Не могу открыть капот Гольф 4

Aragorn

Участник
Реакции
0
Город
НН
Авто
Golf IV 1.9 TDI 2003
В выхи проверил уровень масла, закрыл капот, а теперь не могу его открыть. Ручку дергаю, тросик немного там ходит, но капот не открывается. Такое ощущение, что его в районе замка закусило. Тросик не порван, т.к. при попытках открывания слышно шевеление в раоне замка. Что делать? Как открыть капот?
Если у кого на компе завалялась фотка подкапотного пространства, где можно увидеть замок, то киньте пожалуйста сюда.

doomer

Постоянный участник
Реакции
1
Город
Таганрог
Авто
VW G4 1.4 APE, ГУР,ABS, 4AIRBAG, AIR-COND.
Тросик соскочил

пробовать через решетку (в идеале снять бы её)

Aragorn

Участник
Реакции
0
Город
НН
Авто
Golf IV 1.9 TDI 2003
Думается мне, что немцы приложили максимум усилий, чтобы через решетку нельзя было добратся до замка капота.

J@ZZ

☭ Рождённый в СССР ☭
Реакции
316
Город
RU, Moscow
Авто
NISSAN QASHAQ

Aragorn

Участник
Реакции
0
Город
НН
Авто
Golf IV 1.9 TDI 2003
J@ZZ_66, спасибо ОГРОМНОЕ за фотки

39rus

Профессиональный советчик
Реакции
197
Город
Калининград
Авто
AUDI 100 2.2KU 85г.(угнан) VW Golf2 1,3-2G 89г.(продан:((()
J@ZZ_66 написал(а):
какое именно место сфотать??? B)

Во блин, вот это я понимаю - человеческое отношение к чужой проблеме! Хоть я и не учавствую в данном топике (потому как ноль в этом вопросе), но от нажатия "спасибо" удержаться не могу! :good:

Шадов

Не судите строго: я многое уже забыл...:))
Реакции
282
Город
Москва
Авто
VW Pointer 1.8 2005 - был ... Остался на VW-Pointer Club. Шкода Фабия FL 1.6 МКП Elegans 2010 год
Пусть один прижмет капот, а второй потянет за ручку открывания.
Если трос цел, то 99% помогает.

Шадов

Не судите строго: я многое уже забыл...:))
Реакции
282
Город
Москва
Авто
VW Pointer 1.8 2005 - был ... Остался на VW-Pointer Club. Шкода Фабия FL 1.6 МКП Elegans 2010 год
Aragorn
открыл?

Aragorn

Участник
Реакции
0
Город
НН
Авто
Golf IV 1.9 TDI 2003
Капот открыл, помогли фотки от J@ZZ_66. Проблема была не в тросике, а в моей невнимательности. Прежде чем закрыть капот я забыл убрать с замка небольшой железный крючок, он то и заклинил замок. Пришлось загнать машину на яму и снять защиту. Просунул руку снизу и вставил плоскую отвертку в дырку, находящуюся за замком капота (ее хорошо видно на 3, 4 и 5 фотографиях от J@ZZ_66). Отверткой я поковырялся в замке, после чего я смог открыть капот ручкой из салона.
Предполагаю, что в случае обрыва тросика замок можно открыть через эту дырку.

Johny K

Просто заглянул
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
Авто
VW Golf 4 1.6 BFQ 2002г
На днях столкнулся с такой же ситуацией, рычагом из салона приоткрыл капот, дёрнул за язычок, язычок вылез, а капот не открывается :wall: . Сначала хотел накинуть тонкую верёвку на крюк, который не даёт капоту открыться, и потянуть вправо, но потом посмотрел повнимательней на фотки замка, - эврика! Проблему решил следующим образом:
не надо ничего ломать, разбирать, подлезать изнутри. Надо взять длинное шило или тонкую торцевую отвёртку и воткнуть в отверстие, которое обозначено стрелкой. Шило должно быть толстым. У меня нашлась вязальная спица, и среднего размера отвёртка, длинного шила не нашёл, а отвёртка не влезала, отверстие оказалось меньше, чем казалось на фото. Воткнул тонкую вязальную спицу, крюк слегка сдвинулся вправо, и отверстие, которое обозначено стрелкой, стало побольше, туда уже влезла отвёртка, крюк сдвинулся вправо, замок открыт!

Сверху Снизу