Установка сигнализации своими руками

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Ребята, очень сложно самостоятельно установить сигналку? Надумал поменять свою Pantera на что-то поновее и посовершенне.
Думаю над Sher Khan Magicar с обратной связью и кучей всяких примочек. Сложно ли снять старую и поставить новую? Сам (с другом) справлюсь?
И ещё - может подкинете пару идей нестандартного места размещения блока сигналки - уже слышал варианты: под/в сиденье, под бардачком, в дверь. Что-нить ещё посоветует может?
Спасибо :)
 
Сам (с другом) справлюсь?

почему нет? тока пива много не пейте :rolleyes:

А чё Magicar? В нем вроде ничего хорошего кроме дальности действия нету...

И ещё - может подкинете пару идей нестандартного места размещения блока сигналки - уже слышал варианты: под/в сиденье, под бардачком, в дверь. Что-нить ещё посоветует может?


лучше в дверь. Можно еще под капот, но там защита от влаги нужна и Hood Lock.
Прикольно будет выпаять реле поворотников из блока сигналки и засунуть его куда-нить подальше. Тогда по щелканию этого реле нельзя будет сигналку найти.

Спрашивай, если чё
 
Пасиб :)
Спрашиваю:
Не знаю почему Magicar - знакомый на Хонду поставил - доволен. А что посоветуешь? Хочу с 2-х сторонней связью, с парой доп. каналов (для открытия багажника, может ещё для чего), с дистанционным запуском двигателя, с экранчиком на брелке и с нормлаьной дальностью действия.... :rolleyes:
 
И ещё - может подкинете пару идей нестандартного места размещения блока сигналки - уже слышал варианты: под/в сиденье, под бардачком, в дверь. Что-нить ещё посоветует может?

ИМХО Не парься:
1. "Супер-профи" - откроют и снимут с охраны, так же, как ты с брелока.
2. "Профи" - прекрасно знают к каким цепям машины "вешается" сигналка и искать блок, навряд ли будут. (Проще напрямую кинуть)
3. "Пионеры" - если не получится завести - выдерут все что можно из салона.
Смаысл искать блок? Отключив от него разъемы - получим разомкнутые цепи в электрике машины (при условии включения штатной блокировки) и тишину от сирены.
Сирена - "замалчивается" в течении 5 сек, после доступа к ней (включая автономку).
Думаю, стОит, поставить замок на капот + пару блокировок (тут вопрос автозапуска...).
Сорь за пессимизм :)
З.Ы. Magicar - вроде нормально, у меня Инпектор бумеранг - попроще, подешевше, но проблем, за 1.5 года эксплуатации не было. Автозапуск - рулит :D
 


так то оно так, но это не означает, что сигналку надо над педалями вешать..
Magicar, насколько мне известно, имеет вообще статический код (не динамический) для управления системой. Тут не нужно быть ни "Супер-профи", ни "профи" вообще.
Код-грабберы для таких систем стоят копейки. У систем с большлй дальностью ваще проблемы с шифрованием кодовой посылки, т.к. сложный код трудней передавать на большое расстояние. Кроме того, у систем с автозапуском обычно одна блокировка, организованная тупейшим образом (блок. стартера, НЕ ОТКЛЮЧАЕМАЯ во время автозапуска!!!) Т.е. это означает, что блокировка эта должна находится ДО цепей запуска, а это в свою очередь означает, что завести такую машину можно элементарно, найдя 3 толстых провода от сигналки, которые скорее всего идут к замку зажигания. Вот и все. Т.е. не жди от системы с дист. запуском противоугонных функций вообще.

ЗЫ: у меня стоит Tomahawk 9000 с запуском, там дальность брелка поменьше, чем у Magicar, но вроде код хоть динамический :LOL: Блокировка ваще не подключена, т.к. знаю, что по фигу она.
Хотя надо быть законченным идиотом, чтобы угонять мою машину, а таких людей все-таки меньше, чем обычных, я все равно иногда дергаюсь... Может, замок на коробку поставлю когда-нибудь. Но эта штука не совместима с дистанционным запуском...
 
http://www.autosecurity.ru/alarm/scherkhan/magicar5.shtml - в 5ом уже динамический вроде код.
http://www.autosecurity.ru/alarm/inspector...rang_user.shtml - у меня такая, штатная "тупая" блокировка - работает без проблем ;)
З.Ы. на автомате - можно и замок на коробку поставить :blum: :D
З.З.Ы. Насчет противоугонных свойств сигналок с автозапуском - целиком согласен, их практически нет.
 
Пасиба... Чёт дороговат у вас MagiCar-5..... Да и четвёртый дорогой. Он там 430$ стоит. В Киеве за 180-200$ можно купить......

В приницпе, что мне нужно от сигналки - мож посоветуете чего хорошего: 2-х сторонняя связь (брелок с экраном), 1-2 доп. канала (крышка багажника и ещё чё-нить), динамический код. В приницпе, в моей сигналке меня не устраивают 2 вещи - отсутствие 2-х стор.связи и доп.каналов.

Может чего подешевле взять и блокиратор КПП поставить в довесок?

Зы. Ну и цены у вас там - просто бешеные какие-то.... Вот для сравнения - клик

Пасиб :)
 
Жень, я ссылку для описания дал, а цены - заоблачные, можно значительно дешевше купить :D У них просто инструкции и описания более-менее нормальные выложены :)
 
Советую ставить блок и доп. аккумулятор в багажник или под заднее сиденье, провода под накладкой порогов, а светодиод-индикатор на дверь. Сирену можно спрятать под пластиковую защиту колесной арки- достать тяжело, а воет громко. Неплохо было-бы поставить отдельно таймер с пиропатроном (слезоточивый например) и отключением отдельным тумблером...Вобщем идей масса, если интересно, будем тему развивать
З.Ы. где-то читал, что есть системы с двойным динамическим кодом, их даже хорошим граберром не возьмешь
 
2 Tom9A - я уж подумал. что у вас везде таие цены.....

2 sergho: Интересный вариант.... Но блок под заднее сиденье - оно-же раскладывается.....

А можно подетальнее про доп.аккумулятор? Как его подключать (именно электрически), обязательно ли брать автоаккум или можно чего попроще?

2 All: Предложили подумать над таким вариантом: http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=1109 Что скажете?
 
А по моему все что передается через эфир сканируется и через полгода после появления новой технологии расшифровывается и соответственно взламывается. Буть то статика, кеелок или еще что-то. Там же все гораздо проще чем в сетевой защите. Поэтому все эти кнопочки - это сигнализации
а не противоугонные системы.
И если хочется защитится от угона надо испоьзовать как минимум два независимых устройства.
Есть безкнопочные системы с радиусом действия 0,5м. Т.е сел в авто она работает, вышел она не работает.
А от кнопочки (сигнализации) дверь закрыли - открыли.
Вот это просканировать на два порядка сложнее.
 
То, что это сигнализация - это понятно. Но хочется чтобы она сигнализировала именно мне - то есть на брелок. Думаю в довесок замок КПП поставить.

А что за системы такие бескнопочные? Где-то можно подетальнее? Спасибо :)
 
Есть такая контора:
http://www.altonika.ru/
Покопайся.

А можно подетальнее про доп.аккумулятор? Как его подключать (именно электрически), обязательно ли брать автоаккум или можно чего попроще?


Я себе ставил на обе машины.
Брал малогабаритный свинцовый: найду ссылку - вставлю, их много кто делает, брал на радиорынке.
Кажысь нашел http://www.psa.com.ua/np.htm

Длинный такой см примерно 15 на 3 на 5.

Собирал небольшую схемку, которая ограничивает зарядку и выдает сигнал (использовал канал "открытие багажника") при пропадании наружного питания - на случай обрезания проводов от родного аккума.
 
2 D.Lus

берется простой аккумулятор для мотоцикла и через один диод подключается к основной сети авто, сигналка напрямую к маленькому аккумулятору

У меня ваще стоит сигналка БОШ с инфракрасной передачей сигнала, в силу своей древности вряд ли у кого осталась аппаратура для перехвата кода, радиус действия- от стекла машины

"Есть безкнопочные системы с радиусом действия 0,5м. Т.е сел в авто она работает, вышел она не работает"- обычная сигналка с иммобилайзером, у магик систем такая есть, стоит только дорого
 
2 sergho: Пасиба, но всё-таки для меня ламера можно подробнее - какой диод, вешается на + или - мотоаккума, куда именно подключается мотоаккум (в какую часть цепи)?
Какие бывают мотоаккумы (я имею ввиду поёмкости)? Или проще "на месте" решать?
 
Диод плюсом подключается к плюсу большого аккумулятору, минусом к плюсу маленького, любой силовой диод на прямой ток до 10 А, ставится для того, чтобы маленький акку не участвовал в пуске машины, емкость маленького акку можно сделать небольшой, все равно он работает только в случае снятия клеммы с большого акку.
 
Может я чего не понял - но я не нашёл.... :(
 
Сугубо моё ИМХО:
1. Такие машины, на которых в основном мы ездим, не считая Фольксваген Гольф 4, Фольксваген Гольф 5 и прочих Туарегов, угоняются в основном начинающими. Я не имею в виду дворовых наркоманов, конечно, но и настоящие профи угона такими машинками, как Фольксваген Гольф 2, Фольксваген Гольф 3, Б3 и Б4 не интересуются.
2. Если человек настолько серьезно занимается своей воровской профессиией, что обзавелся код-сканерами и код-грабберами, ему намного интереснее угонять новые Фокусы и Лансеры, на которые в автосалоне (чтобы не потерять гарантию) ставятся самые дешевые (но втридорога) сигналки.
3. Любой VW до 98 года особенно с моновпрыском, проще всего (и дешевле всего) угонять с помощью паука. В таком случае угонщика ваще не интересуют ваши секретки, примочки и тайные расположения блоков вместе с их хитрыми киилогами. Всего-то нужна 2л бутылка из под кока-колы с бензонасосом, примотанный к ней изолентой мозг (с разборки или с ранее угнанной машины), немного провода с разъемами на датчик холла и ДТОЖ и пара крокодилов, чтобы прицепиться к аккумулятору.
Про карбюраторные машины даже говорить смешно. Там даже ЭТОГО не нужно. Всякие мультилоки на КПП при таком, как у гольфа устройстве кулисы тоже деньги на ветер. Доступ к замку капота у Фольксваген Гольф 3 весьма затруднен, а у Фольксваген Гольф 2 он облегчен донельзя. Я например, когда мне надо открыть капот, даже не лезу в салон, чтобы дернуть за рычаг. Лениво. Открываю спереди.

Ну и как будем обороняться?
 
2 sergho: Спасибо большое. А - маленького? Просто к - большого?
больше ничего? Этот диод и обеспечивает то, что маленький заряжается. но ток не отдаёт в цепь? А сигналку напрямую к маленькому, да? пасиб ещё раз :)

VETTER: Капот G3 открыть снаружи не так и просто. Мы на станции промудохались минут 30 пока открыли (заклинило замок после ДТП).

Тут принци такой - если ставить, то ставить сразу добротно, а не так, как стоит у меня сейчас - блок сигналки просто мотыляется под торпедо.... :(

А что из мех. блокираторов имеет смысл ставить? Гарант на руль?
 
Назад
Сверху Снизу