И снова про антирадар или радар-детектор таки ДА или НЕТ

  • Автор темы Aksu
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры

Aksu

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Россея
Авто
MMС Galant 2.0 1996г.
Проштудировал весь форум на предмет обсуждения радар-детекторов и антирадаров. (многие эти два понятия разделяю, многие нет). Наконец-то принял волевое решение заказать себе сие устройство - мотаюсь частенько в междугородние командировки, так что использование будет в основном на трассе). Но всё же меня останавливает то, что мнение об этих чудо-штуках неоднозначно. Одни говорят, что на трассе - фигня, другие говорят, что вообще бесполезная штука, а другие -что спасала неоднократно.
Многие говорили а НЕАДАПТАЦИИ буржуйских устройств к нашей российской действительности ))). Но вот я нашёл вроде бы адаптиованный: Cobra RU 750
Типа "...бла-бла-бла....под российское ГАИ...) Цена для меня всё-таки не маленькая и не хочется купить простой пылесборник, а не полезную вещь, помогающую экономить свои кровные.. ))
Может есть у кого-то опыт эксплуатации даного аппарата? И вообще, реальна ли эта "адаптированность"?
Хочу себе на Новый Год подарок сделать (хотя уже не успею наверное, но всё же)
 
Превышая скорость и подвергая себя и других участников движения повышенной опастности о какой именно экономии идёт речь? Если уж невмоготу, то превышаешь на 18-19кмч, дабы не попадать под большой штраф и всё, ничего платить не надо, а гашишники за 100руб палку не поднимут, проверено.
 
в За Рулем опробовали несколько моделек-сентябрь или октябрь месяц выходил журнал,там стоит посмотреть (если найду отсканирую)
 
Зачем сканировать, дорогой? Попробуй ссылочку :hat:

Мне товарищи на день рождения Stinger S300 подарили.
Ничего, работает. Хотя превышаю чуть только на трассе.

Хотя радар-детектор - не более чем простой помощник.
В любом случае главное - голова, её и терять, если что.
 
У меня какой-то древний, смотрел в инетмагазинах - от 1800, марку не помню - в авто валяется. Достался на халяву. Ставлю только на трассу. В наших краях работает 100%, на Тамань из Питера ездил - 1500р он мне сэкономил как минимум. С другой стороны, я до него так агрессивно не ездил, и тут недавно он хоть меня и предупреждал, но все равно я влетел под 60 на 92. Расслабился :rolleyes:
 
Зачем сканировать, дорогой?
да,чет тупанул-обилие покупателей в магазине приводит к временному критинизму((((

спс за ссылку-именно оно!
 
Юзаем давно и успешно
раньше у папы еще была простенькая Кобра, после нее купили тоже Кобру, но понавороченне.. Щас в ходу Crunch какойто из последних, куплен был прошлой весной, уже оправдался на полную катушку :good:
 
Что то про адаптацию импортных устройств впервые слышу. У меня Whistler 68, купленный в штатах, отличная вещь, нормально работает и там и здесь. Если много по трассе ездиешь, бери и не думай.
 
metatron написал(а):
Превышая скорость и подвергая себя и других участников движения повышенной опастности о какой именно экономии идёт речь? Если уж невмоготу, то превышаешь на 18-19кмч, дабы не попадать под большой штраф и всё, ничего платить не надо, а гашишники за 100руб палку не поднимут, проверено.

+100 А потом говорят: -"Судьба такая, предначертано..."
 
Автор,потрать эти деньги на сибишку-и будет тебе тройное счастье
 
На радиостанцию гражданского диапазона.
СиБи (CB) - Ситизенс Банд - гражданский диапазон.
 
Fritz написал(а):
На радиостанцию гражданского диапазона.
СиБи (CB) - Ситизенс Банд - гражданский диапазон.

:hat:
 
Благодарю Вам, други! Определился брать, однозначно! И прекрасно понимаю, что детектор - просто как сопутствующий помощник, и езжу аккуратно.. )) А вот, что за 100р. не останавливают - впервые слышу. В принципе, я скоростной режим как раз держу в этом диапазоне. 90 км/ч физически по трассе не получается ездить )) вот и плачу дань каждые ... километоров. И за 2 дня командировок огого получается...ещё раз спс за консультации и ваше мнение
 
Aksu написал(а):
Проштудировал весь форум на предмет обсуждения радар-детекторов и антирадаров. (многие эти два понятия разделяю, многие нет). Наконец-то принял волевое решение заказать себе сие устройство - мотаюсь частенько в междугородние командировки, так что использование будет в основном на трассе). Но всё же меня останавливает то, что мнение об этих чудо-штуках неоднозначно. Одни говорят, что на трассе - фигня, другие говорят, что вообще бесполезная штука, а другие -что спасала неоднократно.
Многие говорили а НЕАДАПТАЦИИ буржуйских устройств к нашей российской действительности ))). Но вот я нашёл вроде бы адаптиованный: Cobra RU 750
Типа "...бла-бла-бла....под российское ГАИ...) Цена для меня всё-таки не маленькая и не хочется купить простой пылесборник, а не полезную вещь, помогающую экономить свои кровные.. ))
Может есть у кого-то опыт эксплуатации даного аппарата? И вообще, реальна ли эта "адаптированность"?
Хочу себе на Новый Год подарок сделать (хотя уже не успею наверное, но всё же)

Stinger S650 -реально работает.Прочитаейте За Рулем.Вроде за ноябрь.С вои 6 200 рублей отбил за одну поездку в 2000 км.
 
Aksu, бюджет то какой?
Еще раз советую-купи радиостанцию-в 6 тысяч можно уложиться и купить хороший Мегаджет.
2600 р. стоит MJ-300 - самая хорошо себя зарекомендовашая модель из раций.Цени-качество :good: Плюс антенна 1,5 круб.
Если бюджет позволяет-бери 600 мегаджет,он подороже немного.Зато будешь в курсе не только засад ДПС,но и особо опасных мест(ДТП,погода,пьяные пешики,звери на дорогах). Это та вещь,которая действительно способна сберечь не только деньги в твоем кармане,но и спокойствие и уверенность на дороге(я не говорю об уверенности скоростного режима за 150 :LOL: ).Я с рацией не больше 120 гоняю вне НП
 
Лучше скорость не превышать, чем адреналинчик в штанах и полегчавший кошелек.
У буржуев яйца открутят, если эту приблуду увидят, так же в некоторых странах навигации с предупреждениями о камерах запрещены.
 
ДА уж..накидали Вы мне инфы для размышления! )))
 
Радиостанция может и неплохо-но сильно координально!
Это считай ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход!
Любителю(неподсевшему на общение в пути) она вретле заменит ПРОСТОЙ девайс висящий на лобовухе и время от времени попискивающий сквозь музыку в салоне!
Радиостанция предполагает общение активное,ну или как минимум слушание эфира......!
Я за радар детектор!
По теме юзаю super cat 571!
Описывать не буду ,ибо значительно дороже обозначенного ценового диапазона!!! :hat:
З.Ы.Нарушать- ненарушать................ А можно вообще не нарушать,с учётом того что у нас знаки иногда вешаются что бы не устанавливать шлакбаум на платной дороге!?!?!?!???!! :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу