М4 - ужас мой вам совет - обходите ее стороной

  • Автор темы Радислав
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 35К
Fizcop написал(а):
Пробка в городе Елец через реку Большая Сосновка (местные за объезд просят 300 рублей)

Стоял я в этой пробке

4n35PLTyTV.jpg

Все дело в светофоре при въезде в город, и в том что лезут справа и слева, а потом в одну линию.
 
C заправками будте внимательнее - очень много подделок под известные бренды!

Про лукойл:
-Продаёт свой лэйбл левым заправкам! Т.е. называется "АЗС Лукойл", а топливо там левое! Сам сдуру на такой один раз заправился... бензин полная дрянь! Отличить их можно, вроде, по отсутствию флагов фирменных..

-Карты других регионов не принемают!


В Воронежской области старайтесь сильно скорость не превышать! Там местное гибдд обзавелись кучей видеорадаров. Вешают их на затяжном спуске или под одиночным знаком 50, а сами стоят в 2-3х км. Даже движение за "спонсором" не помогает. Машины пачками тормозят - всем по фотографии.


 
смарт написал(а):
А местным доверять не надо. Они провезут параллельной дорогой и выведут все рпавно перед мостом. (других мостов там нет)

уважаемый, вы хотя бы гугл мапс откройте для начала и посмотрите, есть ли там другой мост, а потом утверждайте :)
 
tipograf написал(а):
уважаемый, вы хотя бы гугл мапс откройте для начала и посмотрите, есть ли там другой мост, а потом утверждайте :)

Сори, я был не прав, исправил :confused:
 
Всем, кто на юг по М4. Описание объезда в Ельце
На посту ГАИ (после всякой торговли на въезде в город) на большом перекрестке не едем на ЕКАД, а едем мимо поста ГАИ, в сторону центра города.
Едем все время прямо. Слева - местная достопримечательность - огромнейшая турма - Елецкий централ (Красный централ, Тройка), построена при царе горохе, было всего несколько побегов.

Далее упираемся в знак кирпич, сворачиваем направо и налево, т.е. двигаемся в том же направлении, но по параллельной улице, все время прямо, до самого центра города. Там будет площадь с фонтанами, с городской башней - очень симпотной, со следами пуль со времен ВОВ. Рядом - улочка типа Арбата, с фонариками, вобщем-то пешеходная, но можно и заехать на нее - позырить, купить сувениры - продукцию местных промыслов (Елецкие кружева, хрусталь и проч.).

Чтобы выехать из города, от центра надо двигаться по ЛЮБОЙ улице (они там многие односторонние) ПОД УКЛОН К РЕКЕ И ЧУТЬ ПРАВЕЕ. Не ошибетесь. Если поехать под уклон и чуть левее - попадете на площадь к прекрасному собору, откуда открывается отличный вид сверху на древний город Елец - то, что изображают на открытках. Внизу - крыши домиков одноэтажных, старые улочки. Крастота вобщем.
Выехав к реке Быстрая Сосна на большую площадь, переезжаем ее по мосту, попадаем в т.н. "Засосенский район" :) и далее едем по указателям на Воронеж (единственный поворот направо будет), мимо ж/д вокзала и выскакиваем на М4.
(с)
 
Ездил два года назад, судя по отзовам ничего не изменилось. Когда я ездил под знаком (40) в двух местах Гашишники стояли. На посту перед Краснодаром наверно час пытались раскрутить на бабки за тонировку.
 
Привет всем!
Извиняюсь за столь долгий перерыв в ответе.
Итак, надеюсь мои любимый маршрут по Кубани пригодится остальным "клубням".
Попытаюсь ответить на просьбы форумчан Багаррди и PHILINS.
", а по территории Кубани до моря я езжу вообще другой дорогой. Не доезжаю до Краснодара и по городкам края выезжаю в Туапсе."
1. В станице Березанской после моста через реку поворачиваем налево. В сторону станицы Выселки.
2. Проехав ст. Выселки, едем через станицу Кирпильская на г. Усть-Лабинск.
3. По окружной в Усть-Лабинске смотрим указатели на г. Майкоп. Держимся этого направления.
4. Доезжаем до г. Белореченска и на первом повороте со "стеллой", заезжаем в этот город. Кстати, если проехали этот поворот, то можно и на втором повороте въехать в него.
По городу едем всё время по главной в центр. Смотрим указатель (также, можно и спросить у местных) на ст. Пшехская, ст. Кубанскую и г. Апшеронск. Едем в этом направлении.
5. Въехав в г. Апшеронск на первом кругу поворачиваем направо в сторону Хадыженска.
6. Уже по дороге к Хадыжам появятся указатели с километражом до Туапсе.
7. В хадыжах едем все время по главной, но после круга на автостанции смотрите поворот налево на Туапсе (это будет съезд с главной дороги. Стоит указатель). Всё далее дорога ведёт к морю в Туапсе.
Удачи.
:hat:
 
ой какая тема древняя...
Только что с М4 - все там хорошо! покрытие хорошее, разметка, все дела, по Ростовской обл немного ремонтов - но пробок там нет. При въезде в Ставропольский край изза ремонта моста через Кубань небольшой участок с временной разметкой и ограничением 40.
Камеры и радары на постах стоят, в одном месте стоит тренога, которую даже на ночь не убирают. Засад не застали, тк ехали ночью и туда и обратно :drive:
Платный кусок в Тульской обл щас бесплатный - тк идет ремонт бесплатного куска-объезда и проезд по нему закрыт
 
Да еще если увидете знак СТОП или КОНТРОЛЬ тупо останавливаетесь перед ним и двигаетесь дальше, даже если никого нет, у них так заведено.

От блин, а я думал в ПДД написано, а это оказывается поверьем заведено и только у них.
 
Ездил на море прошлом году (первый раз в жизни между прочим :) ), в общем и целом дорога неприятностями не снабжала, так, пара случаев:
1) в тульской области на нашем маршруте рухнул мост через речку, гайцы высыпали на дорогу самосвал песка, чтоб наглецы на разведку не ездили. и отправляли всех окольными путями в объезд, хорошо оказались добрыми :) и показали на карте где ближе проехать :) крюк километров 100 по полям и деревушкам, стада гусей и десятки уборочных комбайнов шириной 10 метров :)

2) пробка в г Елец это легенда :) заплатил таксисту 300 рублей и он провел нас через пробку, хотя можно было и самим догадаться - просто с трассы у них сделан сьезд в поле (надо сказать других сьездов не было, трасса окопана) пару километров по полю и выезд обратно на трассу! час сэкономили точно!
3) в Краснодаре пропустил поворот на Джубгу и проехал по островку безопасности, пересек сплошную, и прямо в руки к гайцам :) видимо таких как я там много :) разводил на 10 тыс, договорились на 2, и продолжили путь.
4) на подъезде к Джубге начинаются серпантины, а так как время было - раннее утро, лег такой густой туман, что ни зги не видно было уже за пару метров. включив все моргалки съехал на обочину, ибо ехать дальше не мог. за мной, да и передо мной, выстроилась очередь таких же пережидающих. НО местные продолжали ехать там с огромной скоростью, несмотря на нулевую видимость... по приборам чтоли... стояли наверное час, пока солнце не показалось и туман не рассеялся.

Ignat600
в обратный путь ехал также через Апшеронск, от Туапсе в направлении Майкопа, но там есть один сюрприз - нужно будет пересекать Шаумянский перевал, на котором вообще нет дорожного покрытия, грунтовка! новичкам соваться не следует! серпантины вверх-вниз, испытание для тормозов и двигателя, пыль столбом - если салонного фильтра в машине нет задохнетесь 100% :)
 
в июле ездил. Нормально все вроде. Платную дорогу запустили снова. Ремонтов меньше в разы. Кое-где новые развязки.
 
в ноябре ездила - все ок,платный участок работает, днем 60р, ночью 55
Камер и треног на разделительной по всей трассе кууууча, радар верещал не переставая, поэтому ехали небыстро
 
Julika написал(а):
в ноябре ездила - все ок,платный участок работает, днем 60р, ночью 55

Тоже ездил в ноябре, дорога улучшается на глазах, но в декабре получил по почте с перерывом в неделю два штрафа(видеофиксация).Оба из-по Воронежа, первый штраф ехал туда, второй обратно.Штрафы небольшие(100 и 300р), т.к. по деревням старался ехать примерно 80.
P.S.Для меня самое страшное проехать(объехать) Москву! :)
 
epson написал(а):
Тоже ездил в ноябре, дорога улучшается на глазах, но в декабре получил по почте с перерывом в неделю два штрафа(видеофиксация).Оба из-по Воронежа, первый штраф ехал туда, второй обратно.Штрафы небольшие(100 и 300р), т.к. по деревням старался ехать примерно 80.
P.S.Для меня самое страшное проехать(объехать) Москву! :)

там сука нет знака где эта камера висит они 3.14доры всем шлют :mad: :mad: :mad:
тоже пришел штраф оттуда
и другу хотя ездили без нарушений
 
смарт написал(а):
я в Клину сворачиваю направо, на P107
:hat:

Ездил я и через Клин, и по "третьему кольцу"(поворот на объездной Твери).Там свои проблемы.Надо пересекать много трасс, идущих из той же Москвы(бывают пробки), дорога узкая.Путь объезда Москвы выбираю в зависимости от времени года и времени суток проезда Москвы.Ночью в принципе без проблем.И получается всётаки быстрее и удобней ехать прямо до МКАД, ну и далее на М4 :)
 
epson написал(а):
...Надо пересекать много трасс, идущих из той же Москвы(бывают пробки), дорога узкая.Путь объезда Москвы выбираю в зависимости от времени года и времени суток проезда Москвы.Ночью в принципе без проблем.И получается всётаки быстрее и удобней ехать прямо до МКАД, ну и далее на М4 :)

ну да ))) первый раз уехал через перекресток прямо и заблудился... надо было два квартала по пересекаемой трассе (на карте прямо... навигатор тоже оплошал)
ну да выбрались. потом еще три раза ездил вокруг Мск по Р107... все перекрестки регулируемые, один только вроде кольцо. Есть по мосту. Так что проблем не было. Да и интересней как бы, я не тороплюсь. Последний раз ездил - стройка развязок на Р107, поэтому пробка, но не более получаса.
единственный минус, попал там ночью, трасса не освещается, асфальт новый, разметки нет. Лес близко, тьма... не то слово. и ниодной встречки или попутки... неуютно.
 
каждую неделю езжу по м4 москва и чуть подальше Ельца, Тербуны. передвигаюсь ночью, что зимой, что летом. вокруг ельца сделали прекрасную обьездную дорогу теперь в городе нет пробок и можно неплохо сэекономитьвремя, проехав через город. единственное место где сейчас идет ремонт это там где ставят пункты приема денег за платный проезд и все """
 
ZEMLYAK 86 написал(а):
каждую неделю езжу по м4 москва и чуть подальше Ельца Тербуны передвигаюсь ночью что зимой что летом вокруг ельца сделали прекрасную обьездную дорогу теперь в городе нгет пробок и можно неплохо сэекономитьвремя проехав через город единственное место где сейчас идет ремонт жто там где ставят пункты приема денег за платный проезд и все """

Уважаемый, советую пользоватся знаками препинания, читателям будет намного легче Вас понять...
 
Назад
Сверху Снизу