Течет люк - что делать

  • Автор темы GArik970
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры 46К

GArik970

Участник
Сообщения
19
Реакции
2
Город
Липецк
Авто
VW B3 Variant 1.8 дв.ABS МКПП 1992
Приввет всем.
В общем Сабж. Купил машину 1,5 мес. назад, довожу до ума. В ливень заметил, что люк течет. Что может быть, и куда глядеть?
 
сливные отверстия продуть для начала.
 
Из углов ниши люка проведены 4 дренажные трубки. Спереди - в ниши передних колес, сзади - под задний бампер, если я не ошибаюсь. В раме люка по углам есть отверстия для стока воды. Эти трубки и отверстия иногда забиваются. Их нужно прочистить доступным способом (продуть, промыть, проковырять и т.п.).
 
такая же проблема, стоки прочищал, но с крыши подтекает
 
в каком состоянии резинка по контуру люка?
дело в том что люк изначально сделан не герметичным и должен пропускать воду, она уходит по стокам.
 
в сильнейший дождь от силы пару капель с резинки
 
и проверить, правильно ли закрывается люк, может не до конца, ну и + за резинку, может течь.
 
в задней части люка есть еще один скрытый уплотнитель
у некоторых он умирает (видимо если люком не пользуются тупо рассыхается и при открывании люка рвется)
нужно снять крышку люка и заглянуть в проем - станет все ясно
когда он умер вода может течь зашиворот ;)
 
в задней части люка есть еще один скрытый уплотнитель
у некоторых он умирает (видимо если люком не пользуются тупо рассыхается и при открывании люка рвется)
нужно снять крышку люка и заглянуть в проем - станет все ясно
когда он умер вода может течь зашиворот

Можно поподробнее про него-где именно он стоит и на чем держится?
 
Понял спасибо. На выходных гляну
 
один вариант - чистить 4 трубки...
у меня часть уплотнителя по контору люка отсутствует
авто под открытым небом стоит 2 года- протечек не обнаруживалось....
 
у некоторых бывает что П-образный водоотлив не надет на свои крепления, а просто болтается сзади. надеть его и всё. ну или сами 4 слива, да. резинка на стекляшке ни при чём. 100%-ной герметизации от неё всё равно не добьёшься.
 
у меня тоже течет но не чуть чуть а сильно, пришлось скотчем заклеить,плюс ко всему не могу у себя в конструкции люка найти водоотливы! похоже старый хозяин их куда то снял.вот езжу с скотчем уже 8 месяцев.а заказывать новые денег жалко.на разборках в моем городе их тоже не найти(((
 
После прочистки сливных отверстий и трубок посмотрите на то, как расположен люк в проеме. у меня тек после покупки тоже. дело вылечилось регулировкой. Усли внимательно посмотреть, то по бокам и впереди сливы широкие, а вот сзади увы нет. отрегулировал крышку так, чтобы задняя часть крышки без зазора прилегала к кромке крыши. то что щели будут спереди-пофигу. там слив широкий.
 
У меня тоже течет. Люк не работает, привод накрылся, хочу вообще его загерметизировать.Пробовал и герметиком и силиконом ,течет, cейчас хочу залить монтажной пеной может на лето хватит. :drive:
 
Сгниёт всё
 
Народ дайте пожалуйста номер водоотлива на люк на ф.в венто 1993!!!не могу его найти!а в магазине предложили водоотлив ваг за 4900 жалко как то столько денег за кусок железа.
 
павел1111 написал(а):
Народ дайте пожалуйста номер водоотлива на люк на ф.в венто 1993!!!не могу его найти!а в магазине предложили водоотлив ваг за 4900 жалко как то столько денег за кусок железа.

Че за водоотлив, объясни подробнее, что ты под этим словом подразумеваешь?
 
можно прочистить бензинчиком уплотнитель.
если крыша "родная" от бензина резина станет эластичней короче поможет.
 
У меня например была проблема: П-образный отлив(поз.3 на схеме) отсутствовал вообще (ссылка), старый хозяин(дебил) его зачем то удалил, сломал наверно. И в "заднюю" щель люка вода текла не в "корыто" а на обшивку крыши, а при торможении за шиворот.

Новый П-образный слив стоит нереально дорого (около 5 000 руб.)
Мне прислал форумчанин эту рамку из Литвы.

Инструкция про люк:
 
Назад
Сверху Снизу