены
контроллер почти открывается
про вагтул - говорите что нет его у Вас...
а скачать из инета религия не позволяет? :use_search:
http://www.tachopro.org/2007/08/13/vagtool...terfejjsom.html

я не думаю что vagcom которым Вы обладаете является лицензионным...

только я так и не понял - работаем напрямую с com портом в компе (в старых буках такое еще было...)
или все же через переходник usb to com? :unknw:

работа с другими авто - это не показатель ибо там могут оказаться контроллеры "немного другой системы"
а вот контроллер АБС он вообще "отличный от других" :wall:

Через usb to com
 
Зайди в опции вагкома и сделай фотку, если сам не можешь с "галочками поиграть"
 
Как загрузить фото?
 
mishanka80 написал(а):
Как загрузить фото?

Когда отправляешь сообщение то в форме отправки есть кнопачка "Загрузить изображение" нажимаешь, заливаешь на радикал, потом копируешь там ссылку для вставки на форум и вставляешь в поле сообщения затем жмешь "Оправить" и вуаля!:)
 
Назад
Сверху Снизу