Дополнительное освещение в багажнике Volkswagen Passat B3 универсал, еще один из вариантов установки

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 37К
  • Теги
    vw passat b3
quantum

quantum

все на тальке
Сообщения
4 415
Реакции
835
Город
Россия, Курск
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, SGV 2.5 V6 144нр 01г-были, Соната ТАГАЗ 2.0 на ручке кожа, клима, SGV 2G 2.0 на полном фарше
собственно в гараже по руку попался старый плафон освещения салона (был снят по причине замены на двуламповый с блоком комфорта) ну и посетила мысля-а не приладить ли его как плафон дополнительного освещения в багажнике т.к. от лампочки в потолке очень мало толку, пол часа делов на снятие панели и выпиливание необходимого отверстия электролобзиком и вот что получилось


120968_01.jpg



120968_02.jpg


по интенсивности света он может быть и уступает лампам дневного света, зато выглядит как штатный девайс :hat:
 
А что за двухламповый плафон с блоком комфорта???
Можно фотку и цену?

При окрытии задней двери это доп освещение загорается?
Или только вручную?
Если при открытии загорается, то откуда масса взята, с концевика сигналки или как?

ЗЫ.
Не жалко было кузов курочить?
 
А что за двухламповый плафон с блоком комфорта???

помоему с В4 пассата-весь комфорт заключается в задержке времени выключения света или сразу при включении зажигания
Можно фотку и цену?

фотку можно, цену уже не помню-на разборке за копейки брал
При окрытии задней двери это доп освещение загорается?
Или только вручную?
Если при открытии загорается, то откуда масса взята, с концевика сигналки или как?

да загорается-масса взята от штатного фонарика, плюс (постоянный) есть на колодке (красный провод), вручную подключать не стал
Не жалко было кузов курочить?

какой кузов, вы про что-вырезается только пластмасса-места между ей и кузовом вполне предостаточно чтобы уместить туда этот фонарь
 
Смотрится отлично! Вот только глаза не слепит?
 
quantum написал(а):
помоему с В4 пассата-весь комфорт заключается в задержке времени выключения света или сразу при включении зажигания

Он и на B3 ставился, на комплектации не ниже GL и, по-моему, после 91 или 92 года. Я такой на e-bay покупал.
 
quantum написал(а):
... масса взята от штатного фонарика, плюс (постоянный) есть на колодке (красный провод), вручную подключать не стал...

С этого места можно поподробнее.
КАК???? ты протянул провод массы от штатного фонарика???

В Сарае масса идет с микрика замка прямо на плафон в потолке.
Внизу она нигде не появляется.

Ты кидал доп провод?
Я пробовал это сделать раз 10, не получается.
Он или застревает или уходит вперед под крышей.
 
Красиво, штатно :LOL:
 
Motto написал(а):
С этого места можно поподробнее.
КАК???? ты протянул провод массы от штатного фонарика???

В Сарае масса идет с микрика замка прямо на плафон в потолке.
Внизу она нигде не появляется.

Ты кидал доп провод?
Я пробовал это сделать раз 10, не получается.
Он или застревает или уходит вперед под крышей.

если честно-то он у меня уже был протянут-на сигналку, чтобы когда багажник с кнопки открываешь-она не пищала.
хм. протягивается элементарно-просто под пластиковой панелью ИМХО не вижу смысла морочиться и тянуть его в стойке, параллельно штатной проводке

отщелкиваешь центральную планочку, чтобы можно было потолок чуть приопустить, нижняя боковая панель будет снята, а пол метра под накладкой стойки-проводок и сам проскочит
 
а как для меня то штатного плафона в багажнике вполне достаточно!
 
@nton написал(а):
а как для меня то штатного плафона в багажнике вполне достаточно!

так никто ж насильно не заставляет :hat:

фотка салонного плафона, как и обещал

6zLERmTNg2.jpg
 
quantum написал(а):
...отщелкиваешь центральную планочку, чтобы можно было потолок чуть приопустить, нижняя боковая панель будет снята, а пол метра под накладкой стойки-проводок и сам проскочит

Центральную планочку, что над проемом пятой двери, не дают снять боковые накладки, которые на задних стойках.
Как эти накладки снять я не понял.
У них по одному болту ближе к задней двери и видимо куча хитрых защелок.
 
Motto написал(а):
Центральную планочку, что над проемом пятой двери, не дают снять боковые накладки, которые на задних стойках.

а ты от центра отщелкивать пробовал, аккуратно отщелкиваещь, потом чуть чуть отгибаешь верх панели, закрывающую стойку и проворачиваешь как бы на себя-и все снимается-там делов то
Как эти накладки снять я не понял.
У них по одному болту ближе к задней двери и видимо куча хитрых защелок.

лучше не снимать, там просто панель защелкивается на круглый пруток пистона, а пистоны эти ломаются на раз-два, от старости наверно
 
@nton написал(а):
а как для меня то штатного плафона в багажнике вполне достаточно!

везет...
а у меня контакт в самом замке окислился/отвалился, теперь лампа зажигается только при открытии капота )))

ремонтировать - никак, только покупать вместе с самим замком.
а жаба у меня взрослая.
 
Чо,у Б5 концевик не вытаскивается ? Я у себя вытащил его,разобрал,осмотрел.Контакт оказался подгнившим.Поднадавил его с противоположной стороны и выдавил немного в нужном направлении.Уже год работает.
 
pavlovav написал(а):
ремонтировать - никак

Писал об этом уже дважды. :wall:

Со стороны нажимной пластины контакт фишки обрезан и расклепан путем двух насечек по торцу. Восстановление заключается в тщательной очистки от зелени сгнившего контакта, удаления его остатков из прямоугольного отверстия корпуса выключателя и установки нового.
Для того, чтобы добраться до контакта нужно вытащить сам выключатель из замка, отогнуть пластмассовые стенки - держатели оси нажимного пластмассового кулачка и вытащить внутренности - доступ к внутренней части контакта получен.

Новый контакт - "папа", вытащенный из евроразъема для подключения магнитол из ближайшего автомагазина жигули. После обрезки его по длине и установки можно расклепать как было, зафиксировать клеем, а можно и ничего не делать - контакт достаточно уверенно держится в разъеме, подходящем к выключателю, и самостоятельно - см. пост выше.

P.S.
OFF
pavlovav написал(а):
теперь лампа зажигается только при открытии капота )))

Объединение подкапотного концевика охранки с выключателем замка задней двери нужно только для сигналок, не имеющих отдельных (дополнительных) входов. Для современных сигналок такое объединение вредно - исходя из функции дистанционного открытия багажника без снятия с сигнализации. ;)
 
Можно присобачить концевик как под капотом на сигналке если в замке накрылся!!! :good:
 
lian4ik написал(а):
Можно присобачить концевик как под капотом на сигналке если в замке накрылся!!! :good:

Можно, но сложно...
Провода - в двери
В дверь они попадают через гофры, сверху двери.
А это гемор...
Остается попробовать концевик ствить на саму дверь, чтобы кнопка упиралась в кузов. Так меньше мороки с проводами.
 
Да точно проще на много." Одна голова хорошо а две не красиво" :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу