Фотоотчет Крепим обшивку 5-й двери универсала. (VW Passat B3/B4 Variant)

corvet

интересующийся
Реакции
75
Авто
Octavia A7 Revo 1.8 TSI CJSA Style МКПП6 2017г. - щас, Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM 2008г. - была, VW Passat-Variant - был
Затюкал дребезг задней двери меня, решил я это дело исправить. Штатно там стоят пистоны - держат слабо, для наших дорог не годится.

Идем в автозапчасти, покупаем квадратные пистончики по рублю за шт. (10шт. хватит):

Покупаем такие шурупы (у меня были, толстые такие), достаем напильник вкадратного сечения, тонкий (но не надфиль):

Снимаем обшивку, вынимаем пистоны и растачиваем отвестия под квадрат (20 минут делов):

Вставляем новые, впритирочку:

Ставим обшивку на место и закручиваем:

Больше ТОЧНО дребезжать не будет :drive:

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 461
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Сомнения меня берут.На штатных пистонахне гремит,а номер гремит.И гремит та часть обшивки,верхняя,где пластик должен заходить в овальные отверстия.Но хвосты оторваны и он гремит.

corvet

интересующийся
Реакции
75
Авто
Octavia A7 Revo 1.8 TSI CJSA Style МКПП6 2017г. - щас, Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM 2008г. - была, VW Passat-Variant - был
Рамка номера у меня целая - она-то не гремит, а вот обшивка болталась (хотя защелки верхние целые) :)
ДА!! Вот еще забыл: дырки после расточки антикором мазнуть надо!
То WRH2E: если у тебя эти защелки сломаны - тут как нельзя лучше помогут пистоны для дверных панелей ТАЗ-08-09 с саморезами (когда в ТАЗах салон обезшумливают, внедряют такие в обшивки дверей, там саморез как-бы в плстмассовом колодце с заглушкой)

quantum

все на тальке
Реакции
832
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, SGV 2.5 V6 144нр 01г-были, Соната ТАГАЗ 2.0 на ручке кожа, клима, SGV 2G 2.0 на полном фарше
зы. у меня и вправду номер гремел
а вообще мысля не плохая-саморезы надо только черные с большими шляпками-так красивше будет

corvet

интересующийся
Реакции
75
Авто
Черных таких больших не видел. Которые я использовал ТОЛСТЫЕ (около 6мм, они пистон отлично распирают) с покрытием гальваническим - не ржавеют, я такими номера на машину прикручивал.

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Реакции
611
Авто
-----
Есть такие черные саморезы с широкой шляпой под Torx по оригиналу - крепят облицовку нижней части проема багажника на Фольксваген Гольф 3 95+ лет.

corvet

интересующийся
Реакции
75
Авто
Ну если они 5х?? или 6х?? - тогда отлично :)

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Реакции
611
Авто
-----
N90 648 702 - ST4,8X16-C

corvet

интересующийся
Реакции
75
Авто
8x16 :blink: - это уже слишком толстые, разорвут пистоны нафик :snowballs:

WRH2E

Реакции
1 461
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
corvet написал(а):
8x16 :blink: - это уже слишком толстые, разорвут пистоны нафик :snowballs:
Не 8,а 4,8.Он пробел не поставил.

WRH2E

Реакции
1 461
Авто
Daedalus написал(а):
я скопипастил из экзиста (этки на рабочем компе нету) :)
У Экзиста ляпов как и в ЕТКЕ хватает.

corvet

интересующийся
Реакции
75
Авто
А!! Тогда все ништяк! Флаг в спину :LOL: и вперед, всё получится красиво :love:

Passatic IV

Участник
Реакции
1
Господа, не сочтите за флуд и рекламу, однако штатные круглые пистоны с распоркой неделю назад покупал на авто-рынке около метро Тёплый Стан (он там один в сторону метро Ясенево если ехать. Палатка с "крепежом"). А кузов сверлить стремаюсь... Ржавеет он даже с мовилем. :hat:

Rafael

Мастер советчик
Реакции
1
Авто
VW PASSAT VARIANT, B3, GT, 2E (DIGIFANT), МКПП, ABS, 92г.
Кто может выложить фотки верхних угловых пистонов для крепления обшивки 5 двери. Их небыло с момента покупки. Или что может подойти от других машин

error_404

Golf2Club
Реакции
218
Авто
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
я сделал проще
взял оконный утеплитель самоклеящийся и по периметру обшивки изнутри наклеил
теперь на штатных пистонах ниче не гремит ;)))

а номер гремит из-за того что под него отврстия близко к центру
соотв можно либо отверстия пересверлить под длинный номер, либо рамку крепить саморезами с большими планшайбами, а потом еще сам номер к рамке прикрутить саморезами - у меня так
гремит тока если сильно хлопнуть дверью

Zverimar

Мастер советчик
Реакции
23
Авто
Passat Variant TD, AAZ, 93, Touran TDI, BKD, DSG, 04
Мне бы ваши проблемы, у меня в том месте прогнило все снизу и вообще пистонов не стоит. Обшивка держится только на боковых пистонах и одном саморезе там где выемка, незнаю для чего она, вентиляция наверное.

WRH2E

Реакции
1 461
Авто
Zverimar написал(а):
Мне бы ваши проблемы, у меня в том месте прогнило все снизу и вообще пистонов не стоит. Обшивка держится только на боковых пистонах и одном саморезе там где выемка, незнаю для чего она, вентиляция наверное.
Как у тебя всё запущено !!! B) .А выемка эта для того,чтобы за гнилую и грязную хлопушку не хвататься при закрывании :hat: :drive:

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Реакции
611
Авто
-----
error_404 написал(а):
я сделал проще
взял оконный утеплитель самоклеящийся и по периметру обшивки изнутри наклеил
теперь на штатных пистонах ниче не гремит ;)))

а номер гремит из-за того что под него отврстия близко к центру
соотв можно либо отверстия пересверлить под длинный номер, либо рамку крепить саморезами с большими планшайбами, а потом еще сам номер к рамке прикрутить саморезами - у меня так
гремит тока если сильно хлопнуть дверью
можно просто наклеить с внутренней стороны рамочки резиновые уплотнители, чтобы рамочка плотно прижималась к кузову, но не царапала его :)

Zverimar

Мастер советчик
Реакции
23
Авто
Passat Variant TD, AAZ, 93, Touran TDI, BKD, DSG, 04
Думал тоже про выемку, но как-то не очень удобно вроде, а машина досталась с дырявой дверкой. А еще хотел поменять, так 120$ у нас были и не найти хорошую, все с изъяном. Теперь на шпакле все.

Сверху