Фотоотчет Ремонт зеркала заднего вида на Фольксваген Пассат Б5 (Замена зеркального элемента, фотоотчет.)

S_mergas

Новичок
Автомобиль
VW Passat B5 1.8 ADR 1997

Элементы зеркала в разборе.

Устанавливаем пластиковое обрамление зеркального элемента в паз.

Устанавливаем зеркальный элемент.

Подключаем провода обогрева.

Устанавливаем защитный молдинг.

Устанавливаем элемент в корпус зеркала совмещая направляющие с пазами.

Давим до щелчка.

Устанавливаем нижнею часть корпуса совмещая указанные пазы.

Устанавливаем до щелчка и закручиваем два болтика.

Зеркало в сборе разборка производится в обратном порядке.

P.S.
Если зеркало разбиралось для ремонта обогрева зеркального элемента, то не стоит отдирать обогревательный элемент, получится это (смотреть фото)

Ну а если вы решились то нужно замочить зеркальный элемент в растворитель на сутки потом отдирать при помощи двух кухонных ножей.

Можно между контактами припоять проводок чтобы сопротивление составляло не меньше 12 Ом. Новое зеркало которое я заказал, при проверке было 19 Ом.

Всем удачи.

Rinesss

Новичок
Автомобиль
wolksvagen B6
А как снять обшивку с двери в видео версии есть?

epson

Любитель профессионально ремонтировать
Автомобиль
Passat B5+,1,8T,AWT,седан, МКПП, 2003 г.
Хороший отчёт, но не совсем понимаю зачем такие сложности.Зеркальный элемент вынимается и устанавливается на место без разборки корпуса зеркала.

BOV

Новичок
Я чё-то не понял, зачем такой гемор? Зеркальный элемент меняется за 15 секунд - зеркальный элемент отводится в крайнее положение, аккуратно отвёркой отщёлкивается, снимаются контакты обогрева, надеваются на новый зерк.элемент, который защёлкивается на своё установочное место. ВСЁ. Так менял оба зеркала на В-5 и правое на Гольфе. Главное на сильном морозе эту процедуру не делать - закостеневшие защёлки могут сломаться.

!!! Проводок надо не между контактами паять а в определённое место (сейчас нет фотки под рукой - найду выложу), и необязательно чистить всю поверхность нагревателя, а только в двух местах, куда проводок припаивается. Дело в том что под верхним слоем нагревателя в одном месте есть соединительный элемент, идущий вторым слоем (бытует мнение, что он - имеет некое сопротивление) - вот он-то и перегорает. Нужно просто заменить его проводком.

S_mergas

Новичок
Автомобиль
Пришлось разобрать так как хотел приклеить вот этот элемент.

6d959543745dt.jpg

S_mergas

Новичок
Автомобиль
Rinesss сказал(а):
А как снять обшивку с двери в видео версии есть?
Обшивка снимается легко я не давно снимал карманы и обтягивал их кожей.

mic-leon

Новичок
Автомобиль
VW GOLF 4 1.6 AKL 1997
BOV сказал(а):
--Так менял оба зеркала на В-5 и правое на Гольфе.---
На каком ГОльфе, можно подробнее? не могу снять зеркальце, Фольксваген Гольф 2, с форточкой. ПРо бесфорточные везде написано, а про эти очень скупо. Видимо не ломались.

Верх