А есть кто разбирается в тепловых пушках? выбор модели

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
я вот про такую печку...


54713-1.jpg


Тепловая мощность: 1.4/2.8/4.2 кВт;
Топливо: газ пропан/бутан;
Система поджига: пьезо;
Расход топлива: 118-305 г/ч;
Давление газа: 29-30 м/бар;
Габаритные размеры: 460х410х760 мм;
Вес: 11.5 кг.

ценник я вот нашел тыкнув на вторую ссыль 3290 р

баллон к ней 11 литров используется внутри стоит...
вощем я не настаиваю но считаю это куда эффективнее чем электро...
у нас сначала поставили конвекционные нагреватели на стены классно за 2-3 часа в доме тепло зимой...
а потом всетаки решили еще и такую штуку купитть...
оч удобно...
 
У меня площадь маленькая, плюс дырок (как в гаражах) нет. Мне кажется что электрической должно хватить... 


например температура 0...- 5. Приезжаю на дачу с пушкий 2 киловата. Это в лучшем случае :LOL: как минимум полдня одетым лазать. пока она под 100 квадратов хоть нагреет так что хотя бы пар изо рта не шел. :unknw: Надо же не только воздух нагреть, но и предметы, мебель. Стены и прочее опять охлаждать будут. :unknw:

Мне кажется 2 киловата электро это на одну комнату кое как :(
 
Admin написал(а):
Это если для постоянного жилья наверное...
Вот приеду я, t например -10С привез пушку, газовый балон тот что на даче - замерз т.к. заправлен летом или осенью (зимний газ у нас под Наро-Фоминском начинают продавать только с 15 декабря). Короче не испаряется он совсем, даже плиту не включить пока не отогреешь... :wall:

это все потому что вас там разводят. не нужно покупать баллоны на обмен-там обычно вместо 45 литров газа 5 воды а остальное паровая фаза вперемешку с бутаном. поэтому и мерзнет. купить два баллона (50л) и заправлять ТОЛЬКО на заправках автомобильных (если что какойнить знакомый токарь выточит переходник под струбцину и европистолет). и все. в каждый баллон по 45-47 л жидкого газа-и никаких проблем даже в мороз -30 (у меня так в гараже. неделю стоит на таких морозах а потом приезжаю и все работает и прогреваеца очень быстро).
 
fels написал(а):
я вот про такую печку...

ценник я вот нашел тыкнув на вторую ссыль 3290 р

баллон к ней 11 литров используется внутри стоит...
вощем я не настаиваю но считаю это куда эффективнее чем электро...
у нас сначала поставили конвекционные нагреватели на стены классно за 2-3 часа в доме тепло зимой...
а потом всетаки решили еще и такую штуку купитть...
оч удобно...

эффективнее чем электро но тоже не очень-потока воздуха нету. он не перемешиваеца и греть ей нужно будет долго. у газовой пушки плюс в том что она помимо того что греет еще и гоняет воздух-он перемешивается и нагрев идет раз в писят быстрее.
зы: если попаду в гараж то сфоткаю свою пушку (маленькая относительно легкая и немного жрет газа. а гараж протапливает просто на ура. а у мну даже ворота не утеплены-и так тепло)
 
ага согласен ан 100% только вот небезопасно газовую пушку в дом...
 
fels написал(а):
ага согласен ан 100% только вот небезопасно газовую пушку в дом...

безопаснее чем то что предлагалось выше. тк в хорошей пушке открытого огня нету. все закрыто и наружу выходит тока горячий воздух.
и уж куда безопаснее открытой газовой плиты (а в ее безопасности никто почему то не сомневаеца)
 
антон48 написал(а):
это все потому что вас там разводят. не нужно покупать баллоны на обмен-там обычно вместо 45 литров газа 5 воды а остальное паровая фаза вперемешку с бутаном. поэтому и мерзнет. купить два баллона (50л) и заправлять ТОЛЬКО на заправках автомобильных (если что какойнить знакомый токарь выточит переходник под струбцину и европистолет). и все. в каждый баллон по 45-47 л жидкого газа-и никаких проблем даже в мороз -30 (у меня так в гараже. неделю стоит на таких морозах а потом приезжаю и все работает и прогреваеца очень быстро).

не угадали... B)
Балон свой (27л.), и заправляю его именно на автомобильной газовой заправке (на киевском ш. сразу после поворота на Нару)...
 
fels написал(а):
ага согласен ан 100% только вот небезопасно газовую пушку в дом...

Тоже не понимаю почему не безопасно, газовой плитой все пользуются, а там 3-4 конфорки с открытым огнем и ничего, понятно что не надо сушить бельё и газеты в масле рядом раскидывать.
 
fels написал(а):
я вот про такую печку...



ценник я вот нашел тыкнув на вторую ссыль 3290 р

баллон к ней 11 литров используется внутри стоит...

баллон в ней не стоит,его докупать надо...
 
fels написал(а):
ага согласен ан 100% только вот небезопасно газовую пушку в дом...

Да нет нормально все. Уже 2 года ребята в боксе так ремонтируются. На улице -35. В боксе "+", под машиной +15. Единственно, пока не разгорится небольшой угар есть неприятный
 
Газовый баллон 50л. можно купить на заправках газа. 1000....1500р. будет стоить, уже с газом. Баллоны 27 л. с нажимным клапаном очень неохотно заправляют на заправках.
 
mve написал(а):
Баллоны 27 л. с нажимным клапаном очень неохотно заправляют на заправках.

Они есть и много, с нормальным редуктором (у меня такой)...
 
Admin написал(а):
не угадали... B)
Балон свой (27л.), и заправляю его именно на автомобильной газовой заправке (на киевском ш. сразу после поворота на Нару)...

значит поменять заправку. в машинах ничего не замерзает никогда. а газ не бывает летний и зимний-сказки это все. просто бывает большее или меньшее содержание бутана и все. и если в нем нету воды-все работает на любом морозе
 
антон48 написал(а):
значит поменять заправку. в машинах ничего не замерзает никогда. а газ не бывает летний и зимний-сказки это все. просто бывает большее или меньшее содержание бутана и все. и если в нем нету воды-все работает на любом морозе

B)
Смесь сжиженного газа состоит из пропана и бутана. Пропан испаряется при более низких температурах, до -35 гр.Ц., а бутан только при положительной температуре. Вариант летний/зимний зависит от пропорций...
Для информации... http://www.sdenergo.ru/tech/ags/gas.php :hat:
 
Admin написал(а):
B)
Смесь сжиженного газа состоит из пропана и бутана. Пропан испаряется при более низких температурах, до -35 гр.Ц., а бутан только при положительной температуре. Вариант летний/зимний зависит от пропорций...
Для информации... http://www.sdenergo.ru/tech/ags/gas.php :hat:

это все верно. я работал просто на заправке газовой в свое время......и знаю что и как
пропорции это гут. только еще бывает что бутаном толкают пропан (если нету насосов например при заправке с машин или при перекачке бочек). бутан стоит копейки. и он тяжелее пропана. и когда льют пропан с помощью бутана то в конце может получиться что в баллон идет один бутан. и тогда все это мерзнет и не горит зимой. нормальный пропан горит без проблем в любой мороз.
 
sergkasa написал(а):
По газу подскажу, обучался, готовил и продавал.
https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry1664869

плюспицот! это и пытаюсь объяснить.
просто там где админ заправляет баллон видимо люди вообще не парятся насчет продувки баллонов)))))
кстати при нормальной реализации прибыль оператора может доходить до пяти тысяч в смену (это так к сведению). а если это ГНС и баллоны заправляют по весам......там цыфры вапще далеко за десятку
 
А баллона (11 литров газа) для такой печки на сколько хватать будет?
Просто никогда с такими дело не имел... :unknw:

Технические характеристики:
Тепловая мощность: 1.4/2.8/4.2 кВт;
Топливо: газ пропан/бутан;
Система поджига: пьезо;
Расход топлива: 118-305 г/ч;
Давление газа: 29-30 м/бар;
Габаритные размеры: 460х410х760 мм;
Вес: 11.5 кг.

Как такая печка вообще?


54713.jpg


http://www.vseinstrumenti.ru/keramicheskay...ter_440_cr.html

Спасибо!
 
Admin написал(а):
А баллона (11 литров газа) для такой печки на сколько хватать будет?
Просто никогда с такими дело не имел... :unknw:

Технические характеристики:
Тепловая мощность: 1.4/2.8/4.2 кВт;
Топливо: газ пропан/бутан;
Система поджига: пьезо;
Расход топлива: 118-305 г/ч;
Давление газа: 29-30 м/бар;
Габаритные размеры: 460х410х760 мм;
Вес: 11.5 кг.

Как такая печка вообще?

[

Спасибо!

у нас на работе в магазинах такие стоят, греют хорошо, былона хватает где то на неделю, работают с 8 утра до 17, практически каждый день. вещь хорошая, нельзя тока рядом стоять, и чтото сушить, сгорит.
 
Назад
Сверху Снизу