Холостой ход, плавают обороты двигатель 2E при выжиме сцепления 2E, digifant

Densss написал(а):
Когда на этой трубке появляется утечка-ее становится слышно (именно такая которая может влиять на холостые) и при нажатии на тормоз свист прекращается

Нет вакуумника - гидромотор
Densss написал(а):
2Finansist-3701
может,расходомер?? У меня периодически бывает такое,где то 3-5 раз обороты плавают ,а потом устанавливаются. Я грешу на него,но цена для быстрой замены уж кусается...


Нет расходомера - потенциометр СО СН
 
Топик-стартеру: друг советует следующее: снять клапан ХХ и промыть его чисткой карба, и проверить расходомер. 90% что клапан засран.
 
У меня все заслонки клапаны все чисто,но обороты иногда прыгают ,да и уже прыгают так что фары тускнеют и мотор почти глохнит.нету подсосов.вся эта тупость из-за абсорбера у меня,хотя он чистый.
 
Айвэн написал(а):
У меня все заслонки клапаны все чисто,но обороты иногда прыгают ,да и уже прыгают так что фары тускнеют и мотор почти глохнит.нету подсосов.вся эта тупость из-за абсорбера у меня,хотя он чистый.

Да не приделах тута адсорбер, отсоедени вентиляцию картера 90% что перестануть скакать.
 
Italianec написал(а):
Да не приделах тута адсорбер, отсоедени вентиляцию картера 90% что перестануть скакать.

я вот как только втолкну вакумный шланг и с бензобака вентиляционный в гриб тройник пеерд абсорбером,так вот и начинаются плавающие обороты,отцепляю шланги,и обороты не прыгают,но передачи грубо втыкаются рывками,с грибом тройником плавно+трогается плавнее.
П.с: у меня вот даже так бывает(
 
Айвэн написал(а):
я вот как только втолкну вакумный шланг и с бензобака вентиляционный в гриб тройник пеерд абсорбером,так вот и начинаются плавающие обороты,отцепляю шланги,и обороты не прыгают,но передачи грубо втыкаются рывками,с грибом тройником плавно+трогается плавнее.
П.с: у меня вот даже так бывает(

Я и объясняю, было у меня такое. Отсоеденишь адсорбер - ровно работает, отсоеденишь вентиляцию картера, подсоеденишь адсорбер - ровно работает, соберешь все - колбасит. Причина? Подсос воздуха через маслянный щуп.
 
Доброго времени суток форумчане. Были такие же проблемы: плавали холостые-починил(обрыв провода около разъема на микрики), холостые нормализовались. Далее пропал прогревочный цикл на холодную- приходилось держать ногу на педали газа минут 5-7 пока немного не прогреетсся- починил путем перепайки транзистора Е 2411 в эбу (в гольф-клубе на Энергетиков настойчиво советовали приобрести у них ксхх- жаба задушила 7тр отдавать). Теперь ХХ на холодную нормализовался. Осталось поменять дырявую выпускную трубу(опять жаба 6 тр, но надо) и установить базовые настройки. Успехов.
 
искал решения на форуме - не нашел

исключительно на горячую - плавают обороты от почти заглохла до почти 2000

куда копать то?
 
датчик температуры (синий)или дпдз датчи положения дросельной заслонки...
 
Назад
Сверху Снизу