Маслосъемные колпачки какие покупать ?

  • Автор темы puh72
  • Дата начала
  • Ответы 70
  • Просмотры 43К
Руслан Kurt написал(а):
так какие колпачки то покупать(фирма)?: и какие нужнеы для RP. 7 или 8 мм?

8-мм, как для ВАЗ-2108 :) И съемник и оправка и рассухариватель тот же https://vwts.ru/forum/index.php?s...c=42268&hl= :LOL:
И производители (импортные) для ваз те-же: сегодня заходил в жигулевский магазин - "колпачки для ваз 08 от немецкого производителя Виктор Рейнц" по цене 150 руб за комплект. Брать не стал - в упаковке только один направляющий колпачок. :blum: Подожду, когда Гетса для 8-ки привезут - там восемь колпачков в упаковке... за теже 150 руб... :lol2:

При этом на 8-ке родные оригинальные жигулевские ходят чуть больше 100 ккм и лежат по цене 100 руб за комплект... И вовсе не уверен, что тот же Гетс, но купленный в VW магазине сейчас за намного дороже пробежит столько же, сколько колпачки от VW 1991 года (420ккм)...

А для поддержания веселого настроения, повторю уже не раз приводимую фразу из Армаггедона:
"Да какая разница, американская аппаратура или советская, все равно все сделано в Тайване!"

 
:lol2: 8мм
я поставил оригинал, так же советовали Гоец.
то Pierburg: Вы оптимист!
я с мотором экспериментов делать не стал, конечно ничего сложного, но морока есть морока.
А по части неоригинала- вот стоики стабилизатора (яйца которые) оригинал брать не буду, уж больно дорого, менять легко, и поэтому поставил с одной стороны а потоми с другой ЖП Групп, разобьются- заменю, не проблема. А вот подушки стаба заменил на оригинальные, приличные заменители стоят не сильно дешевле, а мороки по замене много.
Так что где реально можно сэкономить где- это даже ПРАВИЛЬНО.
Про колодки VAG вот даже никто и не заикается, потому как стоят как крыло боинга, и 99.9% даже не рассматривают их как вариант к замене.
Подитожу- все хорошо в МЭРУ!
 
колпачки нужны 8мм, повторюсь можно либо гетц либо виктор реинц, че лучше хз, но бегают номано :)
думаю 100 ткм ты не проедешь пока они сдохнут :)
и не поверю что колпачки ездят по 420 ткм.
Как максимум в 2 раза меньше.
 
Pierburg написал(а):
колпачки нужны 8мм, повторюсь можно либо гетц либо виктор реинц, че лучше хз, но бегают номано :)
думаю 100 ткм ты не проедешь пока они сдохнут :)
и не поверю что колпачки ездят по 420 ткм.
Как максимум в 2 раза меньше.

Pierburg, +1 к Вам. Не надо забывать что любая оригинальная деталь, это всего лишь деталь, которая прошла сертификацию и контроль качества. Если она это прошла - это не значит что контроль качества наивысшего уровня. Он может быть и хуже не оригинала, качественного не оригинала. Оригинал - это можно воспринимать как просто хорошая деталь, но не идеальная. Так же при покупки детали надо отдавать себе отчет о целесобразности покупаемой оригиналной запчасти, так как смысла тратить больше денег чем оно того стоит - нет. Другое дело если у человека фанатизм и он болен идеей сделать помотаную жизнью и дорогами машину в идеальном состоянии и в оригинальных запчастях - тут другой случай, к сожелению, клинический. Большенство оригинальных деталий имено из Китая. И Китай - заслуживает уважения. Те кто в сфере автозапчасть комерции - подтвердят(иногда проходят как бы собрания в данной области, где данному кругу людей открывают "тайны" и объясняют что и где и как...).

Сам же год назад менял колпачки, конечно не оригинал. Купил по 15 рулей: прошел 60 тыщ - полет отличный - масло стоит (хотя я и кручу двигатель по полной и он у меня конечно не новый).

Если вы так хотите растаться со своими деньгами так легко из за какой то заморочке - бох вам в помощь. Только не надо свои заморочки навязывать другим.
 
Pierburg написал(а):
Лет так 10 назад была выбрана политика - типа народу дохрена, заняться им нечем. Приезжайте все кто хочет, привозите оборудование, учите китайцев работать, платите маленькие зарплаты, используйте дешевые ресурсы, налоги нам с вас вообще на... не упали.
А вот через пять лет будьте добры платите все налоги, либо уматывайте с пустыми руками. И 70% мирового производства переехало В ПОДНЕБЕСНУЮ!!! И спорить с этим бесполезно хоть ты тресни! :wall: :wall: :wall:

что то мне кажется что я об этом уже где то писал :rolleyes:
 
o_O
а мона ссылку?
 
костян написал(а):
видишь тебя уже цитируют

o_O
неа, я этого не видел, вот только прочитал
не в обиду будет Квантуму - " У д...в мысли сходятся"
 
eu1sw написал(а):

Две фотографии, на которых довольно явно видно, что VAG и не-VAG сальники распредвала одного и того же производителя Elring сделаны на разных конвеерах :hat:


70137.jpg


3c56d.jpg
 
Всем спасибо, колпачки поменял. Тема закрыта.
 
ну и где там видно? :wall:
со временем на завод приходит разное сырье, и если резина по оттенку отличается то это ничего не значит, ровным счетом ничего!!!
 
Pierburg написал(а):
ну и где там видно?  :wall:
со временем на завод приходит разное сырье, и если резина по оттенку отличается то это ничего не значит, ровным счетом ничего!!!

ты не прав-там не только в цвете разница-разница именно во внутренней части литья сальника

то Huntress сальник тот, что на правой фотке-просто подделка, каких сейчас много и просто ELRING надо сейчас брать у проверенных поставщиков

зы. у меня на работе этого добра навалом, могу сделать фотки-но попозже
 
да уже разбивать нечего :LOL:
 
Почитал далее и не выдержал, пошел и купил ЭТО:
michael_home написал(а):
заходил в жигулевский магазин - "колпачки для ваз 08 от немецкого производителя Виктор Рейнц" по цене 150 руб за комплект".

Правда надпись на коробке не соответствует надписи на торговой табличке в части "ВАЗ-2108" :LOL: :

cdd569ca804c.jpg


8e0cf537dad7.jpg


49b9af24842d.jpg


19e4eba1157c.jpg


e7a7aa9c068d.jpg


bf303bbfafae.jpg


Так что ЭТО за 150 руб комплект?
 
Виктор Рейнц та же фирма, как производитель, так и упаковщик
зы. внутри скорее всего тот же Goetze
гы. кста то же не такой уж и дорогой
 
Назад
Сверху Снизу