• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Замена прокладки под моновпрыск на двигателе AAM (Фото отчёт)

@Fetch

New member
Ваш автомобиль
Golf 3, 1.8 AAM, 1992
Действие происходило во дворе жилого комплекса. На улице -12. Из инструментов, трещётка с головкой на 10 и рожковый на 10.

Снимаем воздушный кожух на 3-х болтах и видим верхнюю часть моновпрыска (mono-motronic).

Откручиваем 4-ре болта крепления

Отстёгиваем фишки форсунки и ДПДЗ (шланги подачи топлива отсоединять не нужно)и тянем осторожно моник в верх, чтобы было видно прокладку.

Откручиваем прокладку от впускного коллектора (она там на 4-х болтах), убираем остатки старой прокладки.

Как видно, меняем её не зря.

Новая и старая.

Подушка на месте.

Ну и собираем всё в обратном порядке. Так как я для себя подобной темы с картинками не нашёл, надеюсь кому то мой опыт будет полезен.

Fritz

Красный командир
Ваш автомобиль
VW Golf Country Allround уехал в Нижний Новгород. MB G-Klasse G350TD Kurz.
Большое спасибо! Как раз назрела подобная операция на батином B3 с мотором ABS MonoMotronic. До сих пор только свой Digifant пользовал, а теперь еще и этот освою :LOL:

фон вакано

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 3 1.8 ADZ 1995г
Сам доходил до разбора моновпрыска, только неясно почему прокладка так проседает. моя с виду довольно живая была. И вообще как повляила замена на работу впрыска, какие нить каменты можно?)

@Fetch

New member
Ваш автомобиль
Golf 3, 1.8 AAM, 1992
Пока ещё не знаю, двиг ещё не заводится. Проблема в другом, пока что просто заливает свечи. Как починю, скажу на счёт изменений после замены.

Ivan_Shl

диагноз "Volkswagen"
Ваш автомобиль
VW Vento 1.8:ABS 94 г.в. (продано) VW Jetta V 1.6:BSE 07 г.в. ВАЗ 111130-23 0.749 03 г.в. :)
Хм.. вполне живая прокладка. Я на своей бывшей Vento, двиг. ABS. Тоже менял. Она у меня вообще на две части разошлась. Можно было весь моновпрыск во время работы поднимать и во впускной коллектор воздух сосало. И самое удивительное - двигатель работал без замечаний.

veras

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 2 1.8 RP 1989г
RP 1,8. Была подобная проблема, два раза уже менял, говорят от нашего бензина разъедает. Проявляется в завышенных холостых оборотах при прогретом двигателе. Иногда при трогании звук не смазанных металлических поверхностей, никогда бы не сказал, что это от засасывания воздуха. Проверяется просто: при работающем двигателе надо пошевелить моновпрыск. Если изменений нет, то всё ОК. Если холостые увеличиваются - где-то эта резинка порвалась.

elik_atyrau

New member
Ваш автомобиль
Golf 3 1.8 mono-motronic
veras сказал(а):
RP 1,8. Была подобная проблема, два раза уже менял, говорят от нашего бензина разъедает. Проявляется в завышенных холостых оборотах при прогретом двигателе. Иногда при трогании звук не смазанных металлических поверхностей, никогда бы не сказал, что это от засасывания воздуха. Проверяется просто: при работающем двигателе надо пошевелить моновпрыск. Если изменений нет, то всё ОК. Если холостые увеличиваются - где-то эта резинка порвалась.
А какие признаки проявляются при порванной прокладки!!!

МихМих

New member
Прокладку под моновпрыском менять каждые 3-5 лет. Рассыпается от прогара кусочками. Нужен пылесос, чтобы с ежа снять кусочки. Если нет пылесоса, использовать пинцет -доставать кусочки со дна ежа.

@Fetch

New member
Ваш автомобиль
Golf 3, 1.8 AAM, 1992
Похоже, что ушли провалы на старте.

пас

New member
Ваш автомобиль
vw Passat 3 1.8 ABS 1992г
Всем привет! У меня та-жа хрень-холостой ход стал больше. Пошевелил моник-обороты заплавали. На днях поменял прокладку-холостой ход стал четким :D

пас

New member
Ваш автомобиль
Поменял прокладку под моником-почему-то изменился звук мотора. Стал более громче урчать. Переть стал как танк. Но стал быстрее и сильнее греться. Холостой ход стал немного больше. тахометра нет, поэтому кол-во оборотов не могу сказать. Может кто-нибудь объяснить это? :unsure:

CnuPT

New member
Ваш автомобиль
Seat
Подскажите, пожалуйста, после того как я поменял эту прокладку машина не стала набирать обороты!Заводиться хорошо, но при нажатии на газ обороты доходят примерно до 1500 и падают!Еще бывает заведешь и обороты постоянно прыгают от 600-1500! И так далее...При попытке начать движение машина глохнет!Погазуя какое то время машина таки набирает обороты и можно двинуться с места!И так далее на всех передачах(дальше второй не пробовал)В чем может быть дело?двигатель 1,8RP 90лс моновпрыск
Спасибо.
Забыл если при начале движения не давать газу то вполне можно ехать на 1-2 передаче ток вот оборотов больше 1500 все равно не набирает.

пас

New member
Ваш автомобиль
А зажигание не трогали? У меня была такая-же хрень, когда стояло позднее зажигание

CnuPT

New member
Ваш автомобиль
Seat
Да вроде нет.Делал все как тут!

d1mactblu

New member
Ваш автомобиль
Golf3 1.8 ADZ 1996.
(Пасу) У меня такая же фигня была, с правой стороны моновпрыска есть датчик он есть весь мозг моника, заводиш машину снимаеш датчик если начинает как то подругому работать покупай новый моник потому что отдельно этот датчик нигде не найдеш!!!!

пас

New member
Ваш автомобиль
Это датчик положения дроссельной заслони (ДПДЗ). У меня он нормально работает(после регулеровки)

SeregaSp

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 3, 1.8 ABS, 1992г.
А кто нить подскажет сколько стоит прокладка эта. Golf 3, ABS, 1.8, 90л.с. или номерок по exist`у если можно. Заранее спасибо.

Shahabbas

Что-то где-то понимаю
Ваш автомобиль
Seat Toledo - продан; Volvo S80 - 2.4, бензин; VW Caddy - рабочая машина
SeregaSp сказал(а):
А кто нить подскажет сколько стоит прокладка эта. Golf 3, ABS, 1.8, 90л.с. или номерок по exist`у если можно. Заранее спасибо.
Наверное большой мальчик, сам уже должен научиться искать

ЛёхаJettaRPmono

New member
Ваш автомобиль
VW Jetta 1 1.8 RP 1988
CnuPT сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, после того как я поменял эту прокладку машина не стала набирать обороты!Заводиться хорошо, но при нажатии на газ обороты доходят примерно до 1500 и падают!Еще бывает заведешь и обороты постоянно прыгают от 600-1500! И так далее...При попытке начать движение машина глохнет!Погазуя какое то время машина таки набирает обороты и можно двинуться с места!И так далее на всех передачах(дальше второй не пробовал)В чем может быть дело?двигатель 1,8RP 90лс моновпрыск
Спасибо.
Забыл если при начале движения не давать газу то вполне можно ехать на 1-2 передаче ток вот оборотов больше 1500 все равно не набирает.

А свечи не проверял, не заливает случайно??? У меня такая же беда на Джете1 1.8 RP 90л.с моновпрыск!!! У меня заливало свечи, обороты на холостых не держит, держит максимум 30 сек. а потом резко падают и машина глохнет, а если при включении передачи то моментально глохнет( вот тоже пока разобраться не могу, но по соображениям знакомого дело в мембране (регулятор топлива), видимо она уже не создаёт давление и форсунка не разбрызгивает топливо как надо, а просто напросто заливает...

Статистика форума

Темы
79 278
Пользователи
192 222
Новый пользователь
Astapov19
Верх