Выбор летней резины 205\55\R16

  • Автор темы >VAV<
  • Дата начала
  • Ответы 185
  • Просмотры 105К

Посоветуйте, пожалуйста, летнюю резину (чтобы тихая и рулилась классно)

  • 1. Michelin - Energy Saver

    Голосов: 79 30,9%
  • 2. Bridgestone - Sports Tourer MY-01

    Голосов: 25 9,8%
  • 3. Goodyear - OptiGrip

    Голосов: 19 7,4%
  • 4. свой вариант

    Голосов: 133 52,0%

  • Всего проголосовало
    256
Если автору нужно помягче, то 17 на 16 переходить.
Не пойму,зачем производители авто стремятся поставить побольше диаметр диска :unknw: .Чем больше диаметр,тем ниже профиль шины,а это черевато разрезом резины диском :( ,при ударе об какую-нибудь неровность.Эти тупые манагеры думают что все авто будут ездить по трассе F1 :LOL: ,для этого и нужен низкий профиль(меньше подламывается резина при боковых нагрузках).P.S. Для наших дорог нужен наоборот высокий профиль,лично себе ставлю всегда 70 :good: независимо от ширины резины.А низкий профиль,это выпедрешь и неразумное выкидование денег ;)
 
ten70 написал(а):
Когда дорастешь до Б6 хотя бы 2008 года, поставишь этот размер, может быть поймешь, что пользоваться калькулятором это не все, что нужно уметь. :LOL:

это ты бабушке своей раскажешь ! и причём туд до рости до В6 ? я какрьерные самосвалы водил с Г.П. 120 тонн. может ты мне ещё про те колёса впаривать будешь?
 
kalifornia написал(а):
.P.S. Для наших дорог нужен наоборот высокий профиль,лично себе ставлю всегда 70 :good: независимо от ширины резины.

ни кто и не спорит что нужен выше. и профиль 70 ой как зависит от ширины.
 
Alexsei32 написал(а):
это ты бабушке своей раскажешь ! и причём туд до рости до В6 ? я какрьерные самосвалы водил с Г.П. 120 тонн. может ты мне ещё про те колёса впаривать будешь?

И как твой опыт с карьерными самосвалами сочитается с колесами на Фольксваген Пассат Б6? :LOL:
Совсем что ли больше нечем аргументировать свою точку зрения?

 
kalifornia написал(а):
Летом 185/70,зимой 175/70 и никаких 65 не надо.

185\70 согласен что выше стандарта 185\65, но 175\70 имеет практически такуюже высоту профиля как и 185\65. все дело не в цифре после дроби, а её процентное соотношение к цифре до дроби. если взять резину 165\70, то не значит что у неё будет высота профиля такая же как и у 185\70, а к примеру 225\70 ты вообще не засунеш. а вот к примеру 205\65 будет выше твоей 185\70. вы чего, это, мужики, размеры резины считать разучились ?
 
ten70 написал(а):
И как твой опыт с карьерными самосвалами сочитается с колесами на Фольксваген Пассат Б6? :LOL:
Совсем что ли больше нечем аргументировать свою точку зрения?

ну ты вообще дятел ! у 235\45R17 и 215\50 R17 высота профиля в миллиметрах примерно РАВНА. ели колесо уже то и профиль будет ниже ! или ты считаешь что 235\45 и 215\45 по высоте равны? - хрена с два !!! высоту 50 компенсирует меньшая ширина 215. чего не понятного ! это ты свою лепту проаргументируй, специалист !
 
Alexsei32 написал(а):
185\70 согласен что выше стандарта 185\65, но 175\70  имеет практически такуюже высоту профиля как и 185\65. все дело не в цифре после дроби, а её процентное соотношение к цифре до дроби. если взять резину 165\70, то не значит что у неё будет высота профиля такая же как и у 185\70, а к примеру 225\70 ты вообще не засунеш. а вот к примеру 205\65 будет выше твоей 185\70. вы чего, это, мужики, размеры резины считать разучились ?

Если бы не знал,не ставил бы 70.На гольф ставил даже 165/80R13.Ещё 15 лет назад я расчитовал высоту на тетради с ручкой,а сейчас пожалуста - шинные калькуляторы уже появились.
 
kalifornia написал(а):
Если бы не знал,не ставил бы 70.На гольф ставил даже 165/80R13.Ещё 15 лет назад я расчитовал высоту на тетради с ручкой,а сейчас пожалуста - шинные калькуляторы уже появились.

так я же про это уже "тен70" два дня твержу, что цифры после дроби без цифер до дроби ничего не значат.
 
Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о шинах PIRELLI FORMULA ENERGY XL и CORDIANT ROAD RUNNER 94H? Сильно шумные? Или может еще неплохие варианты в таком же ценовом диапазоне (3300 за R16/штука).
 
Vagrider написал(а):
Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о шинах PIRELLI FORMULA ENERGY XL и CORDIANT ROAD RUNNER 94H? Сильно шумные? Или может еще неплохие варианты в таком же ценовом диапазоне (3300 за R16/штука).

Из Вашего выбора могу сказать только про кордиант: если не жалко машину и собственную жизнь, то можете смело его выбирать. Хуже только Таганка.
 
kalifornia написал(а):
Не пойму,зачем производители авто стремятся поставить побольше диаметр диска :unknw: .Чем больше диаметр,тем ниже профиль шины,а это черевато разрезом резины диском :( ,при ударе об какую-нибудь неровность.Эти тупые манагеры думают что все авто будут ездить по трассе F1 :LOL: ,для этого и нужен низкий профиль(меньше подламывается резина при боковых нагрузках).P.S. Для наших дорог нужен наоборот высокий профиль,лично себе ставлю всегда 70 :good: независимо от ширины резины.А низкий профиль,это выпедрешь и неразумное выкидование денег ;)

Высота профиля это %отношение от его ширины, на современные жипы ставится профиль 55 при этом колеса точнее резина высокая, а на легковых например ауди а6 штатные 225/55/17 резина ппц высокая, и очень комфортная.
На последних рено сценик штатные колеса 195/55или 65 не помню точно на 20!!!!! Даже по плохой дороге машина идет оочень комфортно, и смотрится эффектно.

А на том же гольфе штатные 205/55/16 в разы комфортнее зимних 195/65/15,
 
Езжу на Cordiant Sport 2 195/65/15
Зимой на Cordiant Polar 2

В Ленте была на зимние колеса акция и от души резина оказалась добротная, как зимняя так и летняя. После зимней летнюю взял посмотреть и не прогодал. Держит четко и не шумит почти никак. Ну и цена весьма бюджетная
 
kalifornia написал(а):
Не пойму,зачем производители авто стремятся поставить побольше диаметр диска :unknw: .Чем больше диаметр,тем ниже профиль шины,а это черевато разрезом резины диском :( ,при ударе об какую-нибудь неровность.Эти тупые манагеры думают что все авто будут ездить по трассе F1 :LOL: ,для этого и нужен низкий профиль(меньше подламывается резина при боковых нагрузках).P.S.  Для наших дорог нужен наоборот высокий профиль,лично себе ставлю всегда 70 :good:  независимо от ширины резины.А низкий профиль,это выпедрешь и неразумное выкидование денег ;)

Вообще еще мне помню еще инструктор в автошколе говорил на эту тему, что на низкопрофильных гнут диски, на высоком профиле резину, и решай сам что гнуть будешь и что тебе дороже.
ИМХО резину поведет с очень небольшим шансом, а диск с очень высоким на наших дорогах
Ну и цена соответствующая на низкопрофилях, как и шиномонтаж.

Но ведь "Понты дороже денег" =)
 
Acvik написал(а):
Вообще еще мне помню еще инструктор в автошколе говорил на эту тему, что на низкопрофильных гнут диски, на высоком профиле резину, и решай сам что гнуть будешь и что тебе дороже.
ИМХО резину поведет с очень небольшим шансом, а диск с очень высоким на наших дорогах
Ну и цена соответствующая на низкопрофилях, как и шиномонтаж.

Но ведь "Понты дороже денег" =)

Вообще, не соглашусь. От стиля вождения зависит. При агрессивном высокий профиль вполне себе может быть опасен. Думаю, понимаешь, почему?.. ;)
 
Фил-2000 написал(а):
Вообще, не соглашусь. От стиля вождения зависит. При агрессивном высокий профиль вполне себе может быть опасен. Думаю, понимаешь, почему?.. ;)

Резина и диски должны быть предусмотренные заводом изготовителем
 
Acvik написал(а):
Вообще еще мне помню еще инструктор в автошколе говорил на эту тему, что на низкопрофильных гнут диски, на высоком профиле резину, и решай сам что гнуть будешь и что тебе дороже.
ИМХО резину поведет с очень небольшим шансом, а диск с очень высоким на наших дорогах
Ну и цена соответствующая на низкопрофилях, как и шиномонтаж.

Но ведь "Понты дороже денег" =)

На гольф 1.4 штатные это 14" и 15" диски и резина

На больших он и не поедет
 
Была резина nexen n1000 205/50 правда zr16. Чистая шоссейка со всеми вытекающими, сейчас gislaved urbanspeed, обалденная резина!
 
biturbo420 написал(а):
обалденная резина!

Tы точно уверен, что ты сейчас сумел объяснить, чем эта резина хороша?
Или это был просто бабский восторг?
 
А Тебе что надо? Дое*баться или тхх резины? В гугле забанили? Или на инет денег нету? За объективными данными вали на тесты, а это мое личное мнение, которое тебя уж точно не должно волновать. Или ты ко мне не равнодушен? :oops:
 
Назад
Сверху Снизу