Влияние педали газа на замер компрессии

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 33К
Я честно скажу, не читал всё выше написанное, скажу только, что буквально час назад писал про маленькую компрессию. Про причины и так далее, думаю вам будет интересно прочесть.

----
какое влияние на результаты измерений оказывает выжатая педаль газ, показания возрастают или уменьшаются?
---

И на этот вопрос вы найдёте ответ

Мала компрессия
 
я бы наряду с измерением компрессии, провёл-бы и измерение вакуумметром по методе, описанной в одной из книг по обслуживанию двигателей VAG
P.S. это взаимодополняющие друг друга процедуры
разумеется имхо :)
 
доброго всем времени суток.сегодня проверил компрессию 1,3,4горшок показал 11.5 атмосфер 2, 5.5.двигло ABS 1.8.подскажите можно ли ездить или лучше ставить на ремонт.заранее всем спасибо
 
Viktor 21 написал(а):
доброго всем времени суток.сегодня проверил компрессию 1,3,4горшок показал 11.5 атмосфер 2, 5.5.двигло ABS 1.8.подскажите можно ли ездить или лучше ставить на ремонт.заранее всем спасибо

залей примерно 10 мл моторного масла во 2-й горшок, минут пять подожди и перемеряй компрессию во 2-м горшке. Если поднимется сильно, то ремонт ЦПГ, если нет, смотри в сторону клапанов. Эксплуатировать с такой разницей не советую.
 
Тошкент B39А написал(а):
7-??? Ты когда нибудь видал чтобы моторы с 7 возили кого нибудь?
У тебя по характеристикам какая компрессия на новом моторе?

Да кстати причем тут наростание компрессии? Разве она не зависит от внутренего обьема шланга и камеры компрессометра????????? А насчет тапки в пол готов поспорить!!!

возят и еще как только заводятся плохо.
 
Александр_ru написал(а):
залей примерно 10 мл моторного масла во 2-й горшок, минут пять подожди и перемеряй компрессию во 2-м горшке. Если поднимется сильно, то ремонт ЦПГ, если нет, смотри в сторону клапанов. Эксплуатировать с такой разницей не советую.

эксплуатировать в таком режиме можно ,если не придовать значение к вибрации.
 
всем привет.недавно писал про компрессию.сегодня купил новый компрессометр и что выяснилось:в 1,2,3 горшках по 11,а в 4 показало 9.замерял по 3 раза.воспользовался советом и в 4 горшок залил чуть масла,стрелка подскочила на 12.подскажите стоит ли менять кольца?заранее всем спасибо
 
а ваще как делается раскоксовеа?что имено для этого нужно?я в таких делах далек. :wall:
 
Viktor 21 написал(а):
а ваще как делается раскоксовеа?что имено для этого нужно?я в таких делах далек. :wall:

Купить "Лавр антикокс" и использовать его по инструкции :hat:
 
pinkoev написал(а):
эксплуатировать в таком режиме можно ,если не придовать значение к вибрации.

вибрация приводит к другим последствиям, как например "рваным" подушкам и гофре...продолжать? :) нужно "лечить" не следствие, а причину
 
Viktor 21 написал(а):
.сегодня купил новый компрессометр

производитель компрессометра? случайно не "Друг", который запросто "врёт" на пару bar,ты его поверил? как и при каких условиях производил измерения?
 
Viktor 21 написал(а):
в 4 горшок залил чуть масла,стрелка подскочила на 12.подскажите стоит ли менять кольца?заранее всем спасибо

пробуй сделать раскоксовку, это минимальные расходы пока, если компрессия не выровняется, т.к. компрессия выросла в следствии искуственно созданной "маслянной компрессии(масло залил),то проблемс в ЦПГ, это уже вскрытие.
 
млин, разные авторы в одну тему...
 
компрессометр Aeroforce.
 
компресия у тебя хорошая еще годик до капиталки протянешь ,четвертый 9 вибрации почти не видно.А вообще зачем полез в кампресию?
 
Назад
Сверху Снизу