Отсутствует гофра ABS 1,8 на выпускной трубе

  • Автор темы NickBhl
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 13К
NickBhl

NickBhl

...
Сообщения
715
Реакции
224
Город
Пермь
Авто
VW Vento 1.8 ABS 1993 г.
Менял кулису и обнаружил, что на выпускной трубе отсутствует гофра, вместо неё приварен кусок трубы. Теоретически все свои претензии к вибрации выпускной системы я "повесил" на этот колхоз.
Подтвердите или опровергните мои предположения.



 
Приваривать гофру к оригиналу, или лучше покупать новую выпускную трубу с гофрой, Bosal например?
 
Брал себе на RP приёмную от Bosal, правда она без гофры, но качество исполнения (материал и сварка) очень порадовали. Не нержавейка, как в оригинале, конечно, но очень даже ничего за такие деньги.
 
TPN написал(а):
Брал себе на RP приёмную от Bosal, правда она без гофры

Вверху фото как раз Bosal 753-177, и насколько я понял на ней есть гофра.
 
Ventovod написал(а):
Менял кулису и обнаружил, что на выпускной трубе отсутствует гофра, вместо неё приварен кусок трубы. Теоретически все свои претензии к вибрации выпускной системы я "повесил" на этот колхоз.
Подтвердите или опровергните мои предположения.

Гофру надо ставить, поскольку можно потерять всю выхлопную систему.
Гофра снимает реверсивно-маятниковые вибрации двигателя.
Изменение траектории выхлопной системы таково:
покачивание двигателя на 1 мм в конце выхлопной системы 200-300мм
если изношены подушки двигателя, то реверсивные движения достигают 10мм
Нагрузка на крючки, резинки и фланцы черезмерная.
Для сравнения, стоимость гофры 50х100 примерно 500 руб.
установка 1500, если этого не сделать то скоро прийдёться заменить некоторые элементы выхлопной системы или постоянно их ремонтировать. :drive:
 
Aspee написал(а):
Для сравнения, стоимость гофры 50х100 примерно 500 руб.

Не дадите наводку, код детали например?
Я через Exist все покупаю, а отдельно гофры нет по каталогу VW.
 
Ventovod написал(а):
Вверху фото как раз Bosal 753-177, и насколько я понял на ней есть гофра.

Всё верно.
Вот отдельно гофры - выбирай.

1b391e22f998.jpg
 
Ventovod написал(а):
Типа хороший производитель?

Оченб хороший! На авто ставил задний глушитель лонглайф, качество :good: !
 
Я бы подлиньше выбирал... :love:
 
Да.
 
Corporation написал(а):
Я бы подлиньше выбирал... :love:

Геометрия трубы не позволит гофру длиннее поставить, будет гофра под нагрузкой.
Ventovod
гофру можно в любом магазине автозапчасти купить, лучше брать с нержавеющими фланцами трёхслойную. :drive:
 
Aspee написал(а):
Геометрия трубы не позволит гофру длиннее поставить, будет гофра под нагрузкой.

гофру можно в любом магазине автозапчасти купить, лучше брать с нержавеющими фланцами трёхслойную. :drive:

Какого размера гофру брать на мои автомобиль?
 
Хм.Так если гофры такой вообще нету(RP),как и катализатора,ее отсутствие может повлиять на шумность в салоне?Я так понимаю такая гофра - виброразвязка того,что после нее иот того,что до нее?
 
Boring написал(а):
Хм.Так если гофры такой вообще нету(RP),как и катализатора,ее отсутствие может повлиять на шумность в салоне?Я так понимаю такая гофра - виброразвязка того,что после нее иот того,что до нее?

Гофра гасит вибрацию двигателя и она(вибрация) не предается в полном объеме на всю систему выхлопа.
 
Заехал к знакомому атослесарю, он померил штангетом мою трубу и сказал мне купить гофру 45 х 120.
В каталоге выше я не нашел такого размера. :(
 
гофра-это металлорукав, я раньше в фирме работал где мы их и производили, существует 2 вида
1. ОАО "Гидравлика"-нержавейка, существуют даже на очень высокое давление, выпускают для химической промышленности, для самолетов и для космической индустрии...из минусов-жестковаты, тяжеловаты, соответственно дорогие...зато вечные

2. Китай...с ними легко работать, нержавейка не такая толстая, для серьезного производства/промышленности их не берут...для воды и разного рода газов их берут

на газельке постоянно вырывало шланг ГУР, поставили металлорукав на 210 кг давления, газель до сих пор с ним бегает уже 6 лет...думал на Фольксваген Пассат Б3 тоже поставить, но пока живые

грузовик Мерседес, прогорела гофра и труба...поставили 1.2м металлорукава, это мы и трубу заменили ))) 2.5 года полет нормальный, машина по межгороду летает

теоретически остались связи, кому нужно могу узнать стоимость...только нужны точные размеры самой гофры и трубы
 
И у меня беда с вибрацией. Поменял все подвески выхлопной системы, затем все подушки двигателя заменил на новые гидравлические. Вибрации не убавилось. А всё это началось после замены всей выхлопной системы (кроме приёмной трубы). Сидишь как в тракторе. Если это дело в гофре, то тоже хотелось бы знать размеры сей запчасти для приобретения. В магазине лучше не спрашивать - там сидят одни :superstition:
 
Назад
Сверху Снизу