Volkswagen Golf 6, отчеты по эксплуатации

  • Автор темы malih
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 43К
  • Теги
    vw golf 6
banderlog написал(а):
так и не гоняю, просто ям на наших дорогах.........мягко сказать, много! а на дальний на москва - питер попробуй переключится, за всю дорогу раза 3 всего. поток машин непрерывный. грустно!!!
что за журнал подскажите полное название, и есть ли там пути решения проблемы со светом!

посмотри на сайте авторевью - или конец 9 или начало 10 года,там тест паркетников
 
Фуух, купил таки ! :drinks:

VW Golf 6, 1.4 TSI, 122 л/с, ручка 6-ступка, 4-х дверка, чёрный перламутр.

Из допов:
1. Электростеклоподъемники по кругу.
2. Зимний пакет (подогрев пер. сидений и форсунок, омыватель фар, указатель уровня омыв. жидкости).
3. "Climatronic" двухзональный.
4. Многофункциональный индикатор "Plus".
5. Многофункциональный 3-х спицевый руль с отделкой кожей и алюминиевой вставкой.
6. Ручная регулировка высоты обоих передних сидей.
7. Передние сиденья с поясничной опорой, регулируемой вручную.
8. ПТФ.
9. Подлокотник передний с AUX-IN для магнитолки RCD-310 (штатная).

По ощущениям отпишусь ещё :drive:
 
Поздравляю!!!!! :drive: :drinks:

Как решил вопрос с предпродажкой???
 
187killa написал(а):
Поздравляю!!!!! :drive: :drinks:

Как решил вопрос с предпродажкой???

Сделали так, что следов царапин не видно было вообще. Мыли 3 раза за покупной день. Я и мои 2 товарища ничего не узрели при различном освещении. Начальница отдела продаж сказала, что за работы сервисный центр снял с них 30 с чем-то тонн. Скидку не сделали, приболтал на родные брызговики с установкой. Коврики зажали. Открывашку тоже не положили. Будет ещё по какому поводу посражаться :). За открывашку всех порву :)))). Машинко зверёк не прирученный. На экране расширенного индикатора + показывает какую передачу лучше включить, чем с непривычки немного отвлекает :).

Сегодня получил номера, а у нас, поверь, это очень сложно сделать в такой короткий срок. Очередь в ГАИ 100 человек. Застрелиться можно. Пришлось обращаться к людям за помощью.

Машина в первый раз для меня оказалась сложнее коммуникатора и компа. Наверное, еще не привык, бросил в бардачок мануал, периодически заглядываю, что и как настроить. Скорость за счёт шумки не чувствуется вообще, поэтому на индикаторе выставил себе цифровой спидометр, поглядываю. А то чуть-чуть прижал и 122 коня легко и незаметно выносят на 90 км/ч, а город есть город. Отрегулировал сиденье, руль и подголовник. Ощущение, что на жыпе :), только меньше. Приборка как в Фольксваген Туареге, только машынко пониже :). Постоянный дневной свет решил не отключать, машина черная, пусть будет заметнее. Тем более один хрен с ноября всем так ездить.

Машину сразу оценили наши долбаные морские чайки :(. Наверное отметили постановку на учет, попачкали своим едким гуано. Взгрустнулось, но тут-же метнулся в гараж, отмыл аккуратно спреем и водой, хрен им в дышло, пометили, понимаешь :).

Подвеска, по сравнению с моим бывшим 3-м Гольфиком отрабатывает неровности не в пример толковее, движок не слышно вообще, только при превышении 3000 оборотов, а с турбиной в городе свыше 3 тык уже слишком много.

Удивил адаптивный свет. Руль налево - горит одна ПТФ, руль направо - вторая :)

Магнитола играет достаточно неплохо (RCD-310). Не профессиональный звук, ну так машина и не квартира. Радио ловит просто супер, городок у нас на сопках, рельеф синусоидальный, а еще построение домов создает во дворах своеобразные колодцы, но всё бэнч. Легкие помехи в тех местах, где раньше тупо не ловило.

Чёрный перламутр легко покрывается пылью. Когда делал КАСКО (страховой агент фотографировала машину) взял кисточку и легонько обметал места покрытые пылью, которые на фото могли бы выглядеть как царапины. Шоу было еще то :). Зато помытая машина, да ещё с включенным дневным светом смотрится просто убер!

Продолжаю тест-драйв :drive:

 
как принял решение насчет цвета?
все никак не определюсь...
и диски...

фотки в студию!
 
Ну, цвет по-любому решил будет черным, серо-голубой не понравился, серебристый и синий тоже, красного не было. Я же не заказывал, брал, что было, понравилась комплектация и цена. Диски - штамповка с фирменными колпаками, резина летняя, соответственно. Сейчас кинул на штамповку зимнюю резину Michelin X-Ice North 2, а весной куплю уже литье и поставлю на него летнюю резину.





Вот, пока какие фотки есть =) Решайся и удачного выбора!

P.S. Не забудь за открывашку, я еле выбил (пошли на встречу)! Фетиш =)
 
АндрейЕТ написал(а):
Я думаю что это проблема маленького двигателя с турбиной, тепловая эффективность приближена к дизельному мотору, у меня на 1.6 таких проблем нет.

Согласен. Из за неплохого КПД прогрев салона идет не так быстро. Можно погреться на сиденьях.
Сам ездил в -35 знакомо.
Зато энерговооруженность /динамика/ на высоте. Атмосферники 1,6 л.
не конкуренты (Солярисы, Фокусы, Кашкаи... ).
 
Назад
Сверху Снизу