Дополнительное освещение в багажнике Фольксваген Пассат Б3 (универсал, еще один из вариантов установки)

quantum

все на тальке
Автомобиль
VW Passat B-3, B4 2E АКПП-были, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, Suzuki Grand Vitara 2,5 V6 144нр 01г/в-у жены
собственно в гараже по руку попался старый плафон освещения салона (был снят по причине замены на двуламповый с блоком комфорта) ну и посетила мысля-а не приладить ли его как плафон дополнительного освещения в багажнике т.к. от лампочки в потолке очень мало толку, пол часа делов на снятие панели и выпиливание необходимого отверстия электролобзиком и вот что получилось

по интенсивности света он может быть и уступает лампам дневного света, зато выглядит как штатный девайс :hat:

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

Motto

Технически здравомыслящий
Автомобиль
Skoda Fabia 1,2 69 л.с. МКПП 2012г. Чешка
А что за двухламповый плафон с блоком комфорта???
Можно фотку и цену?

При окрытии задней двери это доп освещение загорается?
Или только вручную?
Если при открытии загорается, то откуда масса взята, с концевика сигналки или как?

ЗЫ.
Не жалко было кузов курочить?

quantum

все на тальке
Автомобиль
VW Passat B-3, B4 2E АКПП-были, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, Suzuki Grand Vitara 2,5 V6 144нр 01г/в-у жены
А что за двухламповый плафон с блоком комфорта???
помоему с В4 пассата-весь комфорт заключается в задержке времени выключения света или сразу при включении зажигания
Можно фотку и цену?
фотку можно, цену уже не помню-на разборке за копейки брал
При окрытии задней двери это доп освещение загорается?
Или только вручную?
Если при открытии загорается, то откуда масса взята, с концевика сигналки или как?
да загорается-масса взята от штатного фонарика, плюс (постоянный) есть на колодке (красный провод), вручную подключать не стал
Не жалко было кузов курочить?
какой кузов, вы про что-вырезается только пластмасса-места между ей и кузовом вполне предостаточно чтобы уместить туда этот фонарь

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

Владимир_TVN

Мастер советчик
Автомобиль
Фольксваген-Пассат Универсал 1990г. 1.8 RP, МКПП, Mono-Jetronic
Смотрится отлично! Вот только глаза не слепит?

Ndanila

Мастер советчик
quantum сказал(а):
помоему с В4 пассата-весь комфорт заключается в задержке времени выключения света или сразу при включении зажигания
Он и на B3 ставился, на комплектации не ниже GL и, по-моему, после 91 или 92 года. Я такой на e-bay покупал.

quantum

все на тальке
Автомобиль

Motto

Автомобиль
quantum сказал(а):
... масса взята от штатного фонарика, плюс (постоянный) есть на колодке (красный провод), вручную подключать не стал...
С этого места можно поподробнее.
КАК???? ты протянул провод массы от штатного фонарика???

В Сарае масса идет с микрика замка прямо на плафон в потолке.
Внизу она нигде не появляется.

Ты кидал доп провод?
Я пробовал это сделать раз 10, не получается.
Он или застревает или уходит вперед под крышей.

Zverimar

Мастер советчик
Автомобиль
Passat Variant TD, AAZ, 93, Touran TDI, BKD, DSG, 04
Красиво, штатно :LOL:

quantum

все на тальке
Автомобиль
Motto сказал(а):
С этого места можно поподробнее.
КАК???? ты протянул провод массы от штатного фонарика???

В Сарае масса идет с микрика замка прямо на плафон в потолке.
Внизу она нигде не появляется.

Ты кидал доп провод?
Я пробовал это сделать раз 10, не получается.
Он или застревает или уходит вперед под крышей.
если честно-то он у меня уже был протянут-на сигналку, чтобы когда багажник с кнопки открываешь-она не пищала.
хм. протягивается элементарно-просто под пластиковой панелью ИМХО не вижу смысла морочиться и тянуть его в стойке, параллельно штатной проводке

отщелкиваешь центральную планочку, чтобы можно было потолок чуть приопустить, нижняя боковая панель будет снята, а пол метра под накладкой стойки-проводок и сам проскочит

@nton

Завсегдатай
Автомобиль
VW Passat b3 1.8 RP/1990г.в
а как для меня то штатного плафона в багажнике вполне достаточно!

quantum

все на тальке
Автомобиль
@nton сказал(а):
так никто ж насильно не заставляет :hat:

фотка салонного плафона, как и обещал

Motto

Автомобиль
quantum сказал(а):
...отщелкиваешь центральную планочку, чтобы можно было потолок чуть приопустить, нижняя боковая панель будет снята, а пол метра под накладкой стойки-проводок и сам проскочит
Центральную планочку, что над проемом пятой двери, не дают снять боковые накладки, которые на задних стойках.
Как эти накладки снять я не понял.
У них по одному болту ближе к задней двери и видимо куча хитрых защелок.

quantum

все на тальке
Автомобиль
Motto сказал(а):
Центральную планочку, что над проемом пятой двери, не дают снять боковые накладки, которые на задних стойках.
а ты от центра отщелкивать пробовал, аккуратно отщелкиваещь, потом чуть чуть отгибаешь верх панели, закрывающую стойку и проворачиваешь как бы на себя-и все снимается-там делов то
Как эти накладки снять я не понял.
У них по одному болту ближе к задней двери и видимо куча хитрых защелок.
лучше не снимать, там просто панель защелкивается на круглый пруток пистона, а пистоны эти ломаются на раз-два, от старости наверно

pavlovav

как перестану мотаться Воронеж-Москва - поменяю на Passat))
Автомобиль
POLO-sedan 2011г.в., 1,6, автомат, HighLine + пакет Prenium, + зимний пакет (отдам за 400)
@nton сказал(а):
везет...
а у меня контакт в самом замке окислился/отвалился, теперь лампа зажигается только при открытии капота )))

ремонтировать - никак, только покупать вместе с самим замком.
а жаба у меня взрослая.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Чо,у Б5 концевик не вытаскивается ? Я у себя вытащил его,разобрал,осмотрел.Контакт оказался подгнившим.Поднадавил его с противоположной стороны и выдавил немного в нужном направлении.Уже год работает.

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Автомобиль
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
pavlovav сказал(а):
ремонтировать - никак
Писал об этом уже дважды. :wall:

Со стороны нажимной пластины контакт фишки обрезан и расклепан путем двух насечек по торцу. Восстановление заключается в тщательной очистки от зелени сгнившего контакта, удаления его остатков из прямоугольного отверстия корпуса выключателя и установки нового.
Для того, чтобы добраться до контакта нужно вытащить сам выключатель из замка, отогнуть пластмассовые стенки - держатели оси нажимного пластмассового кулачка и вытащить внутренности - доступ к внутренней части контакта получен.

Новый контакт - "папа", вытащенный из евроразъема для подключения магнитол из ближайшего автомагазина жигули. После обрезки его по длине и установки можно расклепать как было, зафиксировать клеем, а можно и ничего не делать - контакт достаточно уверенно держится в разъеме, подходящем к выключателю, и самостоятельно - см. пост выше.

P.S.
OFF
pavlovav сказал(а):
теперь лампа зажигается только при открытии капота )))
Объединение подкапотного концевика охранки с выключателем замка задней двери нужно только для сигналок, не имеющих отдельных (дополнительных) входов. Для современных сигналок такое объединение вредно - исходя из функции дистанционного открытия багажника без снятия с сигнализации. ;)

pavlovav

Автомобиль
POLO-sedan 2011г.в., 1,6, автомат, HighLine + пакет Prenium, + зимний пакет (отдам за 400)

lian4ik

Просто заглянул
Автомобиль
VW SHARAN 1.9 TDI AUY 2001
Можно присобачить концевик как под капотом на сигналке если в замке накрылся!!! :good:

pavlovav

Автомобиль
lian4ik сказал(а):
Можно присобачить концевик как под капотом на сигналке если в замке накрылся!!! :good:
Можно, но сложно...
Провода - в двери
В дверь они попадают через гофры, сверху двери.
А это гемор...
Остается попробовать концевик ствить на саму дверь, чтобы кнопка упиралась в кузов. Так меньше мороки с проводами.

lian4ik

Просто заглянул
Автомобиль
VW SHARAN 1.9 TDI AUY 2001
Да точно проще на много." Одна голова хорошо а две не красиво" :thankyou2:

Верх