"Свободная" фишка в районе расходомера ДМРВ

alex-passat

Пытаюсь быть оптимистом.
Сообщения
128
Реакции
14
Город
Подмосковье
Авто
Passat B3 limousine 16.04.1992, 2E, 5-ст. КПП. Очень любит ОЕМ з/ч. Продан.
Присоединяюсь к вопросу.

Двиг AFN
 
Может от корректора фар? У меня где-то там тоже болтается похожая фишка.
 
на корректоры идет свой провод, они подключены и работают. У меня эта фишка заведена под пластиковый чехол движка, в него вставлена заглушка
 
Думается, что если бы это было так, то проводка была бы подлиннее. Чтобы до фары и достать.
 
Упс, не успел встрять...
 
это от CO-потенциометра. ищите, подключайте, регулируйте СО. а работать оно и так будет, да.
 
Все очень банально :)
Можете сделать фото, чтобы на нем увидеть заслонку впускного патрубка, перед самым впускным коллектором. Этот разъем мог остаться от эл/магн клапана переключения данной заслонки, которая просто при глушении мотора перекрывает воздух для более мягкой остановки мотора и предотвращения противовращения двигателя.
 
а у меня специальная заглушечка стоит - в один конец этой заглушки всавлен этот разъем, а другой конец заглушки сделан в виде рыбъей чешуи - и вставлена в отверстие на кожухе ремня грм - т.е. типа с завода так предусмотрели
 
у меня чуть выше клапан вентиляции паров бензина стоял. так вот там точ такая фишка была. Но я его убрал и фишка не надо! может у тебя похожая ситуация7 :hat:
 
у меня дизель. мож поэтому пустует
 
Schturmann написал(а):
это от CO-потенциометра. ищите, подключайте, регулируйте СО. а работать оно и так будет, да.


Да в том и дело, что в зоне действия провода этой фишки нет никакого "папы" для этой "мамы"!
А можно фото этого CO-потенциометра или ссылку на ЕТКА с номером позиции?
 
Вот что нашёл:

Группа 9, подгр. 71, илл. 194-05, поз. 30. Или это - вариант для АКПП?
 
alex-passat написал(а):
Да в том и дело, что в зоне действия провода этой фишки нет никакого "папы" для этой "мамы"!
А можно фото этого CO-потенциометра или ссылку на ЕТКА с номером позиции?

037906040C

кажется, это он.

в любом случае, CO-потенц представляет из себя многооборотистый переменный резистор сопротивлением около 1.8-2 кОм.
 
Schturmann написал(а):
037906040C

кажется, это он.

в любом случае, CO-потенц представляет из себя многооборотистый переменный резистор сопротивлением около 1.8-2 кОм.

Возможно, что и он. Только номерок этот никакой инфы о детали, кроме немалой цены, не несёт. А жаль.
Может, раньше был вариант ДМРВ, кот. требовал подключения по двум фишкам?
 
alex-passat написал(а):
Возможно, что и он. Только номерок этот никакой инфы о детали, кроме немалой цены, не несёт. А жаль.
Может, раньше был вариант ДМРВ, кот. требовал подключения по двум фишкам?

нет. не было никогда. один разъем из 5 контактов был на расходомер, из 2 контактов - на потенц.
 
Скушно без... фото...
 
многооборотный резистор с сопротивлением 2.2 ком. Че непонятного тут.
 
Знатоки, хорош умничать. Не все такие, как вы, всезнайки. Вопрос то в чём: обоснуйте необходимость наличия, причину отсутствия. В ЕТКА найти эту приблуду мне не удалось, может вы подскажете - где?
 
Назад
Сверху Снизу