А есть кто разбирается в тепловых пушках? выбор модели

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 858
Реакции
4 108
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Задача стоит довольно простая: ранней весной и поздней осенью максимально быстро прогревать дачный домик (2 этажа, общая площадь 85 кв.метров). Ну может если зимой приехать и погреть, пока печка не растопится (планируется булерьян).

Итого: нужна качественная (надежная), переносная (небольшая), хорошо греющая, электрическая тепловая пушка... B)
Большое спасибо! :thankyou2:
 
Сейчас в метро и ОБи очень огромный выбор данных девайсов, однако самое дешевое чо мною замеченно магазины сети карусель! Принцип работы у них один и тот же, 2,2 кВт хватает на прогрев приблизительно 30 кв.м, стоит такая гараже у ребят в НИИ питания(несколько штук), короче еле справляется, так что все же лучше по мощнее!!!!! :hat:
 
Лучше поискать ТЭНовую пушку, желательно чтобы ТЭНы были с доп.оребрением.
По мощи - не менее 3-х киловатт, лучше 5. Но тут уже зависит от возможности электросети.
 
Фирмы MASTER бери лучше 9 кВт на 3 фазы у нас пару таких всю зиму не останавливаются!
 
Тут у них у всех кпд 100%, так что брать можно любую, не ошибешься. Я бы лично взял 2 пушки по 2-2.5 кВт. Если что, можно по разным комнатам разнести, и электропроводке полегче будет.
 
Я б к газовой пушке присмотрелся.
 
AlexTDI написал(а):
Газовая не подходит для жилых помещений!

с чего это вдруг? мы когда перекладывали печку в деревне пользовали пушку с гаража (дом 2 этажа примерно 120кв)-прогревала минут за 40 весь дом так что было очень жарко. ничем не пахло и все было хорошо. на улице было -5. до утра хватало без вопросов этого тепла-правда дом теплый.
а главное газ реально дешевле електричества (во всяком случае у нас чуть дешевле чем гонять две пушки електрических по 2.5квт)
 
AlexTDI написал(а):
Фирмы MASTER бери лучше 9 кВт на 3 фазы у нас пару таких всю зиму не останавливаются!

Мастер не бери проверили этой зимой то еще г......
 
Газу на даче нет и не будет... а с электричеством все нормально, напруга хорошая... посему нужна только электрическая (1 или 2)...

Спасибо! :thankyou2:
 
Коля!!!! Привет!!!!!!!!!!! А к станционарным инфракрасникам нет желания прицениться? Я на боксах поставил КПД шикарное и эффект минут через 15 уже
 
Промерзший гараж из блоков 3 кВт пушка с оребренными тэнами ни фига не прогревает, сейчас будем покупать газовую, балон заправил и вперед, а то на электричестве тока разоряться, а толку никакого.
 
lingus написал(а):
Промерзший гараж из блоков 3 кВт пушка с оребренными тэнами ни фига не прогревает, сейчас будем покупать газовую, балон заправил и вперед, а то на электричестве тока разоряться, а толку никакого.

+ 100 электрические не греют хорошо.
и 3 кВ и 5 кВт пробовал... только проводку жеч.
 
Да. газиком быстрее прогрев.
 
У меня площадь маленькая, плюс дырок (как в гаражах) нет. Мне кажется что электрической должно хватить... :hat:
 
мы себе купили газовый камин обогревает один этаж около 50 метров квадратных достаточно быстро...

в оби продают сейчас...

жрет газа мало а эффект гораздо больше чем от электро.. и она не пушка а камин как бы.. в ОБИ такой вмидел и стоит бюджетно вполне...
 
Это если для постоянного жилья наверное...
Вот приеду я, t например -10С привез пушку, газовый балон тот что на даче - замерз т.к. заправлен летом или осенью (зимний газ у нас под Наро-Фоминском начинают продавать только с 15 декабря). Короче не испаряется он совсем, даже плиту не включить пока не отогреешь... :wall:
 
это да, если замерз, но можно и с собой прихватить небольшой балон, для начального разогрева, но на дачу и так багажник забит :) а в "Оби" только был на выходных, ходил искал газовые пушки - никакого выбора, в инете буду заказывать
 
Назад
Сверху Снизу