Выбор литых дисков и резины для VW Golf 4 1,4L

  • Автор темы BOPOH
  • Дата начала
  • Ответы 90
  • Просмотры 29К
  • Теги
    vw golf 4
born_sleepy написал(а):
бедный машин, с 1.4 такие диски крутить, у меня 16-е с 2.0 медленно раскручиваются, не представляю как здесь.......... o_O

Может из-за того что диски новые весят столько же сколько и старые - я особо не замечаю разницы...надо будет сделать тестдрайв на время до 100км/ч
 

i-134.jpg
 
dima_k написал(а):
Может у кого есть опыт по R16 ВСМПО?
Хочу купить на VV Bora диски ВСМПО R16. Штатные диски 6,5JX16 ET42 или 7 JX17 ET38. А у ВСМО есть только 7JX16 ET45.
Встанут ли они с таким вылетом ET45 на Bora или будут цеплять?
Есть у кого опыт на Bora или Golf4?
И еще вопрос: резина 205/55 R16 на них нормально будет сидеть или она для таких дисков узковата и надо 215? Я тут прочитал что надо: ширина резины минус 25% равно ширина диска.

У меня опыт есть по ВСМПО. Только 15 с вылетом 38. До установки штамповка стояла, как поставил ВСМПО кованные диски машина стала легче разгоняться и тормозить. Стала лучше управляемость. Минус - очень стала чувствительна к дорожному покрытию в плане шума и вмбраций. Резина старая стояла и всесезонка до кучи.. с машиной досталась. Колесо травить стало, резину поменял - просто сказка стала. Ход очень мягкий и плавный. На штамповке выше 140 не разгонялся. По оборотам. Теперь 170 выдаёт. Управляема и предсказуема. Шины мишки Michelin Pilot Primacy 195/65-15/ Рекомендую.
Вобщем, на мой взгляд устанавливать легкосплавные диски нужно в комплекте с хорошей резиной. Иначе одно растройство.
 
ну хз как такие диски движка 1.4 крутит :lol2: :lol2: :lol2:
 
мда, жесть, я на 2.0 буду с 16 на 15 менять, слабовато крутит
 
А мне вот интересно, что всё же лучше поставить на Golf 4 1,6 зимой? какие диски и резина? чтобы максимально хорошо держало дорогу (загород)
 
А диски 205/70 R14 на Гольф4 можно обуть на зиму? Он из-за ширины шины в повороте задевать не будет? В принципе тут люди ставят и шире... но может после доработки машины...
 
На зиму: чему уже резина - тем лучше.
Желательно либо 175/80R14, либо 195/65R15
 
Droshkin написал(а):
На зиму: чему уже резина - тем лучше.
Желательно либо 175/80R14, либо 195/65R15

а чем зимой лучше узкая резина? из-за того, что лучше прорезает снег и слякоть?
 
TurboMan написал(а):
а чем зимой лучше узкая резина? из-за того, что лучше прорезает снег и слякоть?

да. меньшая склонность к аквапланированию, большее давление на кв.см. шины, лучшая цепкость на льду.
Было не один раз на форуме. в поиск =)
 
Droshkin написал(а):
На зиму: чему уже резина - тем лучше.
Желательно либо 175/80R14, либо 195/65R15

На такой 175/80 всесезонке и катался той зимой. Проблема в том, что объездил все магазины в Мордовии, нигде нету... :mad: ну так 205 влезет? Я лучше буду потихонечку кататься, чем вообще не кататься...
 
Молодец! Хорошие колеса, на ходу должеы смотреться очень даже неплохо!

Слушай, меня интересует один момент.
На моей бывшей машине после установки 17 колес появилась след. проблема:
при движении на скорости от ~100 км/ч, если перескачить через плавную ямку (частое явление на летней трассе) или когда пролетаешь небольшой резкий бугорок, высота ~4см, ощущался удар, как будто что-то снизу бъет по кузову и причем не слабо, похоже на своего рода пробой подвески, но слишком уж. Амортизаторы и опоры у меня были в порядке, поменял весь комплкт- проблема осталась, после установки 14 родных колес - все стало нормально, на любой скорости все ямки и бугорки машина преодалевала плавно...
Как с этим обстоит у вас?
 
Добрый день!
Подскажите, а сильно влияет вылет ЕТ на ступичные подшипники?
У меня щас стоят диски с вылетом 38 мм, если я поставлю с вылетом 16 мм ситуация сильно изменится? :)
 
По возможности поскорей ответьте. Шибко надо.
Собрался брать штамповки на R15, т.к. резины 175\80R14 так и не нашел :( С каким вылетом вылетом лучше брать, чтобы потом ничего не разлетелось? Со стандартным ЕТ35? И вообще не совершу я ошибки, если на ГольфIV 1,4i поставлю R15? Просто надо на зиму машину поднять за счет колес.
P.S. Извините, что много вопросов.
 
2 vladislav123: ЕТ16? Это уже перебор.... С ЕТ30-38 проблем нет точно.

2 Mattic: А что тебя смущает в диаметре 15"? На G4 штатно ставятся диски вполть до 18". Нештатно - до 19" легко.
 
лично я два сезона катаюсь на 17" ZENDER зимой шипы, летом простые
резина 215/45/17
ощущения отличные, то что говорят про жесткость это все мелочи по сравнению с отличной управляемостью и проходимостью!!
 
Ребята, подскажите, please!
1. Может ставил кто шины размером 205/60/R16 на Golf4?
Хочется профиль повыше, а то у нас с дорогами как в России. :rolleyes:
Постоянно диски прокатывать приходится.
Вопрос: не будет ли резина за арки задевать, особенно при поворотах?

2. А диски с вылетом 35 кто-нить ставил?
 
Golf 4 написал(а):
Ребята, подскажите, please!
1. Может ставил кто шины размером 205/60/R16 на Golf4?
Хочется профиль повыше, а то у нас с дорогами как в России. :rolleyes:
Постоянно диски прокатывать приходится.
Вопрос: не будет ли резина за арки задевать, особенно при поворотах?

2. А диски с вылетом 35 кто-нить ставил?

лучше все таки 205/55 :good:
 
Да лучше как написано ан лючке бензобака...

У меня щас 225/45/17 при полном повороте руля колеcо чиркает за пластиковый подкрылок..но это мелочь по сравнению с управлением авто...в поворот под 120 град на любой скорости почти :)
 
Назад
Сверху Снизу