Про дизельное топливо - что такое солярка

Я целый год не могу решиться залить этой самой тепловозной солярки,хотя поверьте возможность есть.Очень не хочется попасть на капиталку!На Лукойле уже 33.50 стоит,дороже 95!!! :rtfm:
 
[SIN] написал(а):
Вставлю свои 5 копеек. На БелЖД применяется марка дизеля ЕН-590. И вот что хочу сказать- "чище" солярки, чем с тепловоза вы врятли найдете. Нефтезавод-цисцерна-бак тепловоза.

А если сливать с тепловоза, то еще и фильтрация на подаче и фильтрация на обратке. За смену маневрового тепловоза соляра вообще как слеза становится.
 
Решил отчитаться.
Согласен, соляра с бака-как слеза!!
Но! Соляра из бака в фильтр тонкой очистки-потом в цилиндр, потом в топливоподогреватель и в бак!
и, кстати, сейчас на всей Бел ЖД -зимнее топливо!!(после того, как замерз тепловоз).
Соляра реально вонючая, я бы даже сказал-токсичная!
Нанюхаешься ее-даже голова болит...раньше такого не было.. говорят керосина дофига..
Ну это я так)) Ну хоть один тепловозник на форуме должен же быть)))
И, по-этому, не пугайтесь. Ребята, смело лейте тепловозную саляру!! Она чище заправочной будет! Только если у тепловоза "круглые " трубу, и двигатель новый-будте осторожны!! В соляре присутствует диз.масло!! Какой-то там инжинер, мать его, осуществил смазку плунжера не солярой а маслом. Загадил сука весь бак)))
 
ed.25 написал(а):
Я целый год не могу решиться залить этой самой тепловозной солярки,хотя поверьте возможность есть.Очень не хочется попасть на капиталку!На Лукойле уже 33.50 стоит,дороже 95!!! :rtfm:

на копиталку Вы попадете после заправочной соляркии с тепловоза-это бред!!! Повторюсь-чище не найдете!!! Какой-то водитель бензовоза, сольет 500л из цисцерны, зальет ослиной мочей не достающиие 500л, привезет ее на заправку!! Вот вам и суть!!
Повтарюсь-не бойтесь тепловозного топлива!! Оно чище, чем заправляетесь Вы!
 
Цистерна заливается на заводе, отправляется по всем облостям, привозится в депо, заправляет тепловозы. Ну это бред, заправляйтесь тепловозной, главное, что-бы "черная" не была(от попадания диз.масла).
 
Назад
Сверху Снизу