Фотоотчет Замена прокладки под моновпрыск на двигателе AAM (Фото отчёт)

SEREGA2110

Мастер советчик
Реакции
24
Авто
vw passat B5 1.8T 1999 APU.МКП
ЛёхаJettaRPmono сказал(а):
( вот тоже пока разобраться не могу, но по соображениям знакомого дело в мембране (регулятор топлива), видимо она уже не создаёт давление и форсунка не разбрызгивает топливо как надо, а просто напросто заливает...
ето как??? o_O

Reselfront

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
vw passat b3 1.8 rp 1991г
Вот несколько советов,как исправить плавающие обороты двигателя

вопщем все по порядку:
а) проверяем свечи
б) сбрасываем память блока управления monotronic (блок находится в водостоке под правым стеклоочистителем)
чтобы выполнить этот пункт производим следующие действия:
1. Завести и прогреть двигатель до двухкратного включения вентилятора охлаждения или до достижения температуры масла +80 С.
2. Заглушить двигатель и выключить зажигание.
3. Отключить разъем от блока управления Mono-Jetronic/Motronic Подождать не менее 10 минут. Это необходимо для того, чтобы содержимое оперативной памяти блока управления было гарантированно стерто (потеряно).
4. Подключить разъем обратно к блоку управления.
*Примечание. Теоретически можно заменить действия пп.3 и 4 отключением на такое же время минусовой клеммы АКБ и в большинстве случаев это упрощение допустимо. Однако, в некоторых случаях из-за особенностей реализации электросхемы автомобиля такое решение не проходит.
5. Не нажимая на педаль газа запустить двигатель.
6. Оставить двигатель работать на холостом ходу минимум на 5 минут. НЕ ДОБАВЛЯТЬ ОБОРОТОВ!!!.Даже если обороты немного продолжают плавать - они выровняются после включения принудительного вентилятора.
7. Заглушить двигатель и выключить зажигание.
8. Повторить пп.5,6 и 7. еще ДВА раза.
На этом процедура заканчивается - блок настроен оптимально. Отметим также, что все вышеописанное справедливо для любых блоков управления ”Mono-Jetronic”/”Mono-Motronic”
Если вам помог пункт б, то в будущем не надо призапуске нажимать педаль акселератора и не следует начинать движение при непрогретом двигателе!!!

в) меняем прокладку моновпрыска

г) проверяем РХХ (регулятор холостого хода)

krtagv

Участник
Реакции
1
Авто
Golf 3 1.8 AAM АКПП 1992 продан
Подскажите как замена прокладки моника отразилась на расходе топлива ?

Зодчий 71

Завсегдатай
Реакции
2
Авто
VW Passat B4 ABS 1.8 1994г
https://vwts.ru/images/repair4/129750_07.jpg
Я эту прокладк немного доработал, в большое отверстие вставил алюминевую трубку, чуть большего диаметра, что бы не вылетила.
Связана была сея инстоляция с тем что, борхотка из резины( на фотке видно) от бензина и температуры начила по немногу отваливатся, и попала у меня под клапан

aleksei85

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
vw passat b3 1.8RP 1990г
@Fetch сказал(а):
Действие происходило во дворе жилого комплекса. На улице -12. Из инструментов, трещётка с головкой на 10 и рожковый на 10.

Снимаем воздушный кожух на 3-х болтах и видим верхнюю часть моновпрыска (mono-motronic).

Откручиваем 4-ре болта крепления

Отстёгиваем фишки форсунки и ДПДЗ (шланги подачи топлива отсоединять не нужно)и тянем осторожно моник в верх, чтобы было видно прокладку.

Откручиваем прокладку от впускного коллектора (она там на 4-х болтах), убираем остатки старой прокладки.

Как видно, меняем её не зря.

Новая и старая.

Подушка на месте.

Ну и собираем всё в обратном порядке. Так как я для себя подобной темы с картинками не нашёл, надеюсь кому то мой опыт будет полезен.
ФОТКИ ХОРОШИЕ ПОНЯТНО И ПРОСТО :clapping:

doctor1

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 93
подскажите пожалуйста, заменил подушку, а машина не заводиться....мог я ее неправильно поставить...спасибо!

пас

Завсегдатай
Реакции
2
Авто
vw Passat 3 1.8 ABS 1992г
Проверте подсоединения всех колодок проводов и подсоединения шлангов пдачи топлива. Возможно Вы их перепутали местами

doctor1

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 93
машина завилась, я даже проехал до работы, а потом опять тоже самое....нажимаю прижимаю моновпрыск-заводится, отпускаю глохнет!!! неужели подушка новая воздух пропускает???

пас

Завсегдатай
Реакции
2
Авто
Видимо, да. Самый лучший способ проверить подушку-на заведенном двигателе не сильно пошатать моник. Если начинают плавать обороты или глохнуть-где-то проходит воздух. Но у Вас подушка новая и врят-ли она дырявая. Проверте соединение подушки с моником (вверху) и с впускным коллектором (внизу). Удачи

doctor1

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 93
буду мучаться...спасибо. Мне еще очень хочется погрешить на качество подушки!!!

doctor1

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 93
дело было в следующем, отвалился проводук на фишке, которая подходит к форсунке...

пас

Завсегдатай
Реакции
2
Авто
Перетерся, наверное. Он там, по-моему, чем-то прижимается. Не помню чем

doctor1

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 93
теперь другая проблема, дым черный валит, вот поеду на диагностику в субботу!!! поменял ВВ провода, свечи, крышку трамблера, бегунок, все равно смесь богатая? потрогал ремень ГРМ, вроде как слабоват он, вопрос, может ли перескочить ремень? или она просто не заведется???

пас

Завсегдатай
Реакции
2
Авто
Перескочить может и даже может завестись потом, только работать будет в раскалбас

doctor1

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 93
поменял ГРМ, приехал на диагностику, он подключился, а стенд не видет машинку... у меня такая фигня со шкодой была - предохранитель перегорел, поменяли - увидел!!! а этот сегодня даже отправил меня подальше когда я ему про это рассказал, мол БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!!!! короче, все фигово, надо икать где делают такие машины!!!

пас

Завсегдатай
Реакции
2
Авто
Для начала-проверить провода от разъема для диагностики. Попробывать проследить цепь

doctor1

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 93
электрик нужен, а то у меня загудел, уже неделю не дозвониться!!!))
все таки нужно для начала диагностику сделать! блин, купил себе, нашел чем занять себя!!!

Наши Партнеры

YouTube Channel

Верх