Фотоотчет Крепление запасного колеса на VW Sharan запаски

Приветствую.Ситуация такая,вообще отсутсвует крепление запаски на Шаране,на б/у у нас нет,а новый как то не хочеться покупать,может у кого то есть черчежи самодельного крепления,или фото,буду рад взглянуть,зарание спасибо

Отчеты расположены ниже:
https://vwts.ru/forum/topic/118808/post-2878788
 
Последнее редактирование модератором:
(tirex @ Sep 11 2012, 01:05 PM)
Так я не понял, у нас в машинах дырка?.. Простите, технологическое отверстие в полу?...



... на четвёртой фотке, хорошо видно...(пост Shakhray NA, чуть выше...)
да, ковролин, под ним утеплитель (жеванно-прессованые тряпки...), эти два слоя - в пластмассовой рамке (лючёк), и само отверстие закрывается резиновой заглушкой с колечком...
... :hat: ...
 
Cateika написал(а):
:good: ОК !!! Можно сделать уверенный вывод, что эти механизмы СОВПАДАЮТ ПО КРЕПЛЕНИЮ И ВПОЛНЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ... :drinks:
... :hat: ...

:vw_bmw: Дай Бог, что бы разм.крепления попал (а то всякое бывает). :drinks:
 
я вот так сделал:
все очень внимательно прочитал, после того, как вчерась накрылась моя лебедка....
что-то внутри щелкнуло-треснуло и она отказалась поднимать колесо. ну так 3-4 см поднимет, щелк и опять вниз.
сегодня приехал на дачу, снял приблуду, благо 2 болта и все.
далее в тиски, болгарку в руки (сначала попытался высверлить заклепки, но они стальные, проще спилить), 3 минуты и вот она вся предо мною.
снесено 2 зуба на большой пластиковой шестеренке.
что делать - неясно.... новая приблуда - около 10 т.р. в Эксисте, б\у нету, возить запаску в салоне - в лом, у меня в Шарике ездят 2-е малышей и все причитающееся к ним, велики, лопатки, самокаты и т.д.
точить новую шестерню - нет ни времени ни токаря....
и тут на ум пришла реклама кокой-то стоматологической клиники, которую дети подобрали около почтового ящика.
ИМПЛАНТЫ!!!!!
далее просто - сверло 2 мм, по 3 дырки вдоль каждого бывшего зубца, в каждую - саморез (3х50 мм) вкрутил так, чтобы почти упирался в вал, на котором сидит та самая шестерня. далее - болгарку в зубы и аккуратненько все саморезы отрезал в размер бывшего зубца.
хотел еше вокруг самореза нарастить зубец при помощи 2-х компонентного клея 3М для ремонта пластиковых бамперов, но сначала попробовал без него. забил побольше ЛИТОЛА и пару, закрыл крышку, приблуду в тиски, запаску на трос и 20 раз поднял и опустил. Чувствуется, конечно, когда по червяку идут пластиковые зубья, а когда ИМПЛАНТЫ, но не сильно. так, слегка прицарапывает.
далее разобрал все, осмотрел. на червяке небольшие царапины от имплантов. прошелся напильничком, плюнул на 3М клей, собрал все и запаску на место!

так что в этом "колхозе" я вполне могу поработать председателем .

и еще совет - НИКОГДА не снимайте-поднимайте запаску баллонным ключом. им оЧЕНЬ сложно крутить так, чтобы ВСЕГДА было усилие вниз, при этом 2-й рукой ВСЕГДА обеспечивайте натяжение тросика. это тоже ОЧЕНЬ важно.
лучше всего - голова на 19, короткий удлиннитель и вороток. будете гарантированно давить вниз и ваша лебедка будет жить долго и счастливо.

Крепление запасного колеса - 25102012459.jpg

Крепление запасного колеса - 25102012461.jpg

может кому поможет
 
толстис написал(а):
я вот так сделал
может кому поможет

Конечно Поможет!!! :)
Мне это, само само собой пригодится. :good: :good: :good:
Зачетный выход из такой ситуации... :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
толстис написал(а):
я вот так сделал

Проделал ремонт лифта запаски с применением "колхозного метода"-разобрал механизм там съело дюралевую катушку,на которую нам.тросик\пластика в мех. нет вообще\сколхозил тупо чтобы можно поднимать и опускать запаску\сварка,болгарка и напильник\при подъеме фиксировалось штатным запорным устройством.НО мне не понравилось что это единст.что держит запаску да и болталась она \неплотно примыкала к днищу\.К лифту приделал 2 шпильки с резьбой и притянул запаску-просто и надежно.Конечно вешать запаску стало проблемно-но снять поставить можно !Выглядит это так-

01.jpg

Бюджетный вариант.За 3 года пользовался один раз-и Вам того же! :drive:
 
Последнее редактирование модератором:
Вечер добрый, столкнулся с такое же проблемой, что зажевало трос, отдал умельцу он намотал новый, вместо вальцовки, напаял концы, говорит, это даже надежней)
тока вот вопрос как собрать чудо коробку) разбирал давно и порядок деталей не запомнил.

куда надевать это кольцо?
правильно ли вставил кольцо с шестернями?
и как заходит крюк на крышке в круг где намотан трос/

Спасибо кто откликнется.
 
Последнее редактирование модератором:
Реализовали вариант с установкой механизма от GREAT WALL. Только сделали проще, приварили к приводу болт на 13ть. Крутится трещоткой на 72 зуба или накидным с трещоткой. Всем мученикам удачи)) Поиск в помощь.
 
Назад
Сверху Снизу