Замена грм на VW Golf 4 1,4 axp 2001

mario52

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
0
Город
РФ, Н.Новгород
Авто
VW Golf 4 1.4 AXP 2001г
совсем каша в голове. подскажите номера деталей. На экзисте мне подобрали ремкомплект грм оригинальный 036 198 119 E говорят там все есть. Но вот тут видел что нужен еще один ролик, которого в комплекте нет. Так ли это? И какой у него номер для моего движка? Ну и вообще надо ли его менять если ваг не включает его в ремкомплект?

Касательно помпы же - оригинала на экзисте нету. Что посоветуете взять, читал что многие рекомендуют производителя хепу. Что она металлическая. Так ли это или лучше поискать оригинал?

Ну и до кучи пару вопросов:
1 замена воздушного фильтра - как часто? последний раз менял той осенью и пробегал около 7000
2 и вот еще вопрос по тормозным колодкам - их номер и правда ли что они с датчиком(так на сервисе сказали) и если с датчиком то стоит ли ждать когда он загорится или поменять заранее.

Вот кучка вопросов. Всем заранее спасибо.
 

1.В этот ремкомплект входит -4 ролика(2 натяжных и 2 обводных) и 2 ремня ГРМ,не входит болт шкива коленвала(а его тоже надо менять)
2.Воздушный,салонный,бензиновый через 30 т.км ,но это на мой мотор.
 
а не подскажете номерок этого болта ?
 
огромное спасибо! А вот касательно помпы - нет информации?
 
mario52 написал(а):
огромное спасибо! А вот касательно помпы - нет информации?

Я покупал оригинал,но она почему то пришла с металлической крыльчаткой(родная была из пластика),но как мне сказали,что такое бывает на восстановленных на заводе.номер вот такой 036 121 008 L
 
эх звонил сейчас в контору по запчастям и они твердят что в наборе нету одного ролика, может у них старый какой набор))) ?
 
mario52 написал(а):
эх звонил сейчас в контору по запчастям и они твердят что в наборе нету одного ролика, может у них старый какой набор))) ?

Вот смотри


7babd4c4b729.jpg



454240a55a86.jpg
 
круто, огромное спасибо !!!!!!!!!!!!! вот что называется реальная помощь !!!
в итоге буду брать:
VAG 036 198 119 E Ремень ГРМ с роликами комплект
Hepu P 557 Насос системы охлаждения двигателя (ибо оригинала в экзисте нету а другая контора за помпу зарядила почти 9000, ну или может кто посоветует другую из этих)
VAG N 910 487 01 Болт

надо еще что для замены грм?
 
от еще чего начитался - все рекомендуют ставить прокладки к помпе от оригинала, и вроде их там 2е штуки. Подскажите номерок или номерки.
 
на оригинальной помпе прокладка уже есть,она приклеена на помпу и отдельно не продается,смотри фотку выше.

Hepu P 557 Насос системы охлаждения двигателя (ибо оригинала в экзисте нету а другая контора за помпу зарядила почти 9000, ну или может кто посоветует другую из этих)


Я свою покупал за 3,5т.р оригинал,самое дорогое ,что за нее предлогали 6,5т.р,дороже вроде никто не загибал,откуда ценник в 9 тыр :unknw:
 
mario52 написал(а):
надо еще что для замены грм?

Надо еще антифриз G12+,я покупал 1,5 литра концентрата,разбовляется 1:1 с дистилированной водой,ровно столько же и ушло,но старый антифриз лучше слить в какую нибудь емкость и использовать ее на тот случай если не хватит нового,мне не пригодилось.
 
такой ценник задрали в конторе, в которой, в принципе, цены уровня экзиста, а бывают даже и пониже...
 
парни помогите -так же надо поменять грм
вопрос как зафиксировать коленвал для затяжки болта?
Спасибо
 
Дмитрий Геннадьевич написал(а):
парни помогите -так же надо поменять грм
вопрос как зафиксировать коленвал для затяжки болта?
Спасибо

ключ для фиксации шкива коленвала – 3415,но это для моего мотора.Я использовал самодельную вилку,вот такую


55ac734a6a40.jpg


она сделана из валов на которых одеты корамысла клапанов от Уфимского москвичевского мотора.
 
на экзисте появилась помпа оригинал 10000 o_O
почему такая огромная разница в цене ????
 
не знаю откуда взялся четвёртый ролик? по ЕТКА в ремкомплекте 3 ролика



4-й -это позиция № 18 на картинке -->

 
как заберу - отпишу где правда...
 
Ivanushka написал(а):
не знаю откуда взялся четвёртый ролик? по ЕТКА в ремкомплекте 3 ролика

У меня в Этка тоже показывает 3 ролика,но пришло 4,может быть цена на ремкомплект отличается у разных поставщиков именно по-этому,я свой покупал за 7700рублей.
 
Назад
Сверху Снизу