Фотоотчет Крепим обшивку 5-й двери универсала. VW Passat B3/B4 Variant

  • Автор темы corvet
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 39К
  • Теги
    vw passat b3
Затюкал дребезг задней двери меня, решил я это дело исправить. Штатно там стоят пистоны - держат слабо, для наших дорог не годится.

Идем в автозапчасти, покупаем квадратные пистончики по рублю за шт. (10шт. хватит):


119575_01.jpg


Покупаем такие шурупы (у меня были, толстые такие), достаем напильник вкадратного сечения, тонкий (но не надфиль):


119575_02.jpg


Снимаем обшивку, вынимаем пистоны и растачиваем отвестия под квадрат (20 минут делов):


119575_03.jpg


Вставляем новые, впритирочку:


119575_04.jpg


Ставим обшивку на место и закручиваем:


119575_05.jpg


Больше ТОЧНО дребезжать не будет :drive:
 
Ржаветь там начинает, если долго поездить с поломанной рамкой номера, особенно если верхний резиновый уплотнитель на рамке укокошен - начинает вода в неимоверных количествах попадать внутрь двери. При этом еще и плафончики подсветки номера водой с грязью забиваются, так что на это криминальное место нуна обратить внимание, особливо перед сезоном мокрым.
 
То Rafael: сюда загляни https://vwts.ru/forum/index.php?s...4&st=0&, видно плоховато эту пластмасску, но представление о ней можно заиметь.
Номер детальки 333 868 773 A , на Пассиках 3-4 одинаковые.
 
To CORVET: На фотке плохо видно. Нужна нормальная фотка.
У кого есть возможность сделайте фотографию угловой клипсы на 5 двери. Заказывать через EXIST цена будет золотая
 
Ты будешь приятно удивлен, вот что выдает ЭКЗИСТ:


И это ОРИГИНАЛ :)
 
В Казахстан они не отправляют
 
Ну так что? На Экзисте свет клином не сошёлся, при таком количестве у вас немецких автО (которые постоянно через наш город к вам гоняют) ВСЯКО есть конторы, которые возят запчасти. Ну будет у них в 1,5 раза дороже - все-равно решаемый вопрос получается :drinks:
 
А в чем смысл именно квадратных пистонов? Что,круглые имеют большой люфт?
На новых машинах-то не гремело наверное? Может просто новые пистоны поставить? У самого проблема с грохотом обшивки задней двери.Сегодня собираюсь смотреть.

Снял и увидел,что изнутри есть еще 4 защелки,из них три были отломаны,четвертая при нажатии входит,но отпускаешь и вылетает обратно.Один саморез возле ручки-выемки отсутствовал(я вообще не замечал,что он там должен быть).Поэтому та часть обшивки,что ближе к стеклу при езде бьется о метал и... шум.Вобщем взял ППЭ 4мм,повырезал и закрепил на двусторонний скотч в ударных местах.Плюс в самой обшвке положил для большей изоляции.Ну и тут упоминали про номера.Номер тоже как-то дребезжал.Возможно потому что прикручен саморезами по самым краям(две точки крепления),хотя под номером я увидел еще два отверстия(родные),они находятся поближе друг к другу.Не знаю как правильнее номера прикрутить,но проложил и там пенополиэтиленом,где дребезжало.Закрыл дверь... почувствовал разницу.Еще один шаг на пути к тишине.

PS to Rafael\
Так Вам нужна фотография клипсы или упора(ограничителя) двери?
 
2 Boring
Фото верхней угловой клипсы крепления обшивки нужна
 
То Rafael\
Хм...Там все клипсы одинаковые.А на самых краях крепится саморезами с шайбой(головка на 8).Там даже и канал с резьбой есть.По крайней мере у меня так еще с покупки авто.
 
Если смотреть на 5 дверь из салона, то самые верхние крепления обшивки на ходятся на уровне стекла с обеих сторон. Шурупы крепятся параллельно салону, а крепление клипсы на двери перпендикулярно. Вот эту угловую клипсу мне и надо
 
2 Boring
Там где отмечено зелённой стрелкой. У тебя саморез вкручен сразу в железо? Конструктивно там должна быть угловая клипса.
Уважаемые! У кого универсалы. Посмотрите это место крепления. Что у Вас там? Если можно фото.
 
Boring написал(а):
А в чем смысл именно квадратных пистонов? Что,круглые имеют большой люфт?
На новых машинах-то не гремело наверное?

Да смысл в том, что держат круглые хреновенько совсем, а тут появляется возможность копеешной замены, которая неоспоримо крепче штатного вида крепления, не разболтаются ни под каким соусом. Тем более, если верхние защелки отсутствуют. B)
 
Вместо двух отсутствующих защелок по центру заднего пластика вставил в прорези на двери подходящие клопики под саморез и через пластик вкрутил в них саморезы, на которые защелкнул сверху декоративные колпачки - достаточно красиво вышло.

Получилось две дырки в пластике и никаких повреждений металла.
Стояло мертво.
 
Назад
Сверху Снизу