Высоковольтные провода - необходимость замены

  • Автор темы iero
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры 19К
бывает старые провода попросту засыраются снаружи специфическим подкапотным налётом.
при том всём что и жила целая, и сопротивления в наконечниках.

достатчно снять эти провода, и тщательно вымыть тряпочкой с растворителем до состояния новых. а также их резинки.
а потом жирно протиреть например силиконовой смазкой, или чемто подобным, и хорошо чистой тряпочко вытереть насухо.

будут отлично работать и не светиться. проверено.
 
Заказал В/В Bosch по одному на всем известном сетевом магазине - комплект получился за 1080р.
Это не слишком ли дешево, может подделка?
 
Temnij написал(а):
езжу на проводах от десятки 420 руб,три месяца все отлично,сам бы не решился электрик посоветовал

Пост был давно. Но может прочтёте. А для какой именно 10-тки провода? И как сейчас? Меняли после того?
 
Получилось очень интересно, вот заказанные 4 провода по 1 Bosch..
1) 0 356 912 883 438р.
2) 0 356 912 884 217р.
3) 0 356 912 885 216р.
Второго такого не было, и я взял
4) 0 356 912 885 748р.

Сегодня получил их, и сразу заметил разницу. Провода с номерами 1 и 4 выполнены аккуратнее, упаковка разнится с 2 другими остальными. На 1 и 4 написано Silicone copper на 2,3 - Silicon copper, стиль печати тоже разный. На проводах 1,4 сопротивление ровно 6,1 Ком, на 2 - 7 Ком, на 3 - 5 Ком. Внешне провода вроде сделаны одинаково качественно.
Что скажете, подделку я купил или нет? Может зафотать?
 
Теоретик написал(а):
Пост был давно. Но может прочтёте. А для какой именно 10-тки провода? И как сейчас? Меняли после того?

пришел в магазин вазовский,показал провод,мне подобрали по длине силиконовые хорошие как они сказали и все,езжу до сих пор не каких проблем
 
многие говорят если ВВ провод щиплет током то замена, а подскажите, если В провод на свечи то не бъет, а если снять то ничинает бить, это норма?!
 
IvanDTS написал(а):
многие говорят если ВВ провод щиплет током то замена, а подскажите, если В провод на свечи то не бъет, а если снять то ничинает бить, это норма?!

Если правильно понял,то это "мёртвые свечи".
 
Temnij написал(а):
пришел в магазин вазовский,показал провод,мне подобрали по длине силиконовые хорошие как они сказали и все,езжу до сих пор не каких проблем

Я тоже поставил от Жигулей,от 12-ки в частности. Отлично всё работает. Только один нюанс-на вазовских проводах резинка которая одевается на модуль зажигания по диаметру чуть больше чем на АКЛ,пришлось подматывать изоленту...
 
137pdp написал(а):
Я тоже поставил от Жигулей,от 12-ки в частности. Отлично всё работает. Только один нюанс-на вазовских проводах резинка которая одевается на модуль зажигания по диаметру чуть больше чем на АКЛ,пришлось подматывать изоленту...

От 8-ми клапанной? Или 16-ти?

Завтра заберу провода. Заказал BREMI. Подскажите, как мне их проверить, что все исправны до установки? Отдам электрику, чтобы прозвонил. Сколько должно быть сопротивление?И зависит ли оно от длины провода?
Извините, в электрике "0". :confused:
 
Для Pavlov2 .Повысь СО и СН снизится.( Лучше CO поставь норму)
 
Назад
Сверху Снизу