Исполнительный электродвигатель заслонки воздуха заборника V71, адаптация после востановления

hyper_sonic

hyper_sonic

Мастер советчик
Сообщения
223
Реакции
9
Город
Россия, Новочебоксарск (Чебоксары)
Авто
VW Golf 4 4motion, AGN 1.8 20V, МКПП, CLIMAtronic, ABS, 2000
На прошедших выходных занялся искоренением надоевшей ошибки климатроника "01274 - Исполнительный электродвигатель заслонки воздуха заборника-V71".
После того как достал из под панели этот привод. Обнаружил что в нем лопнула большая шестерня устанавливаемая на ось со шлицами, которая приводит в движение залонку циркуляции.
Восстановил как было описано в соответсвующем отчете. Собрал померил сопротивление на 1-3 выводе, он менялось плавно от 900Ом до 9кОм.
Какое оно должно быть?
Поставил привод на место. Подергал заслонку рециркуляции с климатроника она закрывается и открывается.
Провожу адаптацию через VAG-COM:
08-Auto HVAC/Клима
Прочитал/сбросил ошибку
04-Базовые установки
Запуск
Бегут цифирки, за тем 0 0 0 0
Проверяю ошибки опять эта ошибка есть...
:(
Почему? Моторчик фурычит, резестивный позиционер работает...
Что ему не нравиться? :unsure:
Два раза лазил туда, Что я делаю не так?
 
Померь сопротивление моторчика, номинал от 20-100 Ом. Если сопротивление меньше, либо новый блок, бу блок, почистить моторчик, возможно на коллекторе кз из-за пыли от щёток.
Сопротивление мерь прокручивая моторчик, должен получить три разных сопротивления. После всего подай 7в на него с разной полярностью, убедись что всё двигаеться от упора до упора.
 
dooh написал(а):
Померь сопротивление моторчика, номинал от 20-100 Ом. Если сопротивление меньше, либо новый блок, бу блок, почистить моторчик, возможно на коллекторе кз из-за пыли от щёток.
Сопротивление мерь прокручивая моторчик, должен получить три разных сопротивления. После всего подай 7в на него с разной полярностью, убедись что всё двигаеться от упора до упора.

Спасибо, попробую как-нибудь, но очень уж не удобное место.
Моторчик у меня крутиться, но я его не открывал.
А какое сопротивление должно быть у потенциометра?
 
По поводу потенциометра, сказать не могу, я на Audi инфу ковырял.
Обязательно вскрой коробочку с мотором.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу