Ролик натяжения ремня генератора Passat B3 AAZ 93г

angry_vak

Завсегдатай
Сообщения
59
Реакции
6
Город
Russia, Samara
Авто
VW Passat sedan 1.9TD AAZ 1993
Проблема в следующем, раздается неприятный свист или позвякивание или и то и другое при работе двигателя. Решено было что это около генератора.
Заменили ролик натяжения генератора(генератор Valeo 90A ремень натягивается роликом на кронштейне) Потом были заменены ремень, перебран генератор(на стенде от него никаких посторонних звуков) Последним руки дошли до Натяжителя ремня, находится с обратной стороны от ролика наятяжителя, прикручен двумя болтами в кронштейну генератора. В центре у него еще один болт, похоже что регулировочный с шестигранником внутренним. Если немного подтянуть, подтягивается и ремень - звук пропадает, но после отпускания возвращается. Нашел решение проблемы, если лить WD40 в щели натяжителя, причем довольно много туда влить, при этом снизу натяжителя из щелей начинает вытекать грязь. И о Чудо! Свист пропадает совсем... но увы ненадолго, минут 30 езды и все по новой. Решил на днях попытаться его снять, перелопатил форум в поисках FAQ по снятию ничего не нашел, а ведь там пружина внутри него, снять сниму а назад ее натягивать надо по идее... Кто сталкивался с подобной проблемой и как решали?
 
У меня похожая хрень! неприятный свист, трещание в общем не знаю как назвать этот звук, вот договорился с специалистом в нашем городе, в понедельник поеду, если что отпишусь как он решил эту проблему и вообще что это :drive:
 
ничего натягивать не надо-нятяжитель снимается в сборе, крепиться двумя болтами
 
Ну вобщем нашел еще один вариант причины посторонних звуков
https://vwts.ru/forum/index.php?s...ot;+звук*+вибр*
тут очень интерестно сказано. Стал искать по каталогу новый шкив на генератор, как оказалось он только в единственной варианте и нет аналогов, подробного описания шкива тоже нет, с обгонной муфтой он или без, пойду завтра рассматривать свой, какой у меня стоит.
 
Назад
Сверху Снизу