Составной маховик Диагностика составного маховика

  • Автор темы peugeot
  • Дата начала
  • Ответы 100
  • Просмотры 51К

peugeot

Участник
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Курчатов
Авто
VW Sharan 1,9 AFN 1997
Люди добрые, прошу помощи! Появилась такая проблемма: появился посторонний стук в районе сцепления, иногда появляется при нажатом сцеплении, иногда при отпущенном, иногда переходит в скрежет. И еще при заводке и глушении двигателя появляется скрежет очень похожий по звуку на убитый бендикс. Грешу на маховик, т.к. сцепление менялось целиком 5000 км назад. Подскажите как продиагностировать составной маховик без разборки. Всем низкий поклон!
 
Без разборки-никак.А по теме,заказывай и меняй маховик и комплект сцепления(снова).
 
peugeot написал(а):
Люди добрые, прошу помощи! Появилась такая проблемма: появился посторонний стук в районе сцепления, иногда появляется при нажатом сцеплении, иногда при отпущенном, иногда переходит в скрежет. И еще при заводке и глушении двигателя появляется скрежет очень похожий по звуку на убитый бендикс. Грешу на маховик, т.к. сцепление менялось целиком 5000 км назад. Подскажите как продиагностировать составной маховик без разборки. Всем низкий поклон!

Отдиагностировать двухмассовый маховик проще-когда КПП снято. Можно провети диагностику и не снимая-но это может сделать тот, кто хорошо разбирается в механических КПП.
рекомендую срочно этим озаботиться, пока не разгромил КПП, т.к. при заклиненных демферах в маховике-не происходит корректного включения передач и ты банально срезаешь синхронизирующие зубья на муфтах включения, шестернях и синхронизаторах.
 
Срочно маховик меняй,у меня так было! Правда удовольствие не из дешевых, примерно 18000р только маховик...
 
А каталожный номерочек никто не подскажет?
 
Как мне сказали,что их два типа(различие в диаметре маховика)-у меня 225 мм,если не ошибаюсь!
 
Какой маховик я не знаю, но точно знаю что диск сцепления на 220мм(т.к. менял совсем недавно)
 
Маховик со сцеплением VAG 028 105 264 B
 
у себя поставил обычный маховик (идёт с 1Z, 2E) б/у с разборки и новый комплект сцепления с 1Z получилось 6-7 т.р.
пробег после замены 50 000 км.
 
Можно ли поставить комплект сцепления от 2,8л VR6. Заранее большое спасибо
 
Здравствуйте! Так как все-таки определить при снятой кпп состояние маховика?Такая же проблема-сильный стук в коробке при отпущ.педали сцепления.Допустим кпп я отремонтирую,но если эта проблема возникла из-за маховика?
 
Сегодня отдал машинку на замену сцепления целиком. Меняю на одномассовый, вечером заберу машинку и проведу вскрытие старого двухмассового маховика, может и увижу чего-нибудь. Обязательно отпишусь
 
У меня странные стуки при глушении довольно давно и на ходу при переключении с повышеной на пониженую передачу появляется скрежет при отпускании педали сцепления. Если это маховик, то пипец o_O.
Peugeot, какие результаты?
 
Nick469 написал(а):
У меня странные стуки при глушении довольно давно и на ходу при переключении с повышеной на пониженую передачу появляется скрежет при отпускании педали сцепления. Если это маховик, то пипец o_O.

вероятно, это происходит из-за недовыжима сцепления. Тут ситуация 50/50:
-или корзина просела, или демфера маховика.
 
На ALH от 1Z можно установить весь комплект с маховиком если что? Какие особенности?
 
А может просто машинку поменять с 1Z??? И не париться?
 
Тоже менял на одномассовый: поставил обычный маховик VAG 028 105 269 B б/у с разборки и новый комплект сцепления Sachs 3000 332 001 + еще болты крепления корзины 6 шт N 101 010 01 от 1Z цена всего ремонта 7 т.р.
пробег 10 000 км, полет нормальный
 
rusachevici написал(а):
у себя поставил обычный маховик (идёт с 1Z, 2E) б/у с разборки и новый комплект сцепления с 1Z получилось 6-7 т.р.
пробег после замены 50 000 км.

+1 Товарисч один так делал, пока доволен
 
Сейчас стоит машинка на сто.


Погоняв, посмотрев цены (только маховик демпферный б/у -350 у.е)


Купил с 2.0 шкоды сцепление в сборе с цельным маховиком (50 у.е)

Сегодня отпишусь что и как.


Благо умные люди подсказали "не попадать" потому как смысла нет. (новый комплект демпферный минимум 650 евро)...
 
Назад
Сверху Снизу