Не могу открыть капот Гольф 4

  • Автор темы Aragorn
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 37К
  • Теги
    vw golf 4

Aragorn

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
НН
Авто
Golf IV 1.9 TDI 2003
Авто: Гольф 4 TDI.
В выхи проверил уровень масла, закрыл капот, а теперь не могу его открыть. Ручку дергаю, тросик немного там ходит, но капот не открывается. Такое ощущение, что его в районе замка закусило. Тросик не порван, т.к. при попытках открывания слышно шевеление в раоне замка. Что делать? Как открыть капот?
Если у кого на компе завалялась фотка подкапотного пространства, где можно увидеть замок, то киньте пожалуйста сюда.
 
Тросик соскочил

пробовать через решетку (в идеале снять бы её)
 
Думается мне, что немцы приложили максимум усилий, чтобы через решетку нельзя было добратся до замка капота.
 

117536_005.jpg



117536_006.jpg



117536_007.jpg


 
J@ZZ_66, спасибо ОГРОМНОЕ за фотки
 
J@ZZ_66 написал(а):
какое именно место сфотать??? B)

Во блин, вот это я понимаю - человеческое отношение к чужой проблеме! Хоть я и не учавствую в данном топике (потому как ноль в этом вопросе), но от нажатия "спасибо" удержаться не могу! :good:
 
Пусть один прижмет капот, а второй потянет за ручку открывания.
Если трос цел, то 99% помогает.
 
Aragorn
открыл?
 
Капот открыл, помогли фотки от J@ZZ_66. Проблема была не в тросике, а в моей невнимательности. Прежде чем закрыть капот я забыл убрать с замка небольшой железный крючок, он то и заклинил замок. Пришлось загнать машину на яму и снять защиту. Просунул руку снизу и вставил плоскую отвертку в дырку, находящуюся за замком капота (ее хорошо видно на 3, 4 и 5 фотографиях от J@ZZ_66). Отверткой я поковырялся в замке, после чего я смог открыть капот ручкой из салона.
Предполагаю, что в случае обрыва тросика замок можно открыть через эту дырку.
 
На днях столкнулся с такой же ситуацией, рычагом из салона приоткрыл капот, дёрнул за язычок, язычок вылез, а капот не открывается :wall: . Сначала хотел накинуть тонкую верёвку на крюк, который не даёт капоту открыться, и потянуть вправо, но потом посмотрел повнимательней на фотки замка, - эврика! Проблему решил следующим образом:
не надо ничего ломать, разбирать, подлезать изнутри. Надо взять длинное шило или тонкую торцевую отвёртку и воткнуть в отверстие, которое обозначено стрелкой. Шило должно быть толстым. У меня нашлась вязальная спица, и среднего размера отвёртка, длинного шила не нашёл, а отвёртка не влезала, отверстие оказалось меньше, чем казалось на фото. Воткнул тонкую вязальную спицу, крюк слегка сдвинулся вправо, и отверстие, которое обозначено стрелкой, стало побольше, туда уже влезла отвёртка, крюк сдвинулся вправо, замок открыт!


117536_003.jpg



117536_004.jpg


 
Назад
Сверху Снизу