Течет люк - что делать

  • Автор темы GArik970
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры 47К
у меня та же беда!водоотлива нет вообще куда его дел старый хозяин понятия не имею.и вода бежит за шиворот.и стоит он 4900.На схеме он вроде под цифрой 3-наружная рама называется.Хорошо бы его где нибудь тысячи за 1500 найти!!!может подскажешь где? :rolleyes:
 
павел1111 написал(а):
у меня та же беда!водоотлива нет вообще куда его дел старый хозяин понятия не имею.и вода бежит за шиворот.и стоит он 4900.На схеме он вроде под цифрой 3-наружная рама называется.Хорошо бы его где нибудь тысячи за 1500 найти!!!может подскажешь где? :rolleyes:

Я его случайно на форуме нашел и человек согласился заморочиться и переслать мне его из другой страны. Обошелся он мне за 900 руб.

Ищи в интернете и уговаривай переслать тебе.

Ты люк снимал? Ты уверен что у тебя его нет? Он может быть не закреплен на своем месте и болтается под потолком над головой задних пассажиров.
 
Чет я не понял из схем, люк должен быть ниже уровня крыши и спереди ,и сзади на 1 мм ? Или спереди ниже ,а сзади выше ?
 
Он должен стоять ровно по уровню крыши.
Там регулировки то на 10 минут.
 
люк не снимал еще!думаешь водоотлив может отвалиться???и балтаться с зади?вроде я фонарем туда светил,не заметил не чего похожего.разберу свою крышу завтра.если там его не найду то создам тут тему!может у кого на форуме и есть лишний водоотлив!
 
павел1111 написал(а):
люк не снимал еще!думаешь водоотлив может отвалиться???и балтаться с зади?

Отлив крепится на двух зажимах, если они отстегнутся(сломаются), то после очередного полного открывания, стеклянный люк вернется на место а П-образный отлив останется в глубине.
 
скажите кто нибудь знает подходит ли на третий пассат с металлическим люком стеклянный люк!!! Имею на запчасти металлический люк, с целой левой направляющей, могу обменяться на вторую направляющую которая идет вслед за направляющей с тросом!!!
 
Всем привет! Скажите, а чем можно пока до лета заклеить люк ? Скотчем не хотелось бы ( эстетика + потом может с краской содраться ) . Может герметиком каким залить ( сантехническим или похожим ) ? Или не будет это все держать ? Что-то начала просачиваться вода в салон , выкинул коврики, просушил и начал смотреть . Машина стояла , пошел дождь и опять с утра мокро с двух сторон . Снял эти пипетки , что на слив , не сказать, что засраны были ужас..так малость . Прочистил , поставил, знакомый начал лить сверху из бутылки воду , по трубкам течет нормально , но и в салон начинает поступать . где то с под торпеды ( там где БП ) , то же самое и с другой стороны ( где вентилятор печки ) . Надо бы снять обшивку всю, да глянуть , но это по теплу , заодно и кузовные работы провести. Сейчас бы его заклеить как , чтобы герметично и не очень видно.
 
Точно люк, мож из под стекла ветрового? Может трубки дренажа люка послетали.
 
чем можно пока до лета заклеить люк ? Скотчем не хотелось бы ( эстетика + потом может с краской содраться ) .

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
Машина чем, гуашью покрашена?! :lol2:
Клей смело, потом клей от скотча тёплой мыльной водой смоешь.
А вот силиконом не вздумай, он убивает некоторые пластики и резины, вот прям в соплю их превращает.
 
Кстати, можно заклеить люк скотчем и пролить ещё раз водой. Тогда и будет ясно, люк протекает или лобовое стекло.
 
Может трубки дренажа люка послетали.
Не, не похоже. С "писюна " ( прошу прощения за сленг) льет нормально )) Но вообще да- нужно хорошенько проверить
Машина чем, гуашью покрашена?!
а хрен знает, чем до меня красили )) Когда менял лобач , наклеил скотч на сутки , потом остались следы от него )) Видно покрашено так . а
Да и наверно пофик на эстетику ту уже..Правда как Игнат сказал, нужно сделать - заклеить и пролить ))
 
В общем,скорее всего лобач протекает . Заклеил по периметру люк, хорошо так прошелся ) . Сегодня как раз дождь всю ночь был . С утра открываю дверь и офигеваю. Вода стоит ( мокро все ) . Стекает в основном где вывод трубки от люка, только внутри . Что с одной стороны, что с пассажирской. По хорошему бы панель скинуть ( торпеду ) тогда бы взору открылась более ясная картина . Ну или лобач обклеить и посмотреть ))
 
У меня тек люк,но у меня нет сливных отверстий.Он ВЕБАСТО,сдвижной наружу.Долго боролся,потом просто снял его и просиликонил,обезжирив,место где он прилегает к самой крыще.Больше 2 лет всё нормал.Короче растрескалась резика самоклейка которую ставили ещё при установке.А я долго искал в механизме и в резинке,которая к стеклу люка прилегает....
 
У меня тоже течет. Люк не работает, привод накрылся, хочу вообще его загерметизировать.Пробовал и герметиком и силиконом ,течет, cейчас хочу залить монтажной пеной может на лето хватит. :drive:
Пеной не надо! Есть такой “затекающий герметик для стекол" дорогой но работает на ура, пролей по периметру и забудешь про течь люка!
 
Если обезжирить,то силикон на ура идет.Есть ещё для аквариумов герметик,этот точно заглушит любую течь.Главное четко знать где течет.Я тоже думал что течет по примыканию стекла к резинке,а оказалось текло на примыкании самого люка к крыше!!!Растрескалась резинка.Уже 2 года силикон(черный силиконовый санитарный) работает на ура,ни капли.
 
Есть ещё более простой способ сделать "временно на постоянной основе"-просто снаружи по контуру стыка люк-крыша проклеиваем полоску прозрачной самоклеющейся рекламной плёнки (в просторечии ЛАМИНАТ)-она довольно эластична,а если ещё и профенить и положить пару слоев-то 100% ничего не потечёт.
Может и не совсем "кошерно",но всяко лучше заливать всё намертво герметиком.А плёнка при надобности без проблем снимается,следы клея легко смыть бензином...
 
Всем привет! В полугодовом поиске проблемы протеканий в люке обнаружили отсутствие водоотводящего лотка, на фото прикрепила как выглядит и где находится. Скажите, люди добрые, где его найти купить приобрести??? VW jetta6 2013г американка
 

Вложения

  • ea49a19a-2a20-473f-91bd-a842cbf88f09.jpeg
    ea49a19a-2a20-473f-91bd-a842cbf88f09.jpeg
    192,1 КБ · Просмотры: 58
  • e9ee13ab-1751-4a84-b799-78561f9b600f.jpeg
    e9ee13ab-1751-4a84-b799-78561f9b600f.jpeg
    70,7 КБ · Просмотры: 51
  • f9794edc-0993-4c47-be96-c9b342e6b6f9.jpeg
    f9794edc-0993-4c47-be96-c9b342e6b6f9.jpeg
    95,4 КБ · Просмотры: 78
Скажите, люди добрые, где его найти
Вот тут: Автозапчасти VOLKSWAGEN - электронный каталог запчастей
купить приобрести???
Так купить, или приобрести?.. :nose:
Если купить - то тут: VAG 5C6 877 633 Водоотводящий лоток
А если приобрести - то тут: https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=5C6 877 633

А еще лучше - на разборке какой-нить....
 
Назад
Сверху Снизу