Спецы по сплит-системам есть?! оченя хоца поставить

  • Автор темы Drovalet
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
B4B написал(а):
да и к тому-же сервера разные бывают. а сплит с резервированием и зимниками - оптимальный вариант. в серьёзные сервера (телекоммуникац. оборудование) ставят спец. стоечные агрегаты (тот же RITTAL), но там ценник заоблачныйи. хотя это всё уже не по теме. аффтара темы не это интересовало. :hat:

Ы, риталлы очень хорошоя штука, но, мля, не для частника, это стопудова.
 
Имею опыт использования панаса инвертера 5 лет.

Никаких нареканий, после ремонта вторым номером поставил опять панас (в другую комнату), он того стоит. Модель - непомнб точно, вообщем самая тонкая, ультратонкая. Но она дорогая, хотя выезжающая крышка и маленький блок очень симпатично смотрятся на стене.
 
Terminator написал(а):
Имею опыт использования панаса инвертера 5 лет.

Модель - непомнб точно, вообщем самая тонкая, ультратонкая.

Признавайся шо за модель!? :rtfm: :unknw: :rolleyes: :oops:
Пока остановил выбор на Panasonic CS-E7JKDW / CU-E7JKD, либо на 9-ке..., ишо в раздумьях......
 
Drovalet написал(а):
Признавайся шо за модель!?  :rtfm:  :unknw:  :rolleyes:  :oops:

Тезка, вот такая - мышью клац!

У меня просто был ньюанс связанный с покупкой - во время ремонта трассу под кондей заложили сразу, полгода назад, а покупал его и ставил недавно. Из-за ньансов можно было ставить только этот, ну или не инвертер. У тебя поди таких проблем нет, ставь любой, я хотел сначала
этот.

глубина 139 мм и 204 мм. Я предпочел первое.

Вот про сплиты статейка - здесь.
 
фсё ИМХО (хотя и кондейщик): серия Е - самая намальная (цена-качество) енто инвертор. Если ставить в процессе ремонта квартиры - обз-но предусмтреть, что питашка подаёцца на наружный блок. Ищите намальных монажеров, фреон там R-410. ХЕ и ТЕ - балафство для тех, каму дёнги в избытке. Ну мож дизай поинтереснее.
А вааще я бы и и обычную А-шку поставил, не инвертор. Тож хороши. И ценник гуманнее. Хозин- барин- ему решать. :hat:
to Drovalet: какое помещение? (площадь, потолки, окна, солнце, люди, оборудование)
 
Это 410 фреон боловство и выкачивание денег из клиента :rtfm:, энергоэфективность меньше причем ощютимо,а цена больше, и кондюк с ним по габоритам больше чем на стандартном 22 фреоне, из кондиционеров оптимально цена качество МИтсубиши хеви :hat:, в вашем случае 2 кондюка примерно по 2 кВТ, какой фирмы зависит от толщины кошелька и личных предпочтений. можно еще посмотреть МЕДЕЮ, они сейчас приличные кондюки делают, и цена радует :rolleyes:
 
привет всем! читал-читал, короче так тему засорять не буду, помогу подобрать, дилерские цены как соклубнику гарантирую,зимний комплект весь 150у.е монтаж стандарт 5000. а то смотрю тебе тут уже фасек за 90у.е предлогают. регулятор по желанию, хочеш по температуре, хочеш по давлению конденсации. на цену ни хрена не влияет! все вопросы в личку
 
Назад
Сверху Снизу